Эльвира Вылегжанина

Ваше мнение о высказывании Раневской.Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью

Ответы
Mister Farid

а ещё лучше просто быть хорошим человеком, не ругающимся матом. если углубиться в корень вопроса, а кому и для чего нужен на самом деле мат? есть ли у него некая литературная, лингвистическая функция, некий общий механизм, неизбывной частью которого нецензурная лексика является как раз? мол, убери этот элемент, и всё, язык безнадёжно обеднеет?

Al
Alexc

Моё мнение : глупо как-то судить или оценивать высказывания Раневской - ведь мы лично не прожили и толики той жизни. Можно наслаждаться, любить или не любить сие. Но судить - не наш удел.

До
Добряк

Это высказывание придумано матерщинниками для оправдания своего бескультурья, она такого не говорила. Сейчас модно приписывать известным личностям всякую чушь.

Ан
Андрей

Очень остроумно. Не лишено здравого смысла. Однако не стоит это принимать всерьез, тем более не стоит воспринимать как руководство к действию.

Инна Касьянова

Не люблю лицемерных людей, лучше быть прямым и говорить правду матку, чем молча улыбаться, а за спиной держать топор.

Макс Холодный

Так-то оно бы и да, если бы каждое быдло не считало себя хорошим человеком, а нормальных людей воспитанными тварями.

Тамара Бабич

Лучше быть просто хорошим человеком, каких большинство. А Раневской бы сказала, что не нужно столько пафоса .

Сергей Дж.

Раневская мне кажется злобной,саркастической,болезненной старушкой.Не знаю,почему из нее сделали идола..

Лея

Ну замужем не была, один раз пригласили на свиданье и то попросили освободить квартиру

Сергей Дж.

😁

Лея

Не знал?

Сергей Дж.

Она мне неинтересна ))Потому и не знал.Обычно интересуешься теми,кто симпатичен

Дневной Заяц

Это не её высказывание..как,в прочем,многие другие,приписанные ей...она не более чем тупая,пошлая хабалка.

Эльвира Вылегжанина

за то вы так её?

Владимир Дружин

Ленин еще та тварь, но его одно изречение запомнилось; "Там.где начинается мат, там заканчивается ум."

Aleksander Soitu

Ещё есть у Раневской,грустной попой радостно не пукнишь...Теперь надо радостно пукать?

Ли
Литерадура

Мое мнение о высказываниях Раневской в принципе далеко от эталона воспитанной твари

Прохор Молчанский

Ей много приписывают глупостей, но никто не хочет заняться, что она сказала.

Сергей Богатов

Ни то,ни другое не лучше.Одинаково плохо.Культуру еще никто не отменял.

Георгий Ламбоцкий

Никто не запрещает совмещать А Фаине это скорее всего приписывают

Кирилл Морозов

В России это понимают так, что матом можно разговаривать везде.😁

Андрей Лапин

так лучше быть богатым но здоровым и девушек раскошных целовать

Belich Roman

Да никак... Я конечно птица не ее полета, но она мне осточертела...

Эльвира Вылегжанина

когда успела?

Belich Roman

Ну наверное еще в 90х

Загадочный Собеседник

Что-то я ещё не встречал безупречных людей ,которые матерятся...

Карлсон

Всегда уважал эту женщину и все высказывания,приписываемые ей.