Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 54
Tsvetochkina_Tsvetochkina

возлюби ближнего

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Ольга Гаращенко

десять заповедей

Вадим

36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".38Это-первая и самая важная заповедь.39Есть вторая заповедь, похожая на эту: "Возлюби ближнего, как самого себя".40Весь закон и все учения пророков зиждутся на этих двух заповедях".

Бекболат Менжанов

Возлюби ближнего

Вадим

Элоиза Гель

возлюби ближнего

Вадим

Это вторая,спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Ирина Испулова

Не вреди себе сам

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Наталья Иванова

возлюби ближнего

Вадим

Почти:). Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вероника Пыжикова

не убей не укради

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Фаина Неленина

возлюби ближнего

Вадим

Матфея 22:36—40
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Татьяна Елбаева(Хорешкова)

Не убей не укради

Вадим

Эти тоже есть, но самая важная в Матфея 22:36-40

Галина

Возлюби Ближнего

Ав
Август

а разве она есть?

Вадим

Вы правильно сказали-- сущность...потому что само его имя означает-- сущий....только он не взялся. Он был всегда,хотя вам это и сложно понять...потому чтоивы привыкли видеть и начало И конец...даже рождение и смерть звёзд

Ав
Август

....сами начали судить и переходить на личности, Вадим....!!!! А Вы, как видите - это все?

Ав
Август

".....потому что и вы привыкли видеть и начало И конец...даже рождение и смерть звёзд...." - это Ваши слова, не хорошо отказывается от них! Эти словами - Вы меня судите! Да, и потом, я на на Вас не в обиде, ведь, - он сам говорил про это....и в Библии, и в Коране, и в Торе...

Вадим

Я не отказываюсь.только эти слова применимы ко всем,в том числе и ко мне и где тут суждение ??? Это факт того что человек верит тому, что видит.только и всего. Всего хорошего

Ав
Август

.....эх, Вы, Вадим...Вадим...

Ирина

не причинять зла

Вадим

А аот насчёт истинности библии.... Все до единого из сотен пророчеств сбылись в назначенное время.....до единого и неко орые настолько точно...до имён и дат

Ирина

И Вы в этом сами убедились? Сами при этом присутствовали?

Вадим

Мне 37.в мой век сбываются другие пророчества..и я не мог присутствовать к примеру при взятии Вавилона.но учёными доказано что это было.а пророчество было написано ранее этих событий что тоже доказано очень точным радиоуглеродным анализом

Ирина

А я не могу быть уверена в том, чего сама не видела и не ощущала.

Вадим

Я раньше тоже так думал-- дайте мне за руку с Богом поздороваться и поверю ему...:) Евреям 11:111 Вера+ — это обоснованное ожидание того, на что надеются+, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Римлянам 1:2020 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания. Доказательства--вокруг вас ...просто присмотритесь откуда все это? Вселенная .нелюбо и земля.люди и растения?

Наталья Борисова

Не будь подлецом

Вадим

Ещё раз говорю что в еврейских писаниях оно было употреблено( тетраграмматон) около 7000 раз.и это я не просто из интернета вам говорю хотя такая инфа есть и в нем..это исследованный вопрос

Наталья Борисова

Вы хоть читаете , что я вам отвечаю, или просто не важно, диж бы спорить. Вы его вписали сами туда где его НЕБЫЛО. А то что и сколько оно употребляется я знаю.

Вадим

Я даже и не собирался спорить в еврейско- арамейских писаниях оно употреблено именно столько ращ,сколько и было написано в первоисточнике

Наталья Борисова

Нда. радует одно, что сектам у нас не пройти.. и знания слабоватвы и упорства многовато но не конструктивного. Простите за все . и удачи в изучении писания.

Вадим

Спасибо.только во первых я не из сек ты,вы хоть определение этого слова знаете? Кстати к вашему образованию добавит плюсик знание того что именно православная сек та отошла от основной церкви 1000 лет назад..поэтому именно православие есть сектанство,хотя и ничего плохого в этом слове не вижу.важно понимать смысл. И у кого это у вас? Это там где основная церковь ввиду своего величия и положения диктует свои права? Так это почти везде так,в Германии где я родился платят обязательную десятину из своей зарплаты даже если вы неверующий..

