Эсма

В какой стране есть город, который называют второй Венецией?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Период расцвета Кяхты пришелся на 19-й век: городок был крупнейшим финансовым и торговым центром государства. Его называли «Городом миллионеров», «Москвой на востоке» и «Забалуй-городком». Самое романтичное прозвище – «Песчаная Венеция Сибири» – Кяхта получила за свое расположение: она была настоящей жемчужиной в песчаной сибирской степи. Посетите одно из самых ярких достопримечательностей Кяхты - Гостиный двор, построенный в 1842 году.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конкретней ...пожалуйста....о ком идет речь?..Если ,о ближнем зарубежье....так скажем пост-Советское пространство,то они к нам не относятся....к сожалению, или наоборот...что касаемо народностей составляющий Наш Российский народ,то есть случаи ...но поверьте это, еденичные случаи...которые имеют место быть...повсеместно и по всюду...так,что у нас все нормально....придет время,когда Вы с гордостью скажете,что родились в России...

Эсма

Вы думаете, я до этого доживу?😮

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно!...без тени сомнения...

Эсма

Хорошо тогда😀

David Harutunyan

В мире существует множество городов с развитой системой каналов, протоков и мостов, из-за которых их нередко называют «Венециями» своих стран/ 1) Эмпуриабрава – испанская Венеция 2)Авейру – португальская Венеция 3) Форт-Лодердейл – американская Венеция 4) Чжоучжуан – китайская Венеция 5) Сучжоу – китайская Венеция 6) Ужэнь – китайская Венеция 7 ) Гитхорн – нидерландская Венеция 😎 Вилково – украинская Венеция ................................... и так дале

Эсма

Вот вот

David Harutunyan

)))))))))) надеюсь угодал ))))))))

Эсма

Будем считать,что да!🙆

Кот Базилио

Сложно..... И СПб называют второй Венецией. И Вилково в Украине тоже так называют, есть ещё места так названные.... Но Венеция одна и не повторима!

Эсма

Жал

Эсма

Жалко бы было бросать, а так убежала,значит , судьба😩

Кот Базилио

Вот так её серый волк поймал и..... значит так судьба!

Эсма

Она села в электричку, люди видели и куда -то поехала по своим козлиным делам😉

Бизсовисный Катяра

де-та....в бельгии....во!стокгольм!!!а исчЁ-городок на юге Украины-мммммм....Вилков...вроде..там тож одна вода под ногами....))))))))

Эсма

Вилково! Но я про другое,очень необычное и красивое место,город Эмпуриабрава

Бизсовисный Катяра

упс......а эт-где??? 😯

Эсма

В Испании,20км до Франции

Бизсовисный Катяра

не....мне тудЫ не дабраЦа .....та и зачем-нас и здесь не плохо кормят))))))а вы бывали на Таити?...)))))))))

Эсма

Нее, и не на Таити, и не на Гаити, только на Тенерифе😀

Крысанов Андрей

Германия Гамбург в нем больше мостов и каналов чем в Венеции... впрочем тогда получается что Венеция это второй Гамбург.

Эсма

Нет

Крысанов Андрей

что "нет" что в Гамбурге больше мостов и каналов чем в Венеции ???? так вот ДА - больше!!

Эсма

Так и Гамбург в несколько раз больше Венеции

Крысанов Андрей

больше в 2 раза а мостов больше в 5

Эсма

Речь все равно не об этом

Кручинин Владимир

Камнеград (ПИТЕР-бург) называют Северной Венецией. Хотя в Гамбурге мостов в ддесяток раз больше, чем в Венеции

Эсма

Ну я не про это

Валерий Муртазин

Эсма привет! может это Санкт Петербург в России,обычно говорят северной Венецией,а ты оказывается ничегооо!

Эсма

Вот ты пишешь до 55,а ведь все по-разному выглядят и себя чувствуют, у меня подруга в Казани есть свободная,ей вроде 60уже, а все вниз головой ныряет и в проруби купается, и на вид даже очень..

Эсма

И наоборот бывает

Валерий Муртазин

возможно,на днях увидел одну в инете,ответила даже взаимностью,62 ей,такая красавица!!! я оболдел,но что один раз мне только написала что мол я старомодная не гожусь для Вас и все как канула в воду и такое бывает,пока встречаюсь с одной,ей 53,ровно на 10 лет моложе меня,тоже львица как я лев по гороскопу,в постели просто вертуоз,мне с ней хорошо,но она постоянно болеет,ее лет 10 тому машина сшибла вот видать и дает знать,даже не знаю что и делать,моя покойная тоже болела лет 12 и лечиться не хотела,сколько я ее уговаривал безполезно,потом года 2 ухаживал за ней бросил работу хотя приглашали на работу но по причине ухода не мог ехать на работу,вот теперь и эта...не знаю даже как поступить уже привыкаем друг другу,что делать неужели и с этой придется так же повозиться

Эсма

Да уж, вам действительно"везет" на таких, но если есть вероятность, что опять будут проблемы со здоровьем, лучше остановиться, пока не пощ

Эсма

пока не поздно, а это еще не поздно, потому что если б вы уже не могли с ней расстаться, то тогда бы не спрашивали..вот так!

