Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 40
Губанова Елена

Не сотвори себе кумира.

Вадим

Я думал уже поутихали....моя знакомая из Лисичанска уехала в Россию....хорошо когда есть к кому...а вообще у нас( я в Борисове минской обл) много приехало беженцев....

Губанова Елена

Многие уехали, многие уже вернулись, многие не вернулись, но очень хотят. Меня тётка в Могилёв зовёт, но я не поеду. Я уже не уехала. И нечего дёргаться.

Вадим

Говорят много мародёрства... Когда квартира пустует.все ведь не утащишь с собой

Губанова Елена

Не знаю. Мародёрствуют в районах, где обстрелы, много разрушений, куда тяжело добраться. А так вообще-то полиция работает и даже, говорят, неплохо. А квартиру надолго оставлять без просмотра во все времена опасно было.

Вадим

Да уж.тяжело и пока просвета не видно

Олег

Не возомни себе кумира.

Вадим

А кто может быть кумиром к примеру?

Олег

Никто, потому и не возомни..

Вадим

Ну Бога ведь нельзя назвать кумиром?

Олег

Он бы и не хотел этого услышать..

Вадим

Так это его слова и повеление вы произнести как заповедь

Олег

Теперь есть отмазка, что не сам придумал.

Вадим

Нет.не сами...но Бог имел ввиду рукотворных идолов- которых сделали богами и поклонялись им...сюда относятся: изображения на иконах, статуэтки кого либо, и так далее....даже живой человек может быть идолом для кого то

^|^ Slavka)

Господь мой единий Бог)

Вадим

Матфея 22:3737 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“

^|^ Slavka)

Родной мой, Моисею Господь сказал на горе Синай 10 заповедей! И самая первая: я Господь Бог твой единий, да не будет у тебя других Богов! Учи мат часть) а все что ти говоришь уже позже било! Евангелие..... Про жизнь Иисуса Христа, сина Божего.

Вадим

Верно.на горе.на каменных скрижалях.это был старый завет.....а новый ввёл Иисус своим приходом.и две новые включают в себя все остальные.внимательно читайте Писание

^|^ Slavka)

Не будем спорить! Может я в основном к старому завету прислушиваюсь! Хотя очень замечательние притчи от Иисуса)))))

Вадим

Мне тоже нравятся...однако он говорил и пророчества и учил много и исцелял...а как учил...одна Нагорная проповедь чего стоит.обновите воспоминания. Она небольшая.Матфея 6,7,8 главы. За 20 минут прочтете

Га
Галина

Все 10 равноценно важны.

Вадим

Это не так...те 10 о которых вы упомянули были даны Моисею Богом лично на горе Синай для израильского народа когда был заключён Завет который принято называть Ветхим....и кроме евреев ни один народ и ни одно даже племя не соблюдало... А нам заповеди дал сын Бога- Иисус Христос . и некоторые упраздены из ветхого закона а некоторые изменены

Вадим

Соблюдение субботы которая считалась священным днём поклонения Иегове и в этот день нельзя было делать никакой работы и даже нельзя было заставлять работать домашний скот

Га
Галина

А еще что упразднено из 10 заповедей?

Вадим

Некоторые изменены...или другими словами дополнены.весь ветхий завет где помимо 10 главных заповедей было ещё 600 положений этого так называемого Моисеева закона состоит на запрете делать что либо плохое для Бога и людей..а новый завет заключённый между Иисусом и помазанными святым духом основанина любви...вот например: «Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай; но кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам,— сказал Иисус,— что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом» (Матфея 5:21, 22). Этими словами Иисус показал, что убийство не заключается лишь в совершении насилия, но что корень проблемы лежит глубже. Все начинается с мыслей, которые вынашивает убийца в своем сердце. Если бы люди сдерживали гнев и не позволяли развиваться чувству негодования, насилие перестало бы совершаться...Иисус побуждает не только не убивать но даже не воспитывать в себе или другими словами не вынашивать в себе гнев который модеттпривести к этому...чуть не забыл про главное: Матфея 22:36-40.прочтите если нет Библии наберите в инете и прочтете наиважнейшие заповеди

Вадим

Всегда рад помочь...вообще путь к спесению идёт через веру в спасительную жертву Христа и его веру в его отца....и именно эта вера и любовь к Богу и ближнему призывает нас подражать и Богу и его сыну...ведь по сути христианин этот последователь Христа ...а что делал Иисус мы все или почти все знаем.главной целью его жизни после крещения была проповедь о царстве его отца, так называемая Благая весть...к чему и всех остальных последователей он призывал....и опять же не по принуждению а из любви...

Ольга Шаповалова

Не сотвори себе кумира!

Вадим

34А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.35И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Вадим

При чем здесь кумир??? Вы написали другую заповедь

Ольга Шаповалова

Именно написано, что не сотвори себе другого Бога и не покланяйся ему!

Вадим

А в моей написано--- люби Бога

Aлександра Сергеева

Вася , будь человеком! 😄

Михаил Мещанинов

Это точно!!!))

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Анаркуль Темирова

luby Gospoda vsem serdsem ı vseı dushoı

Вадим

Приятно слышать..видно что знаете Писание

Анаркуль Темирова

vy toje vereuushıı eslı da mne toje bylo ochen prıatno

Вадим

Да.я тоже верю.и я тщательно исследую Библию.стараюсь каждый день читать

Виталий Быханов

Как вверху, так и внизу.

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Виталий Быханов

Вас много, но вы - едины. Всё взаимопересекаимо и взаимопроникаемо.

Нурбике Джиенбаева

Так их семь.И все важны!

Вадим

Посмотрите .во многих переводах Библии его имя сохранилось.например ИСХОД 15:3

Елена Головкова

Не сотвори себе кумира.

Елена Головкова

Никого не люби и не почитай больше господа.

Вадим

И не поклоняйся другому сотворенному богу

Вика Глебко

вперёд и только в перёд

Вадим

Спасибо...но мы же где на Берлин идём. 34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Олег Михайлович Зуев

не жирей за счёт других

Вадим

Спасибо.но это не так.не воруй- это не главная заповедь...Матфея 22: 36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".

Елена Онегова

жить в согласии с собой

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Belal Melhem

быть хорошим человеком

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Жанна Кичигина

Возлюби Бога,как себя!!!

Вадим

Не совсем так:). Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Мереке Абдрахманов

не лги,не делай плохого

Вадим

Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Ольга Скрынченко

живи в согласии с собой

Вадим

Спасибо.....а если ваше согласие не совпадает с точкой зрения Бога?

Абай Молдашев

оставаться самим собой

Вадим

Лучше не надо....лучше некоторым сдерживаться...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Лиана Лятовская

полюби ближнего своего

Вадим

Спасибо...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Не
Незнакомка

Не убей в себе человека

Вадим

Приглашаем Вас принять участие в денежном розыгрыше приза: