Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 42
Андрей Пономарев

за кровь ответь кровью

Вадим

Это Ветхий завет...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Константин Бородулин

Не сотвори себе кумира

Вадим

Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Полина ******

Я думаю, что все важные

Вадим

Это так...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Наташа Кочерова

Каждая важна по своему

Вадим

Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Олег Овечкин

Не лжесвидетельствуй.

Вадим

Читайте внимательно Библию.кто послал волхвов искать младенца Иисуса? Это был царь Ирод, и для как считаете ,кем была послана( или кто указывал путь) через звезду которая горела над местом где был Иисус? И зачем Ироду был нужен Иисус ?

Олег Овечкин

Почему-то ВЫ принижаете роль волхвов в предсказании рождения Исусаа Христа. Вам нечего сказать сказать на эту тему? Аргументов у вас мало, поэтому вы и переводите разговор в сторону... Малозначительные Ваши аргументы высосаны из пальца и нее выдерживают никакой критики...

Вадим

Я не собираюсь спорить ни с кем. Вы спросили я ответил. А каково вашу мнение вы почему то оимолчались.видимо вам есть тоже что сказать

Олег Овечкин

Магия и религия - незрывно связаны...

Вадим

Многие религии проповедуют сатанизм и все что с ним связано. Так что ни кто не спорит.и известно что будет с такими людьми.их просто не станет

Обновлённая Я ***

Быть всегда человеком

Вадим

Вы тоже изложение писали в школе какого нибудь автора...от этого авторство не стало принадлежать вам

Обновлённая Я ***

Но это было только моё изложение. Я его не множила и по миру не разносила и не говорила что это правильное изложение. Не путайте. это разные вещи.

Вадим

То что изложили писатели Библии-- было сказано Богом и все Писание вдохновлено именно им...вот именно..это разные вещи..зачем ваше излагать всему миру? Если оно может быть ошибочным...а то что Бог повелел написать истинно

Обновлённая Я ***

С чего вы взяли что это Бог повелел???!!! Может это пьяный бред писателя.

Вадим

Потому что Библия доказала свою истинность своими пророчествами которые признал даже атеистичесеи настроенный учёный мир:) они сбылись...все. До единого:)

Маша Жданова

Чти отцаию и мать свою

Вадим

Закон божий- это писания старцев православной церкви и к Богу не имеет никакого отношения...там много искаженных понимание истин Библии...к сожалению и философии там достаточно много...а слово Бога- только Библия...и изучать её тематически очень интересно...:)

Вадим

А в каком городе вы живёте?

Вадим

Я мог бы вас познакомить с кем нибудь из вашего города чтобы вы смогли легко изучать Библию не онлайн.а очно:)

Вадим

Мне нужен номер вашего телефона что бы с вами связаться

Вадим

Прошу прощения за паузу. На обеде был...ещё пожалуйста ваше имя и возраст...

Виктория)

Про любовь к ближниму.

Виктория)

Какое учение или религию не возьми вся загвостка в Иисусе Христе. Но мне нравятся люди которые изучают веды. И информации там много и учат обсалютно всему. Эти люди добрые и стараются искренне помогать друг другу. Они искренние. Мне нравится что они вегатерианцы. А библия? Я не осужлаю ещё конечно. Но к примеру православные ограничеваются свечичкой в церкви. Ну и тех кто изучает библию я тоже видела...

Вадим

Я один из тех кто её изучают...и следуют написанному.а главные заповеди - их не только знать надо но и действовать в согласии с ними...а вы хотели бы изучать Библию?

Виктория)

Я запуталась.

Виктория)

Во всем.

Вадим

Тогда может начнем изучение?

Кобра 13*****

не прощай, не отомстив

Кобра 13*****

это ваша Иегова так змей боялась?))) это он одному ужику так сказал - ну все косячат иногда))) а остальные приносят пользу.

Вадим

Если вы внимательно читали Коран и Библию то должны понимать чтотречь идёт об одном и том же Боге...вот только в Коране нет его имени( вернее как считают мусульмане у него их сто) что является ошибкой. А в Библии написано одно имя собственно ни которое на русском звучит как Иегова или Яхве...читайте а не считайте себя верным Богу( кстати Аллах в переводе на русский- Господь) и тогда поймете что истинно верующий человек в любом другом ищет брата а не как вы- угрожать стали

Кобра 13*****

99 имен у Аллаха. как это к КОРАНЕ ИМЕНИ НЕТ?? Вы что, совсем с иеговами запутались?))) Не лезте вы к людям со своими бреднями и заблуждениями. начитаются разной чепухи, потом вас в секты затаскивают, чтоб квартиру оттяпать - а потом бомжей девать некуда. Вас таких вообще в интернет пускать нельзя)))

Вадим

Это не вам решать куда пускать . во первыхтмы читаем Библию во вторых уважительно относится ко всем людям как и подобает верующему и верному Богу человеку потому что для Бога асе равны....и знаете.у меня ещё никто ничего не оттяпал.ни рубля. Мир вам и будьте добрее ко всем людям....Римлянам 12: 17 Никому не воздавайте злом за зло+. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире+ со всеми людьми. 19 Не мстите+ за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему+, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова»+. 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его+, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли»+. 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром..

