Анна Мерк

ЖЛОБ...что означает это слово или о ком так говорят ?

Ответы
Анатолий Ефремов

Анна Мерк здравствуйте . А почему вы никогда не пишите здравствуйте . Наверное вы жлоб . Вам жалко написать это слово .Я тоже жлоб - я никогда не даю денег в долг, так как на собственном опыте убедился в праведности народной поговорке - Даёшь руками , потом ходишь ногами и выпрашиваешь свои же деньги . Народная поговорка гласит - Простота хуже воровства .

Анна Мерк

наверное..жлобиха...

Анатолий Ефремов

В народе говорят : Рыбак рыбака видит из далека , у нас что то похожее

Ke
Keeper

Деревенщина, хам, некультурный. Попробуйте назвать одессита жлобом - он сразу вспомнит всех ваших родственников до десятого колена, а затем продолжит разговор руками. Впрочем, Марк Лисянский был польщён, когда Светлов сказал ему: "Я думал, вы маменькин сынок, а вы нормальный николаевский жлоб!"

Сергей Из Сибири

Жлоб - это человек, который учитывает только свои интересы, и ведущий себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям ...

Анна Мерк

доходчиво обьяснили...

Борис Иванович Тимошенко

... из глубин первоначальных .... это то во что в будущем будет значить нынешний народ трудовой.. ныне ... народ - быдло...

Борис Иванович Тимошенко

... по факту ... это так....

Анна Мерк

увы да..

Виктор Лукиша

жадина скупой о человеке которому жалко даже цветы даме подарить в спрашивалке 🌷 🌷 🌷

Анна Мерк

тогда..понятно...

Виктор Лукиша

и наглядно

Рафаил Юлтанов

Тугодум! Но в целом неплохой парень! В меру завистлив, эгоистичен, дурно воспитан! Но в меру

Анна Мерк

ну раз в меру...

Рафаил Юлтанов

Тогда можно! Но с учётом, выше перечисленных опций☝️

Геннадий Попов

грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, примитивный, наглый человек

Анна Мерк

ничего какой жлобина...

Сергей Богатов

Жадный,недалекий,но видящий свою выгоду сквозь три кирпичных стены.

Анна Мерк

как хорошо сказано..

Галина Смирнова

Жадный,грубый человек,ищущий во всем только свою выгоду.

Анна Мерк

доходчиво...

Владимир Горшков

Жлобы не любили городских,городские не любили жлобов.

Сергей Сергей Журавов

ну думающий о себе и других ни в чего не ставящий...

Анна Мерк

понятно...

Леонид Гове

Это жадный человек во всех смыслах.

Анна Мерк

поняла..жадина...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Жутко Льстивый Одинокий Блондин))))

Анна Мерк

мммммммммммм да..блондин...

А Б

🖼

Михаил Цыбулин

Лох...И об этом говорят...

Николай Филиппов

О жлобах так говорят.

Юрьевич. Серпухов.

Только то,что ввас.

Валерий Ратников 🇨🇳

о буржуе наверное.

Анна Мерк

не знаю..

Раб Честного Слова.

Жадина и гопник)

Анна Мерк

гопник ?

Анна Мерк

что за слово..не знаю его..

Анна Мерк

поняла...хотя....

Анна Мерк

все..все...

Александр Некрасов

Жлоб - тупой хам.

Анна Мерк

а мне кажется..очень жадный...

Александр Некрасов

Возможно, и жадный, но тупой хам точно. Таких на сайте хватает.