Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы
Ирина Гайнутдинова

Заповеди для детей

Первая заповедь
На первом месте БОГ, Люби Его,
Он выше всех, главней всего,
Дороже Он игрушек всевозможных,
Дороже папы с мамой и пирожных.

Вторая заповедь
Немало знаем мы людей хороших,
Но нет такого,
Чтоб на Бога был похожий.
Его не сравнивай ни с кем и не ищи,
Лишь Богу одному служи!

Третья заповедь
Должны святить мы имя Божье,
Бесцельно к Господу ты не взывай.
Когда стоишь перед задачей сложной,
Ему молись, и Он поможет, знай!

Четвертая заповедь
Ты за неделю сделай все дела,
А в день седьмой —
Славь Бога дорогого.
Не только день, а все отдай сполна,
Чтоб к вечной жизни привела дорога.

Пятая заповедь
Люби и слушайся ты маму с папой,
Тогда, сказал Господь,
Ты будешь долго жить.
Когда ты вырастешь
И взрослым станешь,
То будут дети и тебя любить.

Шестая заповедь
Бог нас для жизни создает.
Не убивай, благословляй
(Не проклинай) людей.
Убийца против Бога восстает
И носит тяжкий грех в душе своей.
Кому и сколько жить на свете,
Решать дано лишь Богу, дети.

Седьмая заповедь
Бог создал мужа и жену
И повелел Он им любить друг друга,
Не разрушать свою семью
И не искать другого друга.
Когда вы вырастете, дети,
То вспомните заветы эти.

Восьмая заповедь
Пусть у приятеля игрушки лучше,
Но ничего без спроса не бери.
Бог Сам подарит то, что нужно,
Ты только помолись и попроси.

Девятая заповедь
Не ябедничай взрослым на друзей
И ложных слов не говори.
Не одобряет Бог таких детей,
Правдивым будь и никогда не лги.

Десятая заповедь
У друга твоего есть все — пускай,
Ему ты не завидуй и чужого не желай.
С другими сравнивать Мы не должны себя —
Бог любит одинаково и друга, и тебя!

Вадим

Спасибо большое за стихи...я не поэт ,отвечу прозой: Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

А кто написал эти стихи?

Ирина Гайнутдинова

Очень люблю стихи... но черпаю их в инете.

Вадим

Спасибо

**динулька Зайка**

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Вадим

Верно....спасибо..но эти заповеди даны еврейскому народу..а Иисус заменил их на новые: 34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

**динулька Зайка**

В библии написано подругому!

Вадим

Я скопировал из Библии...для вашего сведения переводов этой книги много

**динулька Зайка**

да, но из какой??

Вадим

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2001765?q=%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB+%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&p=par

Александр Белоусов

а ещё Христос сказал -не изменить закон я пришёл, НО исполнить! так кто же прав вы говорите что Он изменил, а Христос сам говорит что нет? кому верить, нужно объяснить? или сами поймёте?не расстраивайтесь все мы ошибаемся , для того и жизнь дана чтоб свои ошибки исправлять

Вадим

Сейчас попробую обьяснить.вы не первый задание этот вопрос.Христос кем был? Иудеем.естественно он родился род Моисеевым законом и исполнял его.но незадолго до смерти он заключил новое соглашение или Новый завет.к примеру Моисей говорил-- око за око...т.е.жизнь за жизнь. А Иисус сказал-Но вы не переставайте любить своих врагов. Наконец Иисус сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матфея 5:43, 44).и тд. Примеров изменения закона очень много

Лена Xxxxx

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Вадим

Спасибо. Так какая самая важная по вашему?