Таня

будь самим собой

Таня

в психушку тебе дорога

Вадим

К вам? Спасибо...я нужен своей семье , и на работе и другим людям надо проповедовать ...

Таня

ИДИ К ЧЁРТУ

Вадим

Судя по вашим словам- в психушку надо вам 🙂 чертей ведь не бывает...но их часто видят психи и запойные 🙂

Таня

если есть бох , то чёрт и подавно - по-твоему

Валентина Фетисова

люби Бога своего

Вадим

Вы правы....Матфея 22:37....читали Библию?

Валентина Фетисова

я ее непросто читаю но изучаю

Вадим

Значит вы свидетель Иеговы:)

Валентина Фетисова

Украина Луганская обл- а ты

Вадим

Борисов минской обл.Беларусь... Как вы там? Держитесь?

Вадим

Не планирует переехать временно? Многие уходят

Наталья Ш

Не убей,я думаю...

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Наталья Ш

Ну получается,я не сильно ошиблась,возлюби ближнего и не убей это очень близко по смыслу.

Вадим

Не убей это совсем не значит люби

Наталья Ш

Не значит,но это не далеко от люби

Вадим

Возможно вы правы...однако неиубей- бездействие.а люби- призыв и побуждениеик действию- любить и поступать по жизни в согласии с этим побуждением

Вадим

Но вы молодец что все равно размышляете. Весь ветхий завет... Т е. Моисеев закон прописан помимо 10 основных заповедей ещё 600 положениями которые гласили: не делай того не ходи туда не ешь этого не пей того и тогда тебе будет хорошо....он был дан из любви Бога к людям но запрещая что либо плохое делать.....а Иисус заключил Новый завет с помазанными христианами и его заповеди основополагаются не на запрете как у Бога( его отца) а на призыве и робужлении делать добрые дела.

никак никак

Заповедь сердца)

никак никак

Всегда слушайте свое сердце) Мысль без чувств пуста !)

Вадим

А может лучше слушать Бога?

никак никак

Сердце без "Него" не стучит!!!) У Бога пола нет!!

Вадим

Я знаю. Он духовная личность. Поэтому Бога нельзя буквальным образом назвать мужчиной или женщиной( в нашем понимании) но я речь веду о том, что про сердце записано в Библии: Иеремия 17:9 Перевод нового мира
9 Коварно сердце более всего и отчаянно+. Кто может знать его?.....так что ваше сердце может и обманывать вас же

никак никак

Все вещи есть чувственные даже то что вы сейчас пишите суть чувства), Сердце не обманывает , обман сами люди выдумали!

Вадим

Обман придумал Сатана, он первый обманул ...обманул женщину, которая ему поверила. Хотя и была совершенная. Поэтому и вас сердце может обмануть

Инга Бербари

Любить ближнего.

Вадим

На самом деле прежде всего любить Бога.а вторая ближнего.Матфея 22:37

Инга Бербари

Есть большая разница между верой и религией. Религия отбивает всякую охоту. Я понимаю что выхотите до нести евангелие до людей но может быть и обратный эффект.

Вадим

Да...но я проповедуют Библию а не религию...Библия и религия тоже разные понятия...одних христианских течений 30 тысяч

Инга Бербари

основные методы евангелизации уже устарели.

Вадим

Я проповедуют всю Библию и чту все писание целиком. 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Илья Муромец

живи по совести !

Вадим

Хорошая заповедь. А я знаю ещё эту: Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Илья Муромец

Закон - то что ЗА КОНОМ ! А вы мне цитируете кусок торы для иудеев про их бога Яхве !

Вадим

Нету боа иудеев.есть только один единственный Бог для всех

Илья Муромец

Ага - это он вам сам рассказал ? 🙂

Галина С

быть собой самим

Вадим

Спасибо... .а если вы плохой человек к примеру,все равно быть собой или все таки надо меняться?

Вадим

Верно..поэтому основа заповеди в любви

Вадим

Вот главная: Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Не ха что .обращайтесь.хорошего дня