Ма
Марта

Представь, что в мире вообще нет такой вещи ,как деньги . Их ненужно зарабатывать.Чем тогда будешь заниматься?

Ответы
Антонио Гареев

Охо-хо-хо-хо, это напоминает брядятину К. Маркса подхваченную от аеликого ума Лениным и его последователем Сталиным, когда рулит натуральное зозяйство с товарооборотом производимым товаром, как нынче принято называть бартером. Это полный пипец, особенно, если послушать бредятину которую в сфере экономики несет Грудинин и прочте коммунисты деградировав настолько, что то до чего доперли коммунисты при Сталине и Брежневе по сравнению с ними - это заоблачные дали, а на дворе уже не 18 и 19 век, а 2024 г., епт! Чтоб нести такое...

Романа

Это очень усложнит нашу жизнь. Работать придётся раз в 10 больше, потому что всё, что необходимо придётся производить самому, или уметь делать то, что можно обменять на другие товары и услуги. Представьте, что Вам нужна квалифицированная медицинская помощь, и Вы готовы отдать за это тонну картошки, а хирургу нужен перстень с сапфирами в подарок жене и совершенно не нужна ваша картошка. Деньги не зло) Деньги - добро! Отношение к ним бывает разное.

Сергей Пастухов

Деньги как универсальный обменный эквивалент довольно примитивный уровень понимания их сути.
Хорошо, не примитивный, начальный.
Ну а деньги как вещ, материальное воплощение идеи, вовсе не обязательны. Мы к этому уже привыкаем.
Вот только вчера нужно было вывезти строительный мусор. Интернет мгновенно вывел на ресурс ( только нужно было зарегистрироваться.) После "виртуального общения желательны оказалось оплату произвести переводом через Сбер.

Романа

Но, однако, то, что надо было перевести, у Вас имелось) Оно было каким-то образом Вами получено: заработано, досталось в наследство, подарили... Не важно. Важно то, что этот эквивалент существует, пусть виртуально. А автор вопроса предполагает, что можно будет не зарабатывать. Утопия такая, коммунизм, этакий Золотой век.

Сергей Пастухов

А коммунизм тоже такая идея. ( я так думаю что сильно оболганная и скомпрометированная ложью, но щас не об этом).
В принципе не хуже идеи денег. И это совсем не про то, что можно работать или не работать.
У Марты вопрос -"Чем заниматься".
Правда не уверен что Марта имела в виду коммунизм.

Романа

"Чем заниматься, если не надо будет работать"!)) Буду спать, гулять, смотреть кино...

Сергей Пастухов

Спать и" смотреть кино" почти одно и тоже.
Вот Гулять - гораздо веселее слышится!

Романа

😁

Ма
Марта

😁

Три3Ло Zloe

Создам лекарства от всех болезней , овладею метаболизмом , активирую все ДНК , Восстановлю эпифис , соберу генератор хололного ядерного синтеза , совершу энергетическую революцию , соберу антигравитационный левитатрон , построю остров с автономным замком , сделаю всепогодный всепоходный атомный самолёт , создам молекулярный ассемблер , постою сисиему обороны от богов , и создам семью .

Три3Ло Zloe

Ну вот вы все добрые , и что ? Добро предвзято и показное.

Ма
Марта

зачем показное.... лучше реальное

Три3Ло Zloe

Не знаю зачем...я же не добро.

Ма
Марта

Будь добрее

Три3Ло Zloe

И так сойдёт.

Ст
Старый

Человек знает, когда показывать жало, Человек гениален в своей пустоте. Своих заклинателей он, пожалуй, Сожжёт на костре или распнёт на кресте. А потом, придумав религий массу, Откопает урановую руду Поделив подобных себе на классы, Государство и прочую ерунду.

Константин

Моя мать рассказывала..уже в девушках соберутся на танцы в районный центр,но босиком не прилично. Так берут по мешку картошки дойдут из своей деревни.потом сменяют картошку на туфли..оттанцуют разуваются и домой..если чуть дождь туфли разваливались

Ма
Марта

еще донести мешок картошки нужно

Константин

Км 5-6 было

Ма
Марта

много

Константин

Денег не было же

Ма
Марта

а нести же тяжело

Константин

По другому никак

Прохор Молчанский

Займусь, как первобытные люди охотой и рыбалкой. Но У них тогда браков не было. Он брал кусок мяса и шёл к женщине. Дети были общими. Отсюда пошла проституция. Но в то время это было нормально, женщине надо было выживать и кормить детей.

Алексей Генералов

Да, через три часа захочется поесть и чего тогда делать? Ведь не будет денег, не будет и магазинов, а хлебушка хочется всё сильней и сильней. Что делать? На пустой желудок будем только одним заниматься - поиском пожрать.

Да
Дамир

Деньги это предельно обобщенная информация о продуктообмене. В данном случае речь будет идти не только о деньгах, но и произведенных продуктах и услугах. Если никто не работает, то и продуктов и услуг нет. Логично?

Серебряный Странник

Очень хороший мир. Он таким будет, когда наши потомки построят наконец коммунизм на всём нашем шарике. Творчеством буду заниматься. я люблю мастерить своими руками всякое.

Александр

Добывать и отстаивать добытое - догнал - поел, не догнал - голодный, отобрал - поел, отобрали у тебя - голодный.... (ну и с бабами, извините за такое слово, так же)😇😉🙂🍫🥂

Ма
Марта

🙂

Алексей

Путешествовать. Весь мир объеду, побываю в самых отдалённых уголках планеты. А потом восстанут роботы, которые будут за нас работать и уничтожат мир 😃

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Деньги нужны не как просто бумажки, а как средство достижения материальных целей.. так что двигаться в этом направлении все равно необходимо)

Анжела Муратова

Придётся завести домашнее хозяйство, чтобы семье было что покушать. Ведь если никто не будет работать, то ничего само по себе не сделается

Евгений Во-Ин

сидят два монаха - чего то созрцают - один другому - чего делаешь? тот ему наблюдаю как растут деревья - тот ему в ответ - всё суетишься

Григорий Жиманский

А как, тогда, по твоему, существовал бы мир? Как бы человечество развивалось? Где жили бы, на чем ездили, летали? Чем бы лечились?

Максим Jw

Здравствуйте, Марта. Такое время настанет после Армагеддона 🙂 и у всякого человека будет замечательная работа и профессия 🙂

Ма
Марта

доброго дня ! поживём увидим

Максим Jw

А почему вы уверены, что вы переживёте Армагеддон? 🙂

Татьяна Писаревская

Ну а жить на что? Тогда надо охотиться или урожай выращивать, а потом на рынке его на другие необходимые тебе вещи выменивать

Михаил Пухов

Обычно, творчеством занимаются, общением с другими, путешествуют. Но это все я не люблю. Мне ещё долго привыкать к этому.

Влад Паладин

Любить тебя, любимою любовью чтоб залюбить любовью неземной и дальше так любить, чтоб рухнул край земной ! 😂😂😂

Ма
Марта

СЕРЬЁЗНЫЙ КОТЭ🤣

Влад Паладин

Ну я ещё и на машинке вышивать умею, крестиком...! 😂😂

Ма
Марта

🤣

Влад Паладин

А ты умеешь искры из хвоста пускать..?! 😂😂

Саша Аут

Мне приятнее представить, что деньги есть. но их не нужно зарабатывать. И это вполне реалистичное представление.