Лена Xxxxx

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Вадим

Спасибо... Но вы назвали заповеди Ветхого завета которые даны были Моисею на горе Синай Богом исключительно для израильского народа и кроме евреев их больше никтотне соблюдал потому что сам ветхий завет был заключен только с ними

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Заповедь – это повеление, это то, что надо безоговорочно исполнять. В чём смысл и суть Божьих заповедей, какая из них самая важная? Господь Иисус говорит: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:35-40). Итак: смысл всех Божьих повелений: любить Его, Господа Бога и ближнего, то есть того, кто рядом с тобой. Такова суть и 10-ти заповедей, которые показывают, как именно следует проявлять свою любовь по отношению к Богу и ближнему.

10 заповедей сообщил Господь на горе Синай пророку Моисею после исхода евреев из Египта. Их должен был исполнять каждый верующий. Давайте рассмотрим эти заповеди. Они актуальны и сегодня, поскольку находят подтверждение в Новом Завете.

Первые четыре заповеди относятся к взаимоотношению человека и Бога. Господь напоминает Израилю что Он вывел Его из рабства египетского и никто другой. «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства» (Исх. 20:1). Тем самым Бог подчёркивает Своё могущество и право повелевать.

5.1. Первая заповедь: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх. 20:2).

Вадим

Вы мне пожалуйста по Библии докажите что это так..лично я такого ни где не встречал,несмотря на то что уже не первый год ее перечитываю почти ежедневно.я видел другие факты...даже по логике вещей подумайте,как могут две разные духовные личности стать одной????вы можете с кем то слиться воедино????и в Ьиблми написано ,что они как были отцом и сыном, так и остались ....просто после воскресения Иисус получил ещё более высокие блага,чем имел до этого-- ему был дан престол и власть над людьми...Евреям 1:3 Совершив очищение за наши грехи+, он сел на высоте+ по правую руку+ от Величественного. 4 Поэтому он стал превосходнее ангелов+, настолько, что унаследовал имя+, превосходящее их имена.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Библию читай, а не ахинею Еговистскую

Вадим

Я только что привёл вам стих как раз таки из Библии. Вы же ее даже не привели мне в доказательства....ни единого стиха...а ругаться умеете исправно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ИИСУС часто молился Богу, называя его Отцом, . .Иисус — самый любимый Сын Бога. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Бог создал его самым первым (Колоссянам 1:15) Он единственный, кто был создан самим Богом. С тех пор Бог стал называться Отцом.Также мы тоже названы еро детьми. Он не только дал нам жизнь, но и желает для нас самого лучшего, — так же как любящий отец желает счастья своим детям (Псалом 35:10).

Вадим

Спасибо.верно все сказали... Однако где написано что он и отец после воскресения Иисуса и вознесения на небо стали единой личностью? Я именно этого доказательства жду от вас...а то что он был создан самим Богом Иеговой лично я конечно же знаю.и то. Что остальные создания и вообще все остальное появилось с его помощью я тоже знаю...Иоанна 1:33 Всё появилось через него+, и без него ничто не появилось.

Вера Путятина

"Заповедь" Редьярд Киплинг в переводе М. Лозинского

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Вадим

Хорошо...спасибо...а в двух словах?

Вера Путятина

оставаться собой

Вадим

А если вы сам по себе скверный человек? ....поэтому заповедь такая: Матфея 22:36—40
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вера Путятина

Знаешь я не сильна в библии,конечно я не отрицаю Бога, но и не отдаюсь этому полностью, по моему Киплинг говорит о том же. И для чего тога вопрос, если отлично знаешь ответ, тот, который ты считаешь правильным.

Вадим

Вопросы задаю для того чтобы узнать ваше мнение...

Вера Путятина

А я думала что бы найти ответ на свой вопрос, извини

Вадим

Нет. Я просто делюсь библейскими знаниями. Вам не за что извиняться:)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Редьярд Киплинг
стихотворение
«Заповедь»

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
🙂

Вадим

Спасибо.есть мудрые слова....Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Да будет так!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А не иначе!!!ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ...Благо-дарю за Ваше внимание Вадим!!!.....Храни Вас Господь Бог!

