Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 11
Елена Сироткина

относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе

Вадим

Есть такие слова в Библии...но это не главная заповедь

Елена Сироткина

но по жизни то это главное

Вадим

Нет не это....вы про Бога забыли

Игорь Клещёв

Если бы самой важной была бы одна, то их не было бы так много

Вадим

Не каждый её понимает хорошо

Гульмира Тулеубаева

относись к людям так,как бы ты хотел, чтоб относились к тебе

Вадим

Есть такое. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Кей Ви Джи

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой

Вадим

Есть такая в Библии..но она лишь составляющая самой важной

Natalia Kendesh

Мы все - души, точки света. Все - одна семья, сестры и братья.

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Светлана Зимова

Аз есмь Господь Бог твой, да не будут тебе иные,кроме меня.

Вадим

Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Анатолий Соляхутдинов

А разве такая бывает! Их десять и все главные, Я думаю так

Анатолий Соляхутдинов

Бог создал землю, значит всё, что на земле творенье божье.Но Бог не создавал зло-его создал Его творение - человек

Вадим

Нет...зло от Сатаны...человек был создан по образу и подобию Бога который не обладает злом..а Сатана действительно творение Бога-- он ангел в прошлом

Анатолий Соляхутдинов

Сатана- не человек .Человек творит зло не по воли божьей, а по своей воли!

Вадим

Конечно не по воле Бога он делает зло.это и так понятно.Бог по определению не может побудить человека делать зло.а Сатана именно к этому и побудил людей изначально

Вадим

Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

Александр

Нет ни какой заповеди, есть только 2 строчки наставления.

Александр

Возлюби и люби.

Вадим

Так это и есть заповедь.вы правы.оно звучит примерно так если сократить..Матфея 22:36—40
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Александр

Все с вами ясно, кого любишь тому боль не причиняешь.

Лариса Мороз

все важные, а некоторые без других существовать не могут

Вадим

Алена Есипова

поступай с другими так как хочешь чтоб поступали с тобой

Вадим

Есть такое...то есть с любовью...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Всезнайка

Если тебе въехали в морду - не теряйся и подставь ещё раз.

Людмила Иванова(Логай)

Относись к людям так,как хочешь что бы относились к тебе

Вадим

Спасибо.есть такая. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Людмила Иванова(Логай)

Я знаю заповеди,но считаю что эта очень важная

Вадим

Спасибо.вы имеете право на своё мнение...только ращберите ее подробнее: вы себя любите и уважаете,и к другим относитесь также....вот вам и главная-- любите

Вадим

Спасибо.приятно было пообщаться

Влад Чепкасов

Возлюби Бога всем сердцем, всей душой, всеми силами и т.д

Влад Чепкасов

вторая подобная ей: возлюби ближнего своего, как самого себя

Ирма Крит

Относись к другим,так как хочеш,чтобы относились к тебе!

Вадим

Есть такая....но не эта главная

Инесса Заборски

Люби близкого как самого себя.Правда,хочу полюбить себя

Снежана

относись к людя так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Вадим

Священники для меня не авторитетных. Для меня авторитет Библия

Вадим

Священники для меня не авторитетны. Для меня авторитет Библия

Вадим

Снежана

Библия и есть Ветхий Завет. А то, что цитируете Вы, называется Новым заветом

Вадим

Библия это 66 книг ветхого и нового завета...а я вообще не делю. Для меня единое целое Священное Писание

Любовь Арутюнян

Не делай другому то, что не хотел бы, чтобы сделали тебе.

Вадим

Такие слова есть...но это не заповедь

Любовь Арутюнян

А по мне, так это и есть главные слова.Никаких больше и не надо, всё сказано.

Вадим

На самом деле главная: Матфея 23:36-40...но ваши слова тоже очень важны и они написаны здесь : Перевод нового мира
Матфея 7:12
12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами+, потому что в этом Закон и Пророки+.

Любовь Арутюнян

Спасибо за раз"яснение. Я как то далека от всего, что касается религии. Но знание мне не помешает.

Вадим

На самом деле это не религия..это Библия...она одна..а религий тысячи...приятно говорить с искренним и интересующимся знаниями человеком...а может у вас какие то личные вопросы есть? Относительно Бога, его замысла, будущего? Буду рад ответить!

Любовь Арутюнян

Спасибо за добрые слова. Но я не рискую задавать вопросы. Здоровья Вам и всего доброго.

Вадим

Спасибо большое Любовь! Вв ничем не рискуете:) абсолютно...а любознательность- тут ничего плохого..уж тем более на библейскую тему

Дима Чёрный

Заповеди не важны сами по себе. Важно их соблюдать. Все.

Вадим

Вы правы...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Галина Юлинова

Не делай людям того, что не хотел бы чтобы сделали тебе

Вадим

Есть такая.но это не самая важная....Матфея 22:36-40

Галина Юлинова

Для меня самая важная - все в ней

Светлана Войцеховская

" Я твой Господь и важнее и выше Меня у тебя никого нет".

Вадим

Ну примерно так..Матфея 22:36-40