Эл
Элис

Людииии, у меня созрел вопрос, по всей квартире плитка на полу, у кота лапы разъезжаются😁 и когда бегаит, не может остановиться, как бы не убился😔, что делать?🤔

–5
Ответы
Пал Саныч

Кроме шуток советую. На AliExpress и многих торговых площадках, есть такая модная фишка, накладные силиконовые когти для кошек. Я своему купил чтобы он диваны не драл. Но он и на ламинате скользить перестал, а раньше скользил. Они сделаны по типу колпачков, и специальный клей идёт в комплекте который не разъедает и бережёт когти. Просто смазываешь клеем и одеваешь колпачки коту на когти. При беге или ходьбе он автоматически выпускает когти а силикон мешает лапам разъединяться.

Эл
Элис

Спасибо) классно

Василий Сычёв

Я так понимаю, или плитка у Вас постелена недавно . Потому как кот ещё не привык к такому способу передвижения... Можно ничего не делать. Коты... умные животные и сами решат как вести себя на таком покрытии. По крайней мере, уверяю Вас, он никакого дискомфорта не испытывает.. Когда он живёт рядом с вами, для него важны другие факторы..

Эл
Элис

Спасибо 👍🍇🍉🍇🍇🍉

Василий Сычёв

Всех благ. Привет Ростову.

Эл
Элис

Взаимно, передам)

Сова Зомбовидная

Ну лично у моей кошки кости железные . Она полуперс . Если у вас обычная дворняга, то ничего ей не грозит , если породистая ... ну эти бракованные уже от рождения и у каждой породы своя слабость в плане здоровья

Эл
Элис

кот обычный бес породный)

Сова Зомбовидная

А , ну все тогда. Не переживайте

Эл
Элис

Спасибо) 🍉🍉🍉🍉🍉

Леонид 獅子急 Шестаков

у меня кот очень быстро научился ходить и бегать по плитке, даже стал использовать скольжение во время игр с внуками - они ему лазерного "зайчика" по коридору пускали, а он его ловил...

Эл
Элис

👍

Михаил Батов

Поставить по всей квартире маленькие капканчики или большие мышеловки. Когда-нибудь он всё же попадёт в какое-то из них лапой или хвостом и уже не убьётся...

Эл
Элис

🤪

Аптер Пётр Яковлевич

Бегаит?Думать надо было когда полы клали.Пока можно грамматику выучить,а пока кот может сам научиться нормально ходить и по плитам.Не снимать же плитку.

Эл
Элис

Бегает, специально для любителей исправлять и тех у кого отсутствует чувство юмора! А именно для вас!

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы о моём чувстве не думайте,сейчас война идёт,не до юмора

Эл
Элис

Вот не надо переводить! Идите в такие вопросы и общайся есь!

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо за направление

Эл
Элис

Не за что!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

разметку на полу как на дороге установить.. знаки... маленькие сфетофоры...)) что бы скорость не превышал кота гаишника поставить на повороте...🤷‍♂️☝️✨

Александр Колосов

Древний анекдот, только про наждачную бумагу: пока до батареи - одни уши. Дорожку узкую ковровую. Пылесосить будет надо, но сам хоть не навернëшься.

Эл
Элис

👍

Эл
Элис

И вам

Александр Колосов

От винта.

Феникс Ясный Сокол

На лапы антисколзящие накладки )) или наждачку прибить на поворотах на пол )) ну или подождать пока детство в попе у кота перестанет играть )

Эл
Элис

🤭

Ju
Juta

Купить дешевые дорожки или коврики, на али однажды видела наклейки на лапы от скольжения, но на сколько это эффективно, не знаю

Призрак

вариантов много..всё зависит от возможностей, терпения и чувства юмора...закончу сразу юмором- сшейте коту тапочки из войлока

Эл
Элис

Это ж вообще как на льду

Призрак

и шлем

Эл
Элис

😁👍

Сергей Жайлубаев

Добавь моющего средства на плитку и пусть полы натирает! Хоть польза будет! А там уж будет ясно везучий кот или нет😉

Сигизмунд.

Липучки к лапам😁 Смеюсь канеш. Да, такая проблемка есть. У кошаков ещё ничё, а вот у собак- трендец))) И смех, и грех..

Эл
Элис

😁

Сигизмунд.

У меня есть пару видосов( моих), ржака..

Сергей Костерин

Купите ему для того чтоб он часался штуковину специальную с ворсом он всю энергию потратит и меньше бегать будет

Эл
Элис

У него есть когтеточка и чесалка)

Сергей Костерин

Тогда к сожалению, придется уповать на судьбу кошачью, или убьется или нет

Эл
Элис

Уже научился )

Сергей Костерин

Ну слава богу

Эл
Элис

)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наделать по квартире бугров как на дороге и знаки поставить ограничение скорости.. штрафовать...🤷‍♂️✨☝️🚦⛔

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отдайте кота в секцию фигурного катания. Убъете сразу двух зайцев - убережете его от занятия программированием.

Эл
Элис

Не могу

Евгений Шевченко

срочно снимай плитку и вместо нее найми рабочих, чтобы сетку-рабицу. уложили . тогда котейка не будет скользит

Алексей Протасов

Пусть осваивает торможение с падением на бок и заносом в сторону. И плитка мехом постоянно будет натираться.

Y. V.(George)

ТАПОЧКИ! С ПРИСОСКАМИ КУПИ? ТАК БЕЗОПАСНЕЙ ! И КОРМИ ПО МЕНЬШЕ ЧТО БЫ ЭНЕРГИЮ ШИБКО НЕ ТРАТИЛ.😂🤣✌️👍🌹

Эл
Элис

😁

Майя Петрова

на пол - ковры, коврики, дорожки, ковролин. Ну или котенку на лапы - ботиночки с нескользящими подошвами

Эл
Элис

Спасибо)