Вадим

Спасибо большое.хорошего вам дня

1S
185 Super Joke

Вот она: - Редьярд Киплинг
«Заповедь»

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Вадим

Что то в этом стихе про Бога ни слова

1S
185 Super Joke

А они ДОЛЖНЫ (?!) были быть???

Вадим

Кто они?

1S
185 Super Joke

"...слова...", естественно - кто (вернее, что) же еще? Ведь в комментарии о НИХ (!) говорилось же?!

Андрей Стекольщиков

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Вадим

Хорошо написано. Если бы Иисус был поэтом он возможно был бы не далёк от автора стиха.однако: 34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Елена Макова

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
•2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
•3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
•4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
•5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
•6. Не убий.
•7. Не прелюбодействуй.
•8. Не укради.
•9. Не лжесвидетельствуй.
•10. Не пожелай ничего чужого.

И никак по другому

Вадим

Спасибо большое. Но эти заповеди Бог дал израильскому народу через Моисея на горе Синай...а нам иих дал Иисус...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Лариса Куренко-Муравьёва

Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех?»+ 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова+. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“+. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. Нет другой заповеди, большей этиx Марка12:28-31

Вадим

Вот я и говорю не спокойно....а как братьев? Не лергают в военкоматы? Принимают нашу позицию?

Вадим

Это радует....а то кое где беспредел.из маршруток где то в военкомат вылавливали

Лариса Куренко-Муравьёва

да..нам легче ..мы знаем причину...тяжело тем кто не в знании

Вадим

Это точно...

Юрий Мышковский

логически ищите высшую цель жизни... а заповеди Моисея, во первых... созданы в эпоху когда система мировоззрения эгоизма материального потребительства - антихриста, была сильно, поэтому... они направлены не на благо, а на подавление сознания людей... в добавок... трактованы ЭМП - эгоизмом материального потребительства... поэтому... уровень сознания людей деградирует...

Вадим

Вы не правы...имя Бога признают многие..кстати в православной Библии оно также присутствует..однако ввиду того что православные её не читают вообще в 90% случаях- что уж тут говорить...да и какая разница сколько признаёт и сколько нет истину? Она либо есть либо нет- а вот уже косу её принимать как она есть каждый решает сам...к слову сказать на протяжении всей истории человечества как раз таки большинство и ошибались... Являясь стадом тупых баранов...думаю вы слышали о стадном рефлексе..он хорошо знаком тем же психологам...иначе ещё называют эффект толпы...а я не дозлая рыба и не почву по течению...я стремлюсь узнавать истину а не каноны церкви...вот и всё... Его имя есть в Библии...по пути тут не надо верить или не верить...потому что вера-- это обоснованное ожидание невидимого хотя и существующего....а имя Бога- оно чёрным по белому.. Зачем верить если оно и так есть..это не теорема.это аксиома...

Юрий Мышковский

в том то и дело... что стадом овец управляют волки в овечьих шкурах... и если и появляется баран - вожак, то не волки его терзают, волки направляет стадо и стадо топчит барана... по поводу рыб... то... рыва с головы тухнет... т.е. те кто управляет сознанием людей - идеологические деятели на словах они заботятся о людях, забота материальная, этим они получают управление над духовностью людей... эксплуатируя, натравливая один народ на другой... ... Что означает слово "БОГ"?

Вадим

Это вы охарактеризовали большинство конфессий, религий, сект и общин...но к счастью не все такие и распознать какая религия истинна как раз таки помогает Библия...ведь истинна та которая исполняет волю Бога и только по одному этому признаку достаточно просто посеять все религии на истинность и ложность...что касается официального термина " Бог"- тут видимо вам надо заглянуть в толковый словарь или хотя бы в Википедию..а если своими словами то Бог- это титул..высший чин..это тот кто имеет абсолютную власть над кем то или чем то...это смысловой перевод...ведь в Библии не только Иегова называл себя Богом- он действительно Бог Всевышний или Всемогущий...но сам Иегова назвал богом Моисея однажды...были причины...также Сатана назван богом этого мира( или этой системы вещей)...его сын Иисус тоже назван богом потому как тот имеет абсолютную власть над людьми...ангелы тоже ему служат...однако веогда речь идёт об Иегове - написание слова " бог" неодинаковое- стоит определённый артикль...ну это уже языковые нюансы чтобы показать превосходство Иеговы над всеми теми кого он называет богом или возможно кто себя называет так

