Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 32
Виль Мирхотимов

Полюби врага своего.....☺️

Вадим

Это одна из них. Но не самая впжная

Вадим

Да.но прочтите это: Матфея 23:36-40

Вадим

Перепутал..не 23 а 22 глава 36-40 стихи

Амир Сабитов

Верь и люби Бога Всевышнего

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.....вы правы Амир....странно что мусульмане отвечают правильнее православных и католиков

Алла Абба

не убий,не прелюбодействуй.

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Сергей Лебедев

ну как можно? они все важные

Вадим

36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ол
Оля

не умничай ибо нехорошо это

Вадим

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Людмила Марч(Авдущенкова)

ЛЮБИТЬ ВСЕХ КАК САМОГО СЕБЯ

Вадим

Почти...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Татьяна Омск

все важны. и все нарушаются.

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Елена Елена

Их десять.Я думаю все важны.

Вадим

Те десять Бог дал Моисею для евреев... Для нас дал Иисус .и их только две

Юрий Курмачев

Не убий, что тут выдумывать.

Вадим

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Оксана Трифанова

на каждый момент жизни своя

Вадим

Есть одна на все времена..Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Татьяна Фоминичева

Не нарушать всех заповедей

Татьяна Фоминичева

Я знаете ли больше люблю делать, чем говорить.

Вадим

Хорошее дело....не чесать языком без дела...по вашему Иисус просто разводил демагогию когда проповедовал 3,5 года?

Татьяна Фоминичева

Не суди и не судим будишь. Я лично это своими глазами не видела, поэтому и не говорю. А высшие силы есть, хоть как их называй.

Вадим

Но вы же верите что есть к примеру Мальдивские острова? Хотя их не видели.... Иисуса видели десятки тысяч и многие документы сохранились....а его отца конечно никто не видел. Исход 33:2020 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»

Вадим

Евреям 11:1Вера+ — это обоснованное ожидание того, на что надеются+, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого

Ев
Евпатий

не задовай глупых вопросов

Ев
Евпатий

спс

Вадим

Вы считаете иначе? Троица?

Ев
Евпатий

вам не понравится то, как считаю я

Вадим

Вы выслушали мою точку зрения на основании библии.я с уважением выслушаю вашу

Ев
Евпатий

эти темы для меня не интересны

Leonid Koltsibeev

Их 10 заповедей, и все важны.

Leonid Koltsibeev

Всё равно, хотелось что б люди соблюдали.

Вадим

К сожалению Иисус предсказал что люди в наше время станут хуже

Вадим

Но ещё он своей смертью дал нам надежду на воскресение

Leonid Koltsibeev

Нам всем, или тем кто соблюдал?

Вадим

Тем кто верит в него и поклоняется его отцу-- Богу

Seymur Abdullayev

буд человеком, а не сотоной

Вадим

36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".38Это-первая и самая важная заповедь.

Seymur Abdullayev

Спасибо Вадим тебе за заповедь,но я атеист

Вадим

Тогда чтите вторую - люби ближнего как самого себя

Seymur Abdullayev

ой спасибочки.. а у тебя ест видеокамера?

Сергей Костин

У нас на работе : не навреди

Вадим

Это не заповедь.но тоже хорошие слова Иисуса.. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Спасибо... Это сказал Иисус о своём отце

Evgenia

возлюби бли жнего своего ...

Вадим

Вы почти верно сказали....но это втрпая по важности

Вадим

Нет. Первая записана в Матфея 22:36-40 и гласит: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Аптер Пётр Яковлевич

Все десять заповедей важны

Вадим

Хочу В Париж

Не забывай своих родителей

Вадим

Тоже верно...Матфея 22:36-40

Лю
Любовь

не предай-это после не убий

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Ольга Меньшенина

Не суди- да не судим будешь.

Вадим

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.