Niemand Против Войны

Да таких Венеций до хрена. Вот Вышний Волочёк называют тверской Венецией. А Петербург – северной Венецией.

Эсма

Я про конкретно похожую

Алексей Пигулевский

Ну, в России несколько - Питер, Выборг, есть ещё... Есть и в Америке... Ну, погугли, наконец!!!! Совсем, что ли...

Эсма

Я то знаю!

Алексей Пигулевский

А зачем тогда?

Эсма

Чтобы другие узнали!

Алексей Пигулевский

Ну, и напишите!!!

Эсма

Ага, прям

Леонид 獅子急 Шестаков

Город над Невой, город нашей славы трудовой....Моя любовь на всю жизнь, я там учился, влюбился, женился....

Эсма

Я про него так не сказала бы..

Леонид 獅子急 Шестаков

Это нанесёт его имиджу непоправимый ущерб, любезная Эсмеральда. 😙

Эсма

У меня ник Эсма вообще-то

Леонид 獅子急 Шестаков

Имею право фантазировать. Знавал когда то, Эсмеральду, которая откликалась на Эсму. 😜

Эсма

Да уж

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

много,в последное время - дубай,а гораздо прежде него и Амстердам и Петербург звали северная венеция

Эсма

Да, слышала и там что-то такое есть!это здорово, что ты видел!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

только там большая бедность,видел даже семя,кот.живет,на лотка 6 метров,а они 9 человек...старуха,муж,жена и 6 детей...

Эсма

Да, что поделаешь,грустно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да они считаються богатимы,есть и люди без лодка...

Эсма

Ну да, все в сравнении😉

Alexey,D

наверное.везде есть такие города,вон,недавно в Испании построили для яхтсменов городок с каналами

Эсма

Я про него и говорю!

Alexey,D

Я так и понял,только,извините,хрен его название выговоришь! 😀

Эсма

Это точно Эмпуриабрава😀

Alexey,D

Жуть!

Эсма

Ничего страшного

Дмитрий Карпов

Вся Азия одна сплошная Венеция. Живут в лодках, канализации как и в Венеции тоже нет. Красота!!

Эсма

В каком смысле?? Что там врать,про что??

Дмитрий Карпов

Что город вторая Венеция, что ж ещё то? Он Венецию видел?

Эсма

Не видел, а что прям надо видеть? С ней и так все ясно.А эту Эм...видел,в инете фотки есть, посмотри,редкое зрелище,сверху

Дмитрий Карпов

Да я верю, и посмотрю конечно.. Просто я все время удивляюсь, что все с этой Венецией носятся. Я не был, видео смотрел в онлайне, друзья там снимали, зрелище не очень. Хорошо что камера запах не передаёт, там действительно нет канализации. В общем, в эту Эм.. я теперь хочу, а в Венецию ни ногой..

Эсма

Венеция есть Венеция, ее слава давно заслужена, и даже канализация,точнее ее отсутствие, не помешает ей быть единственной и неповторимой!

Сергей Полторацкий

Может, и в России, и в городе, где живу. Впрочем, правильнее было бы все же новый Амстердам...

Эсма

Есть более похожее место..а где это вы живете?

Эсма

Нет, я не про него

Сергей Полторацкий

А где в России столько рек и каналов?

Эсма

А кто сказал, что это в России?

Эсма

Я здесь никому не пишу ответ

Товарищ Товарищасухова

Яхт у каждого крыльца там, конечно, нет. Но в низовье Дуная такой городок есть ))

Эсма

Да знаю я про Вилково, только ему до Венеции как до Луны

Товарищ Товарищасухова

Так же, как и Васильевскому острову ))

Эсма

Точно

Эсма

Вопрос так и остался не раскрытым

Viktor Nnn

один в швеции, второй, в россии, да мало ли вторых то венеций? это первая одна.

Эсма

Аа ну вот, совсем че то я не разбираюсь, ну потому что мне это неинтересно, что интересно, я знаю!

Viktor Nnn

у всех так

Эсма

Ну некоторые и то что интересно, не помнят, ну я не про вас, конечно😜

Viktor Nnn

😃

Эсма

😛

Гильдия Распиздяев

В России ,а город Санкт-Петербург ,типа город на воде с кучей мостов.Или нет?))

Эсма

Мосты, а не каналы с яхтами и лодками,нет

Гильдия Распиздяев

А погодите вспомнил может быть Гонконг ,там тоже куча лодок, яхт ,каналов.

Эсма

Ну все-таки нет, я про испанский город,он рядом с Францией,Эмпуриабрава,говорят даже лучше Венеции

Гильдия Распиздяев

Ого не знал)

Эсма

Никто не знал..почти😀

Balepiy Zhookob

на сколько мне помнится, то Питер называют Северной Венецией, т.е. в России..

Эсма

Ну а вторая в Испании, Эмпуриабрава

Balepiy Zhookob

В Испании, третья получается...

Эсма

Ну кто как считает

Balepiy Zhookob

так и считаем..

Евгений Охотников

Россия наверное А вторая Венеция это Санкт Петербург. Верно

Эсма

Нет

Евгений Охотников

Эсма а где этот город где этот дом

Александр Соколов

Тут два варианта. У нас -Питер,на востоке в Таиланде-Бангкок.

Эсма

Намного больше вариантов тогда уж