Кобра 13*****

неужели думаете - кто-то эту бредятину вашу читать будет - время тратить)))) шел бы отсюда, людей не смешил

Михаил Лавренов

все 7 и будет все путем

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Михаил Лавренов

нет уважаемый не убий не укради и так далее

Вадим

Это не я сказал.это Иисус .и я ему доверяю.а те 10-- Отец Иисуса дал Моисею на горе синай для еврейского народа и кроме них никто в мире их не соблюдал.читайте внимательно Бибоию

Михаил Лавренов

не правда ваша насчет евреев что только они соблюдают заповеди

Вадим

Вы читайте Библию а не обвиняйте меня во лжи. И вот вам выписка из одного труда библеистов: Моисеев закон состоял более чем из 600 положений, включая 10 основных заповедей, и оговаривал вопросы нравственности, жертвоприношений, здоровья и соблюдения субботы. Однако Иисус сказал, что его помазанные последователи станут новым народом (Матфея 21:43). В 33 году н. э. у этого народа появилась новая «конституция», в основе которой лежали два закона — любовь к Богу и любовь к ближнему (Матфея 22:36—40). Хотя «закон Христа» включает некоторые указания, похожие на те, что были даны израильтянам, нас не должно удивлять, что многие его положения выражены несколько иначе, а другие и вовсе отсутствуют. Закон о субботе больше не является обязательным.

Михаил Лавренов

то что написано в библии это одно а вот по жизни совсем все другое

Вадим

По жизни каждый сам решает как жить.я могу сказать за себя-- то что мне удаётся принимать слово Бога и жить по Библии с каждым днём все больше и больше...и мои единоверцы так же стремятся к этому. за других не могу сказать подобного

Ольга Витвар

Имей голову на плечах.

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Ольга Витвар

А, вы всерьез спрашивали..

Вадим

Конечно:) но вы неплохо ответили..это тоже важно и кстати этому тоже учит Библия. Притчи 26: 3 Кнут — для коня+, узда+ — для осла, а розга — для спины глупых+.4 Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он+.5 Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах+.6 Человек, который вверяет дела в руки глупого, подобен калечащему себе ноги и вредящему себе+.

Вадим

В Библии очень много интересных мыслей и несмотря на её возраст все Писание актуально и в наши дни... Евреям 4:12 Слово+ Бога живо+ и действенно+ и острее всякого обоюдоострого меча+, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу+ и дух+, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца+.

Ольга Витвар

Чего? Прошу прощение, но последнее я не поняла смысла.

Ольга Витвар

Прошу прощение, меня эти плюсики смутили. Из-за них читается странно, когда рассматриваешь из как плюсовку или знак припинания. В целом, фраза ясна.

Вадим

Я просто цитирую с сайта. А плюсики это активные ссылки

Альбина Хаялиева

живи и не мешай другим

Вадим

А почему не: живи и помогай другим?

Альбина Хаялиева

в наше время понятие помощи несколько расплылось.

Вадим

А какая помощь прежде всего необходима людям: материальная или духовная?

Альбина Хаялиева

материальная подпитанная духовностью.На голодный желудок трудно рассуждать о духовности.

Вадим

Хорошо..вот наелись вы....и что? Давайте теперь говорить о Боге? Или все же нужно перед едой вспомнить о том кто дал эту пищу?

Элла Элла

сложно ответить сразу

Вадим

Я подскажу...36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Вадим

А кто ваш Бог тогда? Иегова -- имя признанное всем миром ещё 6 тысяч лет назад

Вадим

Вы ничего не сделали плохого чтобы извиняться))))

Вадим

Вы просто не принимает Иегову как Бога.хотя его имя есть в вашей Библии.церковь много веков уже не использует его имя.а когда было введено понятие о троице его вообще забыли.....вот что сказал Бог когда про Иисуса Христа ещё из людей не знали: Исход 20:3—53 У тебя не должно быть других богов+, кроме меня.4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+....и эти слова сказал именно Бог....отец Иисуса.а много богов не бывает.всемогущий и создавший все -- один Бог.а Иисус его сын отдавший за нас жизнь....как вы думаете кому ходил молиться Иисус на горе???? Своему отцу Иегове...а то что его имя убрали из Библии это не значит что Бог стал некой безликой субстанцией....люди ответят за своё самоуправство....Откровение 22:18. 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит+ что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв+, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни+ и войти в святой город+

Анатолий

Врачебная: не навреди!

Вадим

Знаем такую...но она ли самая важная?

Анатолий

Она очень универсальна и объёмна. Попробуйте предложить более важную, чем эта. И, думаю, Вы согласитесь...

Анатолий

Можно любить и ревновать, а это - гораздо хуже, чем "не мешать", "не портить", "не навредить"... К тому же, можно не любя помочь человеку жить и выжить, а можно любя - уничтожить...

Вадим

Это не любовь...что такое настоящая любовь записано в Библии: Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*

Юрий Дед

Не убий , а так хочется

Вадим

А вы никому не солили никогда?

Юрий Дед

Так они тоже хотят меня убить

Вадим

А стоит? За это убивать стоит? Или надо научиться прощать?

Бегущая По Волнам

Их 7 и все они главные..

Бегущая По Волнам

Вы не православный. Это факт.

Вадим

Я то кто живёт согласно Библии- это факт...православные ее почти не знают.....Матфея 22: 36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".

Дмитрий Мурашов

лично моя спокойствие

Вадим

36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".38Это-первая и самая важная заповедь.

Elena Montian

Оставаться человеком.

Вадим

Да. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Квокка

Все важны в наше время

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Светлана Евтушенко

соблюдай все заповеди

Вадим

Умно:) спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.