М Ф

Зависть обрушивается на свою жертву , прикрываясь щитом из комплиментов , не только , чтобы самой скрыться под личиной восторга , сколько замаскировать страстное желание завистника обладать тем качеством , которое и породило зависть" . Отсюда мораль - смотрите в газа тем,кто кланяется слишком низко.

Ответы
Антон (Ulysses)

а жертва зависти это кому завидуют, или кто завидует?

М Ф

жертва - это когда ) Кому ...в данной интерпретации. Не доводилось встречаться с с такой ситуацией ?

Антон (Ulysses)

желание обладать чужими достоинствами может быть вполне продуктивно, на мой взгляд

М Ф

эпоха нейронов....и вы туда же.

Антон (Ulysses)

не понял. при чем здесь нейроны

М Ф

невротичная личность- это современный молодой человек , впитавший в себя с исскусственным вскармливанием и мораль автономии индивида от общества в целом... НЕт у меня желания распространяться на эту тему. Договорились. Если у вас есть предложения может в личном отметить.