Юрий Мышковский

Библия - сказка - ложь, но в ней намек... Библия это декларация существующей системы нравственности, системы страха- запугивания, соблазна благостями рая, системы двойных стандартов, ситемы подчинения людей воли правителей... Библия это пропаганда системы антихриста... Иисус нес слова истины людям, но его репрессировали
, а слово "Христос" система антихриста использовала как прикрытие... кто сейчас посмеет сказать то, то слово "бог" имеет другое значение, ведь в вивипедии дано ТОЧНОЕ определение... определение выгодное системе антихриста... хотя тому, что вы называете5 "Бог" есть другие определения - Всевышний, Творец, Создатель... а слово "бог" связано ТОЛЬКО с "НЕБЕСИ"... ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОНЯТИЯ ИЗВРАЩЕНЫ системой антихриста...а священники и их трактовки Библии это представители системы антихриста... В древности "деньги" - монеты означали энергию умершего... У того кто имеет сейчас деньги, то он представитель "АДА" - обладатели душами умерших... и торгуются этими душами...

Юрий Мышковский

Желаю вам и всем кто вас окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Александр Волков

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вадим

Эти слова полностью отвергают учение о троице..о одеализации икон что есть идолопоклонство .но заповеди для нас в Матфея 22:37

Александр Волков

Библия. http://apologetica.ru/biblie.html Я не знаю никаких троиц, четвероиц, пятироец и прочей толпы .... Кто они? Откуда? Ежели Бог один. "Новый Завет" - мааааленькая глава из Библии. А как Вам вот такое: 1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. 2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя. - Это из Библии. "Песнь песней Соломона". Почему эту главу не выбрали для поклонения?

Вадим

У Соломона было 700 жен и 300 наложниц. И Бог тогда разрешал многоженство...до определённого времени . и я не выбирают какие то главы для поклонения.я поклрняюсь Богу. Вы как то глупо задали вопрос...а про заповеди я сказал потому что вы мне назвали ветхозаветные которые были даны Моисею для евреев.и исполняли их только евреи.а Иисус заключил новый завет с христианами.и заповеди уже другие

Ка
Калипсо

самая важная заповедь следующая: нет такой заповеди, чтобы сделать другого человека лучше, привести его в церковь, заставить верить и проч. Все заповеди, которые есть- обращение к себе любимому: "возлюби...", "не укради...", "почитай..." и прочее. За собой смотри, одним словом, а к людям не приставай и в чужую жизнь нос не суй

Ронин

К водке и бабам

Ка
Калипсо

Зря вы не разделяете эту позицию, Вадим! Ибо любить надо всех.

Ронин

Даже водку и баб. В этом мудрость и пророки.

Ка
Калипсо

Отож

Ронин

Аминь кароч

Олег

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки

Вадим

Точно. Матфея 22:36-40

An
Animargran

Человек, сведущий в законе, спросил Иисуса: "«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?». Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь" (Матфея, 22 глава, 36-38 стихи). Если вы научитесь любить Бога, вы научитесь любить его законы.

Вадим

Думаю не стоит говорить не за себя...есть те которые других ценят больше чем себя

An
Animargran

В чем проявляется ваша любовь к Богу?

Вадим

В исполнительности.я стараюсь жить по Библии.а ваша?

An
Animargran

Как вы относитесь к заповеди Иисуса "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»."? Я хожу и проповедую по домам.

