Елена Александровна

Будет ли свеча гореть в невесомости? Если да-то какой формы будет пламя? и почему?

Ответы
Светлана

Пламя свечи будет выглядеть иначе: вместо вытянутой формы оно будет иметь сферическую. Причина понятна: в невесомости нет тепловой конвекции, поскольку для нее нужна выталкивающая сила, а значит, и гравитация.

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - да. Только форма пламени будет практически сферой, не вытягиваясь вверх, - потому, что в невесомости понятия «верх» вообще не существует.

Елена Александровна

да) форма будет-сфера, так как нет движения... кислород быстро выгорит, и пламя погаснет, так как нового притока нет (движения ведь нет). И то это все при условии-что там кислород присутствует)

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - опыты проводились на космическом корабле, хотя это и не безопасно.

Елена Александровна

))))) там в космосе все небезопасно)))))))

Яна Коноваленко

будет если будет кислород. Шаром будет, потому что притяжения нет

Елена Александровна

5 баллов

Яна Коноваленко

Спасибо!!!

Сойкин Алексей

Узнаешь напиши обязательно! Интересно 😉

Наташа С

Офигеть какие вопросы!!!

Владимир Ожегов

Формы правильной сферы

Виктор Ильченко

не знаю...

Елена Александровна

если будет кислород-то будет, но недолго, погаснет... форма будет сферическая, т.к. нет движения воздуха, по этой же причине и погаснет-кислород, который окружает пламя выгорит, а притока нового-нет, невесомость)

Виктор Ильченко

понятно))))

*graf* Евгений Силантьев

незнаю

W.
Wiking .

Нет. Там же нет кислорода.

*graf* Евгений Силантьев

ващето невесомость достигают на самолётах набирая высоту а затем направляя самолёт в низ так космонавтов тренеруют