Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 4
Тринадцатый

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. (От Матфея 22:37)

Александр Белоусов

оставаться самим собой, проще сказать стараться быть человеком в первую очередь - это я вынес из почти 50 лет своей жизни

Вадим

Вы молодец...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Анатолий Гомельфабр

Самое главное из того , что сказал Бог, это плодитесь и размножайтесь. Не будет этого, не будет и человеческого рода...

Вадим

А вы не думали по какой причине происходят все беды и несчастья? Или опять Бог виноват? И на кого он Потоп навел наверное не знаете? Не читали этого? Там кроме семьи Ноя ни кто не поверил в это.все были заняты блудом и развратом. Убийствами и воровством.хотели бы вы жить в таком обществе? Бог неоднократно через людей предупреждал ....и не один десяток лет терпел....а сколько терпели бы вы Анатолий если бы ваши дети вас поносили и унижали, плевали в лицо и в конце концов предали и отказались от вас?

Анатолий Гомельфабр

Бог, который решает проблемы потопом и уничтожением всего живого, не может называться Богом.Да и Вы уверены, что Христос и Антихрист не одно и тоже..?

Вадим

)))) вы интересный..как может Христос быть собственной противоположностью?:(:(:):)...а кого Бог уничтожил? И почему Ной спасся? Не задумывались? А кого Бог через Ноя предупреждал и просил измениться? А почему люди не слушали? Потому что им Создатель до лампочки был.как и вам возможно.им нравилось кидаться на все что шевелится или по вашему гомосекс.проституция и зоосекс и прочие радости включая убийства воровство-- это достояние наших дней??? А для чего Бог нас создал? Для этого? Вот он и очистил мир от грязи оставив только верного своему слову и Богу человека.так будет и сейчас

Анатолий Гомельфабр

Мне иногда кажется, что ад на Земле! А мы глупые и не подозреваем об этом, просто мучаемся...

Вадим

Это не так..Где находятся умершие?4 В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают». После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.5 Первый раз слово «шеол» встречается в Библии в Бытии 37:35.

Вячеслав Алёхин

Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе (Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой)

Вадим

Есть такая в Библии но она не считается самой важной

Лариса Фаршатова

Люби Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим. Это — первая и самая важная заповедь»

Topaç Hermas

Возлюби Бога твоего всем сердцем, душой и жизненной силой. И вторая, подобная ей: возлюби ближнего, как самого себя.

Алида Евтушевская

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли......

Айдана Амангельдина

"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это - первая и самая важная заповедь. (Матф. 22:35-38)"

Любовь Сербина

Наверное все важны и главных тут нет. А вообще по жизни: надо поступать так, как ты хотел , чтобы поступали с тобой.

Вадим

Вы правы...но главная есть...36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Евгений Третьяков

Заповеди придумали люди.Бог такой ерундой не занимается.Задумайтесь!!! Все заповеди противоречат самой жизни .

Вадим

Нет .не противоречат. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Марина Не Скажу

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://mgk.redgor.top/1770112/

Володя

Наеби ближнего твоего пока он не объединился с дальним твоим и не наебали они тебя вместе и не возрадовались.

Куранова Галина

все десять важны.Но первая самая важная."Я Господь,Бог твой...Да не будет у тебя других богов пред лецем Моим."

Вадим

Это конечно очень важно.ведь все забыли этот стих и твердят о какой то троице богов....

Макс Холодков

Ложь.Во лжи рождаются все остальные грехи.Если такой заповеди нет"Не лги"То ее обязательно надо придумать.

Вадим

36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Мария Корнева

В христианстве если - возлюби Господа Бога всем сердцем... В исламе и буддизме тож есть там... Надо почитать.

Вадим

Вы абсолютно правы.спасибо. вы христианка?

Мария Корнева

Православная христианка... Только знаете... Одно время я много бывала в храме... Вникала, впитывала, практиковала... А потом... Потом я поняла, что нужна грань... Это глубокая тема. Личная. Христос Воскресе!

Вадим

Понимаете..я тоже раньше бывал.и понял.....там Бога нет....церковь если бы она поклонялась Богу не стала бы такой......предприимчивости кооперативной организацией накапливающей средства через десятки ящиков у касс в каждом магазине( я живу сейчас в РБ) И истинность поклонения Богу через иконы и кресты вызывает массу нарушений ветхозаветной заповеди -- не сотвори себе кумира......другая гласит-- Бог есть дух.поклоняйся Богу в духе и истине....как его можно нарисовать?????