Вадим

Тогда привет брат...а я во время работы ещё это делаю в интернете

Валентина А

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»
....матфея 22 :36-40

Кирилл Царёв

не обмани. На 9 круг ада обречены предатели. Самый коварный грех, по мнению Данте Алигьери. Все возможные виды предавших, томятся там. Предатели родины, предатели родных людей, друзья-предатели и так далее. Все они вмерзли в лед по шею, а их предательские роди обращены к низу. Они испытывают вечные муки холодом.

Вадим

Бог не так жесток как думает Алигьери...у Бога другая заповедь важнее-- любить его

Волк Ларсен Младший

Их всего две:37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.

39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

Вадим

Отличный ответ....просто обычно все перечисляют заповеди данные Богом Моисею для евреев

Волк Ларсен Младший

10 заповедей - это просто более детальная расшифровка указанных двух. Заметьте: первые 4 из 10 - о любви к Богу, остальные - о любви к человеку.

Вадим

Не спорю...но среди них есть например-- о соблюдении субботы как священного дня...а Иисус отменил это.так что лучше следовать новым,хотя и старые актуальны тоже.например. 4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог — Бог, требующий исключительной преданности.....а сейчас полно крестов,икон,статуэток и тд....по сути идёт поклонение идолам а не Богу

Волк Ларсен Младший

Иисус не отменял "субботы" и вообще 4-тую заповедь. Он говорил, что он он является Господином субботы. Просто сейчас православные христиане (с апостольских времен) почитают воскресение, потому что именно в воскресение (в первый день недели) Христос воскрес.

Вадим

Вы правил ьно говорите-- Иисус господин субботы. Его обвинили что он исцелял в субботу,и он нашёл что им ответить...тем самым отменил субботний день,сказав что можно и в субботу делать хорошие дела.вы изучите контекст этих стихов и поймете

Волк Ларсен Младший

Хорошие дела можно делать когда угодно и работать в выходной можно, если есть острая необходимость, но "субботу" в значении одного дня в неделю, который нужно посвящать Богу Иисус не отменял

Вадим

Вы ошибаетесь.изучите контекст и поймете...вы правильно сказали-- хорошие дела можно делать когда угодно..Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». (Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу.) (Смотри также Галатам 4:9—11; Эфесянам 2:13—16.). Кол. 2:13—16: «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас... [...] Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы». (Если человека, находившегося под Моисеевым законом, признавали виновным в нарушении субботы, то, согласно Исходу 31:14 и Числам 15:32—35, он заслуживал смерти и все собрание должно было побить его камнями. Те, кто выступают за соблюдение субботы, на самом деле должны радоваться, что мы не находимся под этим Законом. Как видно из процитированных стихов, чтобы иметь одобрение Бога, больше не нужно соблюдать субботу, как это требовалось от израильтян.)

Игорь Калинин

Господь Иисус говорит: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки

Вадим

Да...а про кого он так говорил в первой заповеди??ведь Иисус тоже господь

Игорь Калинин

значит себя

Вадим

Нет....он имел ввиду отца..1 Коринфянам 8:66 для нас есть только один Бог+, Отец+, от которого всё, и мы для него+; и один Господь+, Иисус Христос+, через которого всё+, и мы через него.

Игорь Калинин

понял

Вадим

Стих даёт понять что троица-- бред философа Тертуллиана...Бог один и един,

Вадим

!

Жанна Солнечная

А какое время Вы имеете ввиду,до Иисуса или уже с приходом Иисус?В ночь перед смертью Иисус сказал своим ближайшим ученикам: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".

Вадим

Это конечно хорошо что вы её вспомнили..но он лал новую- не сказав что она самая важная...а какую он дал самую?

Жанна Солнечная

Когда Иисуса спросили, какая заповедь в Моисеевом законе самая важная, он ответил: „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.

Вадим

Вот теперь точно:)