Ирина

А Вы готовитесь к приходу альфа-Каприкорнид (29 июля)? или опять забудете загадать своё заветное желание ?

Ответы · страница 15
Елена Иванова

А это что?

Ирина

Метеорный поток.

Елена Иванова

Уже готовлюсь. А где его видно будет? А то желаний ручеек нескончаемый.

Ирина

Можно детали узнать на астрономическом сайте - по поиску на слово "звездопад". Там и о других потоках информация есть. Так что ещё можно и на Персииды полюбоваться (12-13 августа).

Елена Иванова

Большое человеческое спасибо

Ирина

Пожалуйста.

Роман Корноухов

А это что?

Ирина

Метеорный поток (звездопад).

Роман Корноухов

Пробовал загадывать - успевал только произнести - хочу. Желание сбывалось. Постоянно что-то хочу 😄

Ирина

😉

Оксана С

А это как?

Ирина

Метеорный поток - звёздочки в небе будут двигаться и вспыхивать.

Оксана С

Ну мы то на Дальнем Востоке навряд ли увидем.

Ирина

Думаю, что увидите.. можно узнать. наверно. на астрономическом сайте...

Андрей

Кто это ???

Ирина

Это что - метеорный поток.

Ирина

На астрономическом сай

Наиль Заитов

А что это?

Ирина

Метеорный поток (звездопад).

Владимир Коновальчик

А это что?

Ирина

Метеорный поток.

Ла
Лариса

Забудем:-)

Ирина

((

Вячеслав Майборода

А что это?

Ирина

Метеорный поток (звездопад).

rey dilan

А что это?

Ирина

Метеорный поток.

Сергей Гуревич

а это кто

Ирина

Это что: метеорный поток.

Сергей Гуревич

лучше в какое время загадывать

Ирина

Пока звезда падает.

Igor Mol

а это кто

Ирина

Метеорный поток.

Igor Mol

ну чото не слышал а ридет ну чо будет то бдет.не заорачивайся

Мариша Князева

а что это

Ирина

Метеорный поток (звездопад).

Надежда Куликова

а оно кто

Ирина

Метеорный поток (звездопад).

Борис Вакс

я забуду

Ирина

Да осталось -то всего ничего.

Юрий Караганов

это хто ?

Ирина

Метеорный поток... хотя и слабенький, но будет

Елена Лисицына

забыли...

Ирина

Впереди поток Персиид - 12-13 августа, он должен быть по-мощнее.

Елена Гревцова

это кто?

Елена Гревцова

а вреня точное для Украины можно?

Ирина

Это не одномоментный процесс. Так что можно начать наблюдать, как звёзды на небе станут видны. Смотреть, наверно необходимо на южную часть небосклона.

Ирина

Да. Вообще-то 28-29 ещё один поток будет, но не яркий. А альфа-Каприкорниды должны быть видны, потому что химический состав такой. что при сгорании в атмосфере частицы дают яркие вспышки.

Елена Гревцова

здорово! главное, чтобы облаков не было!

Ирина

Да.

Игорь Миннигалеев

кто это?

Ирина

Что... Метеорный поток.

Игорь Миннигалеев

ааа понятно...эл - магнитные и гравитационные возмущения

Ирина

))) Конечно: "гравитационный захват" элементов метеорного потока и электромагнитная волна оптического диапазона в виде вспышек в атмосфере...

Игорь Миннигалеев

не только оптического...эл частицы...альфа и бетта

Ирина

Да, конечно: не только оптического, и даже не только плюс альфа- и бета-... там ещё и инфракрасное будет, и ультрафиолетовое излучения...

Ирина

)))

Екатерина Капилова

Что это?

Ирина

Метеорный поток.

Ирина

А как же иначе?

Екатерина Капилова

Загадаю обязательно,а во сколько и как это увидеть?

Ирина

Наверно, на юге, ночью. Но лучше уточнить на астрономическом сайте.

Tatiana Sim

что сие?

Ирина

Метеорный поток.

Tatiana Sim

надо посмотреть... хотя вряд ли увижу, тучи круглосуточно