Мария Корнева

Да, да, да... вопросов масса... Лицемерие на каждом шагу... Ну иконы... знаете, это ж тоже людское... Человек нуждается в образе... у нас мозги так устроены... А молиться можно в себе гораздо мощнее, что ли... А меня вот более серьезные вещи коснулись... Знаете.. я подошла к грани.. самоуничижения что ли... Нельзя. Так тоже нельзя, я поняла теперь... Знаете, сейчас мне не совсем удобно говорить, мне с ребенком нужно доделать уроки, уже вечер)) Хорошую вы затронули тему. Если будет возможность, с удовольствием продолжу.

Вадим

Я тоже хочу пообщаться... Я вас добавлю в друзья.так вам легче будет меня найти на сайте. А где вы живёт что у вас вечер? В Беларуси 12 дня только

Мария Корнева

На Камчатке, в Петропавловске-Камчатском полночь))) ОК, значит пообщаемся))

Вадим

Ок...у меня там дядя служил при Союзе.спокойной ночи

Мирослав Иванов

в наше время самым большим грехом стало убийство ЛЮБВИ. вот и выходит, что самая важная заповедь - не убий!

Вадим

Не христиане.вы тут ошибаетесь. Словами «народы» или «язычники» переведено греческое э́тне, которое означает «народы» и которое писатели Библии применяли исключительно к неевреям. А в то время только евреи поклонялись истинному Богу в отличие от сегодняшней ситуации. И Бог не говорит ни где в библии что они нелюди...смотрите ветхозаветные времена и цивилизации.тот же Египет. Кто то с дубинкой по лесам бегал в средние века, а египтяне уже пирамиды возводили и в банях парились....но поклонялись выдуманным ими же богам

Мирослав Иванов

вот только не надо про евреев, в талмуде чёрным по белому написано: 1.Только евреи являются людьми, неевреи – это животные. (Мециа 114а-114в.Talmud, 1935, Soncino Edition);2.Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский Талмуд). и про Египет, Вы знаете что фараоны первых династий были русымии с белой кожей?

Вадим

Мне все равно что записано в Талмуде...для меня авторитет-- Священное писание.и слова Бога и Иисуса записанные в нем.и Бог в отличие от многих нелицеприятен.он не делит на чёрных и узкоглазых и белобрысых.у него одна раса-- человеческая. Иакова 2:8, 98 Если же вы исполняете царский закон+, записанный в Писании: «Люби своего ближнего, как самого себя»+, то хорошо поступаете. 9 Но если проявляете лицеприятие+, то совершаете грех и закон+ обличает вас как преступников.

Мирослав Иванов

да и про библию Вы зря упомянули, конечно же Вы её внимательно изучили? сколько там противоречий, вот взять хотя бы: Кто был отцом Иосифа, мужа Марии? Иаков (Матфея 1:16), Илия (Луки 3:23)

Вадим

Для меня библия - слово Бога и противоречий в ней нет.их находит тот кто слабо верит Богу и его слову...в одном евангелии родословная Ииса шла по линии Иосифа-- мужа Марии а во втором случае-- по линии Марии( вернее по ее отцу потому что по женщинам в те времена род не вёлся)

Мила Фефелова

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе

Вадим

Она записана и в Библии. Доверяете этой книге?

Мила Фефелова

...ну как сказать..для меня МАМА это ВСЕ)))

Вадим

Я понимаю...но я о Библии спросил

Мила Фефелова

Христианка,но очень редко хожу в церковь,для меня очень трудно пройти первые ворота, а если я прошла,то в церкви я начинаю плакать...не знаю почему....

Вадим

А знаете кто такой христианин по самому смыслу этого термина?

Мила Фефелова

Крещенный и исповедующий религию Христа

Вадим

А какая религия у Христа? Какая главная цель христианства?

Анна Лебедева

Люби Бога, твоего, всем сердцем и всем разумом твоим, а вторая - люби ближнего твоего, как сомого себя!

Анна Лебедева

Приятно, что Вы об этом тоже знаете!

Вадим

А слышали что у вас стих на следующий год Псалом 106:1. ?

Вадим

Ну тогда привет сестра,я думал раньше поймешь...и ещё 8 основных новостей есть после ежегодного собрания,например выпуск Библии карманного формата и песенника с такой же серебристой обложкой и 15 новыми песнями,3 ищ которых уже на нашем сайте есть

Анна Лебедева

Приветствую, тебя, брат мой! Мир тебе и твоему дому! Сердечно благодарю за освежение, и приятные напоминания... Успехов в нашем деле!

Вадим

Спасибо сестра.тебе тоже успехов в служении и жизни!

Alexandra Gorelik

Относись к пришлым хорошо,все мы были пришлыми "в землях Египетских" - библейский завет, пасхальный!

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Александр Шебалин .

"Не убий", и :"Человек должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".

Вадим

Спасибо...Матфея 22:36—40
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.