Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 18
Ольга Иванова

Возлюби ближнего своего,как самого себя.

Вадим

Это вторая...а первая здесь: Матфея 22:36-40

Натали Липчанская

Не убей. Все остальное-не так необратимо.

Вадим

Вообще то все обратимо ведь Бог может воскресить каждого...поэтому главная заповедь не эта

Алёна Цой (Лим)

Их 10 и не одну нельзя считать маловажной.

Вадим

Кто же спорит.но они были даны для израильтян...Богом лично через Моисея на горе Синай...а нам заповеди дал Иисус

Елена Филиппова

Возлюби ближнего своего как самого себя!

Вадим

Матфея 22:36-40....вы были рядом:)

Эl
Эстоночка loba

для меня " не убей" Все остальные замолим

Вадим

Что за глупости Игорь? Кто рекламирует тут что нибудь вообще? Я привёл лишь цитату из Библии.не нравится этот перевод? Читайте свою

Игорь < Igor

Я знаю только одного Бога по имени Исус Христос а Йегове поклоняются только сектанты Йеговисты.

Вадим

Иегове поклоняются истинные христиане...а кто по вашему создал Иисуса? Или по вашему Иисус был всегда? Тогда почему его не знали до его рождения? И кому поклонялись люди?

Игорь < Igor

Его создал Бог отец и я православный - русский , мне не нужен перевод . Ты вообще читал её полностью,эту библию ?

Вадим

И не один раз.и сейчас каждый день читаю.По кругу...верно -- его создал отец..Колоссянам 1:1515 Он — образ+ невидимого+ Бога, первенец+ из всего творения.....значит даже по вашей логике-- Бог это отец Иисуса .отец ведь всегда больше и сильнее своего сына по статусу.не так ли. В ветхом завете имя отца записано около 7000 раз.и звучит на русском как Иегова или Яхве.точнее пока мы не можем сказать.тогда почему вы считаете Богом не отца а его сына,ведь Бог всемогущий-- Иегова.это показывают и ваши слова-- отец больше сына...Иоанна 14:2828 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня. Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе--а этот стих явно показывает кто Бог и что Иисус не Бог вовсе

Оке Ания

Возлюби ближнего своего как самого себя

Оке Ания

Но есть, наверно, те, кто стесняется проповедовать на улице или в домах...

Вадим

Есть и много. Но если человек действительно верит в то что это главная цель христианина тот он переборет страх. По сути надо понимать что ты идёшь не от себя. Ведь благая весть идёт от Бога. И ты ни у кого ничего не воруешь... И даже не просить пришёл а наоборот делиться

Оке Ания

Да, вера побеждает страх. Можно ведь поддержки попросить у Бога, помощи...А у людей просишь только свободного времени, чтоб выслушали. Вестью делишься, а время просишь. Ведь так?

Вадим

Точно так и есть. К тому же просишь совсем немного времени

Оке Ания

Ну да. А дело человека - предоставить это время или нет..Потратить его на то, чтоб выслушать или нет. Есть выбор у всех.

Галина Гутор

Возлбби ближнего своего как самого себя

Галина Гутор

Нет. Вроде как мы будем на небе

Вадим

А вы себе вообще представляете такое непонятное и феерическое житие на небе? И зачем тогда Бог создавал землю и трудился миллионы лет , чтобы земля стала наконец пригодная для жизни людей?

Галина Гутор

не знаю. Я как то не размышляла на эту тему. Мне говорила моя бабушка, что когда придет Господь, то все кто в него верил уйдут в мести с ним на небо, а кто нет сгорят на земле и будут вечно гореть

Вадим

И вы поверили бабушке? И почему то не внрите Библии

Вадим

И как успехи? Нашли что искали?

Ал
Александр

не нагреши а то исповедоваться придется

Вадим

А чтобы понять где фикция а где истина- читайте Библию- лучший сканер истинности той или иной религии...Толстой её узнал...

Ал
Александр

я думаю толстой очень переживал что ему грехи не отпускали

Ал
Александр

вроде бы церковь или мы про хоккей говорим

Вадим

А она их действительно отпускает? Она вообще кем то уполномочена отпускать грехи?

Ал
Александр

ну так ведь я и сказал фикция

Светлана Сазонова

не обижай ближнего, береги то что имеешь

Вадим

Спасибо....да...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Светлана Сазонова

спасибо Вам.Вы можете мне ответить про душу человека.Живет ли она после смерти? Где, как с ней можно найти общение

Вадим

Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт...в Библии слово душа подразумевает самого человека в целом.вот смотрите: Бытие 2: 7. Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+....т.е. Живая душа( человек) = земная пыль( тело)+ дыхание жизни( дух)....а теперь обратный процесс: Экклезиаст 12: 7 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал....а про бессмертную душу и прочее -- от языческого древнего Вавилона пошло

Светлана Сазонова

Спасибо .мы можем с тобой общаться не через комментарии , допустим через майл агент или др.Есть вопросы

Вадим

Можно.надо только установитеь его в телефон....меня найти можно по моим фамилии и имени в Майкл.ру

Вадим

Пока что пишет-- мало памяти в телефоне.вечером поставлю др. Карточку пообьемней и установлю

Ольга Дементьева

нет самой важной. Или соблюдаешь или нет

Вадим

Есть... Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Ольга Дементьева

как мне повезло, утром сразу мне напомнили о самом важном)

Вадим

А вам удалось прочесть Библию?

Вадим

Спасибо за откровенность .я сам не с первого раза осилил. А вам не хотелось бы изучать её тематически?

Ольга Дементьева

Вы хотите на занятия пригласить?)

Нина

Возлюби ближнего своего, как самого себ!

Нина

Да не будет у тебя других идолов

Вадим

Люби Бога- это первая. Матфея 22:36-40

Вадим

Любить и не иметь: разные понятия

Mil@ ♔

Возлюби ближнего своего как самого себя

Вадим

Спасибо.аювы практически верно сказали.Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Вадим

Значит и соблюдать стараетесь:)

Вадим

Это тоже хорошо...во всяком случае Бог понимат что нам не все даётся сразу

Альфия Золотова

разве бывает самая важная. Они важны все

Вадим

Бывает ..вернее она есть на все времена..Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Альфия Золотова

Извините, упустила, Вы правы.

Лилия Клочихина

возлюби ближнего своего как самого себя

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Та
Танита

Возлюби ближнего своего как самого себя

Вадим

Спасибо.вы почти рядом...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Галина Тимофеева

Возлюби ближнего своего как самого себя

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Мария Леонова

возлюби ближнего своего как самого себя

Вадим

Это вторая: . Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Лариса Белько

возлюби ближнего твоего,как самого себя

Вадим

Почти...спасибо. 34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Дархан Абсадиров

http://zohz.alkerz.ru/642886602/1297665/заходит прочитать

Вадим

Ваша заповедь в зарабатывании денег?

Я'ночь'ка Т@@@@@а

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ

Вадим

Это вторая...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.