Александр Черкасов

Первая империя, над которой никогда не заходило солнце?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Бэла Наумова

Солнце не заходит за полярным кругом и у южного полюса?А вообще Китай называют страной восходящего солнца, наверное это первая империя,а что, есть ещё и вторая?

Михаил Пузян

Самая протяженная с запада на восток была империя Александра Македонского но и там я думаю солнце все таки заходило А приполярные народы империй не создавали

Наталья Натяганчук

Великобритания (так как ее колонии находились по всему миру, и в какой нибудь обязательно был день и светило солнце!)

Рабига Каюпова

Вы преподаватель? Я всякий раз как на экзамене. Так как называется первая империя?

Sergey Petrovich

Российская! Римляне, татаро-монголы и китайцы нервно курят в сторонке 😉

Лариса Мельникова

Великобритания, т к имела множество колоний во всех уголках света

Игорь Ткаченко

Думаю что это империя "майя", ведь их божество и символ солнце?

Василий Данов

антарктическая народная империалистическая республика

Анна Крашенинина

Что-то голова не хочет думать. Давай что-нибудь попроще.

Елена Дужинская

Это где-то в Африке. Не уверена. Извините если ошиблась

Валентина Карташова

Если только ИМПЕРИЯ Александра Македонского ))))

Сергей Терещук

ща врублю google через пару кружек пива отвечу

Ольга Кузнецова

Ух.. Не знаю( посвятите невежду в эту тайну!

Рина Никель

незнаю, но вы мне наверника это скажете

Альбина Кагарлицкая

Англо-саксонская, то бишь - британская.

Екатерина Голландская

в истории нне сильна?может,,Римская?....

Григорий Димуцкий

палярная ночь там вобще его не было

Ольга Григорьева

Вы любите историю???похвально!!!но...

Aline Tsaregorodseva

Страна восходящаго солнца (Япония)