Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 25
Лю
Людмила

Возлюби ближнего как самого себя

Вадим

Спасибо...однако я никого не собираюсь судить.зачем мне такая ответственная работа? Каждый должен заниматься своим : христианин проповедовать, Бог судить

Лю
Людмила

С праздником Вас. С днем Защитника! Удачи, Мира, Любви, Гармонии, и всего самого доброго!

Вадим

Благодарю за тёплые слова...только вот то что вы описали будет достигнуто только благодаря Богу. МИР и любовь вооруженные сили ещё ни в одну страну не принесли, согласитесь..они нужны тогда,когда дипломатическим путём стороны не пришли к согласию. Тот мир который достигается путём вооруженного вторжения, или даже защиты долгим не бывает .

Лю
Людмила

согласна, я Вам желаю мира в душе!

Вадим

Спасибо большое...и вам мир и сохраняйте себя в Божьей любви!

Black Cat

не соври близкому , или как то так

Black Cat

Патаму и не навижу. я не такой как все

Вадим

Спешу уверить- одинаковых нет. А чем вы не такой?

Вадим

Так это хорошо. И я обычный. И люблю людей

Black Cat

а я обычный и не навижу их

Вадим

В этом вф правы. Но есть чистые и искренние люди

Владимир Тихов

Возлюби ближнего как самого себя

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Вы назвали вторую но забыли про первую- более важную

Владимир Тихов

В "Деянии Святых Апостолов" нет бога Иеговы-он многолик.Слово "Иегова"- перевод с древне-греческого языка и означает слово "бог"

Вадим

Вы ошибаетесь.Иегова означает совсем другое.В др.греч языке слово Бог звучит как ТЕОС. А имя Бога Иегова означает :Я СТАНУ или дающий становиться и имеет очень глубокий смысл иикстати этотслово отнюдь не греческого происхождения...мы не знаем точно где в Новом завете воивсех местах оно употреблялось...не сохранились тактики.они сгорели при пожаре в Иерусалиме в 1 веке...но в ветхом завете вам скажет любой историк: около 8000 раз

Владимир Тихов

Я не сектант. Я-православный

Вадим

Вам как православному человеку естественно хорошо знакома Библия, не так ли? И определение слова секта тоже?

Вадим

Мне да...а вам видимо нет раз вы не можете ответить

Алена Коновалова

Возлюби ближнего как самого себя

Вадим

Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Алена Коновалова

Согласна,а ты Свидетель Иеговы?

Вадим

Да.я взял цитату из нашего перевода. http://wol.jw.org/ru/wol/s/r2/lp-u?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0&p=par

Алена Коновалова

Очень приятно,я тоже когда-то крестилась.но сейчас не получается посещать встречи.Вот уже многое забыла

Алена Коновалова

Ну пока что я им являюсь,У меня ребенку месяц,поэтому пока нет возможности ездить

Вадим

Тогда не переставайте проповедовать.моя знакомая пионерила весь декрет и не сорвалась после родов...конечно у каждого своё здоровье. У нас в собрании для не могущих посещать работает скайп...подключайтесь и слушайте нашу встречу если хотите.будем рады

Андас Кулабнаев

возлюби ближнего как самого себя

Вадим

Почти...Матфея 22:36—40
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Андас Кулабнаев

но разве бог не самый ближний из всех ближних? = ))

Вадим

🙂 он ближний только тому кто так де совершенен как он...а мы грешны и в данный момент нам до него далеко

Андас Кулабнаев

не обобщайте... но я всегда считал что самый близкий друг и верный это он. разве не так говорится в ваших писаниях?

Вадим

Он верен тем кто верен ему. Это так..и при чем тут: не обобщайте?- вы не считаете себя грешником?

Любовь Прилипская

нет самой главной, все 10 - главные

Вадим

36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".38Это-первая и самая важная заповедь.

Любовь Прилипская

Может быть, может быть.......

Вадим

Это сказал Иисус .записано в Матфея

Вадим

Молодец.мало кто пытается ее прочесть

Нина Баева (Ополева)

Возлюби ближнего,как самого себя

Вадим

Это вторая....:) но вы очень близко

Нина Баева (Ополева)

Это то чего мне недостает! Близких люблю,а себя похоже не очень

Вадим

Прежде Бога, потом других...но других не сможешь полюбить если себя не любишь...и естественно не сможешь любить Бога- того кот

Вадим

Законы Бога написаны для всех и действуют тоже на всех....если вы агностик- это де не значит что на вас не действует закон всемирного тяготения установленный творцом:)

Игорь Сергеев

Не вари козлёнка в молоке матери.

Вадим

Была такая.но она не главная

Игорь Сергеев

А мне так нравится. Своей загадочностью. Так бы точно сварил.

Вадим

Не стоит.это мерзко..варить детёныша в грудном молоке дающим жизнь этому ребёнку.понимаете?

Игорь Сергеев

А другом значит варить не так мерзко?

Оксана Микшта

Возлюби ближнего как самого себя

Вадим

Почти....Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Молодец.похвально.изучаете или закончили?

Вадим

А по какому пособию изучали?

Вадим

А не хотите снова возобновить?

Sergey Schibrin

возлуби ближнего,как самого себя

Sergey Schibrin

уточни-главную или первую?

Вадим

Главная и есть первая в списке.....Матфея 22: Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Вадим

Всегда пожалуйста.обращайтесь если что

Спартак Деменев

Возлюби Бога своего всем Сердцем

Вадим

Нанте где записаны эти слова?

Спартак Деменев

У меня на Сердце. А так может и еще где. Типа скрижалей...

Марина Галашова

возлюби себя как ближнего своего

Вадим

Матфея 22:36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".38Это-первая и самая важная заповедь.

Alena Usatova

Забота о ближнем,как о самом себе

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Не возжелай жены ближнего твоего

Вадим

Тогда гляньте здесь: Матфея 23:36-40

Алефтина Русанова

возлюби ближнего больше чем себя

Вадим

Ну во первых не больше а как себя самого...однако это вторая по важности, а первая: люби БОГА всем сердцем, душой и разумом твоим и она неразрывно связана со второй

Для мужчин - не прелюбодействуй!!!

Вадим

Бог дал самую важную для всех. Для него все равны

L!
Lisenok !

Возлюби ближнего как себя самого

Вадим

Спасибо...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Жанна Георгиевна

Я так думаю - они все очень важные

Вадим

Ирина Афонасьева

возлюби ближнего как самого себя

Вадим

Это вторая...а первая: люби Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом своим

Валентина Алешина

Возлюби ближнего как самого себя

Вадим

Спасибо. Матфея 22:37—4037 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+