Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 59
Katya Kusaka

живи по совести

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Muhiadin Tulemisov

живи по совести

Вадим

Ну а если воспитан плохо и совесть не грызет? Так и жить? По своей совести?

Ми
Мила

Будь человеком!

K.
Kr1stal .

будь человеком

Вадим

Никто...мы со своим пониманием видеть рождение и смерть во всем и везде порой не можем понять что кто то вечен...от века и до века...Бог был всегда .его никто не создавал

K.
Kr1stal .

а зачем вдруг он создал нас?

Вадим

Бог- есть любовь...Бог любит жизнь...поэтому и создал . более того наделил разумом и свободой выбора...вы же не ходите как робот по колее- вы живете как хотите

K.
Kr1stal .

какой бы выбор не делал он ведет к смерти всегда потом.

Вадим

Спасибо скажете потом Адаму...однако вряд ли он будет воскрешён.... В двух словах- Адам согрешил и лети его были рождены после согрешения...то есть уже унаследовавшие в генах папкины грехи...это как форма для выпечки хлеба: ударь молотком и весь выпеченый хлеб будет со вмятиной...поэтому плата греха- смерть ...неважносколько ты согрешишь...все равно грех с рождения...а дар Бога- вечная жизнь благодаря Иисусу - его сыну...он своей жизнью заплатил образно говоря за наши грехи. И теперь для каждого умершего есть возможность жить после смерти...условий не так много

Лидия

Они все важные!

Вадим

Согласитесь что не в таком масштабе.мы боялись к примеру своих родителей,а сейчас сплошь и рядом дети даже матом на родителей ругаются.и Бога раньше больше боялись

Лидия

нет.когда был коммунизм Бога вообще не знали.

Вадим

Речь идёт о всей земле в целом а не о СССР

Лидия

а я живу в России.в целом мире вообще много религий.и не про них речь

Вадим

Даже при союзе люди были верующие и не в этом суть .такого бардака не было

Карина Юг

не лги сам себе

Карина Юг

не знала,просто это мой жизненный девиз

Вадим

Каждый может.было бы желание.а желание без веры не появится

Карина Юг

а как быть,если в то,что очень верил оказалось враньем?

Вадим

Он никогда не врёт....однако его сын Иисус Христрс призывал нас прощать грехи другим...помните молитву Отче наш? В ней говорится: прости нам долги наши как и мы прощаем их своим должникам....речь идет о грехах

Карина Юг

да,я часто к ней обращаюсь

Вадим

Приятно слышать..находитесь ответы на свои вопросы ?

Вадим

А есть ли у вас оставшиеся вопросы, ответы на которые не нашли?

ОК
Ольга Коханова

Быть человеком

Вадим

Спасибо.....а если вы плохой человек? Быть таковым человеком? Все равно?

ОК
Ольга Коханова

Никто не считает себя плохим.

Вадим

Я к примеру знаю свои недостатки и на основании Библии работаю над ними

Вадим

Спасибо.а вы пользуетесь Библией?

ОК
Ольга Коханова

Нет я светский человек, но в церковь хожу когда душа просит.

Вадим

Спасибо...только Ьмблмя вам может дать знания о Боге ведь она первоисточник

Александра Савина

Быть Человеком

Вадим

Спасибо...хорошим или плохим?

Александра Савина

Плохой не может быть с большой буквы...

Вадим

Спасибо.логично.а где грань-- хороший плохой?

Александра Савина

Внутри каждого человека. Вот вы - сможете пройти мимо лежащего на земле человека (если нет явных признаков алкогольного забытья..)? Мимо потерянного ребенка? Мимо голодного (не того, кто у метро стоит с протянутой рукой, а того, кто ест объедки со стола у закусочной, или из урны...).. Вот она - ваша грань...

Вадим

Я понял вас спасибо.тоже само проверка.однако я стараюсь все таки пользоваться Библией.

Bakinka Azera

я думаю не убей

Вадим

А сейчас она действительно очень даже актуальна.спасибо...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Bakinka Azera

я бы еще добавила, не укради

Вадим

А вы посмотрите выше...вы украдете у того ,кого любите всем сердцем? Нет конечно...в эти заповеди включены абсолютно все предыдущие....потому что в основе лежит не запрет( не убий,не украли и тд) а ЛЮБОВЬ

Вадим

Вот так все просто...только исполнять надо научиться

Вадим

Согласен с вами..ведь только для таких людей Бог и создаст снова рай на земле

Александр Захаров

а ты сам знаеш ?

Вадим

Матфея 22:37—4037 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Я свидетель Иеговы а не иеговист.это не одно и то же

Александр Захаров

зачем вешать клише - просто мальчик

Вадим

Свидетель Иеговы-- не клише

Наталия Мацьонг

будь ЧЕЛОВЕКОМ

Наталия Мацьонг

для одних плохой человек для других хороший... все не угодиш

Вадим

Видимо главное-- угодить Богу. Не так ли?

Наталия Мацьонг

не возможно угодить Богу!!! Бог- всюдусущая енергия. своими поступками и словами, мыслями каждый или наполняется добром или злом.

Вадим

Евреям 13:
16 Не забывайте делать добро+ и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу....и ещё: Евреям 11:6
6 А без веры+ угодить Богу невозможно+, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть+ и что он вознаграждает+ тех, кто настойчиво ищет его+....получается что можно Богу угодить..надо верить в него и подтверждать свою веру добрыми делами Наталья ...согласны?

Де
Девушка

быть человеком

Вадим

Хорошо сказано...но у каждого свои понятия этого...поэтому заповедь звучит иначе.

Вадим

Матфея 22:36-40....люби Бога и ближнего как себя

Вадим

Да..а вам не приходилось читать Библию?

Вадим

Может быть вы хотели бы её изучать? Она ведь учит только добру

Валерий

а я их и не знаю

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Заповедь исполнять надо.только тогда легче будет

Вадим

Бог каждому предоставил выбор...живите как хотите.. Только конец будет по делам вашим

Люция Гарапова

будь человеком

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Люция Гарапова

я остаюсь при своем - все писано людьми-человеками, и придумано ...и создано

Вадим

Бог каждому дал право выбора.хотите верьте в него хотите нет.каждому своё.но и конец будет у каждого свой. Иоанна 5:28, 2928 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения

Татьяна Prinsessa

БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ

Вадим

Т.е. если ты плохой человек- будь им?

Вадим

Достойным чего? Где найти эталон истинности хороших качеств?

Вадим

О чем это вы? Я о другом вообще спрашиваю

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

будь человеком

Вадим

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

а как же быть мусульманам,буддистам?

Вадим

А это вопрос другой...буддисты верят в своего человека которого считают богом и это великое заблуждение

Рашид Сеитов

Будь человеком

Вадим

Матфея 22:37—4037 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Рашид Сеитов

Я мусульманин Аллах един и Мухамед Пайгмбар его пророк так то брат к

G8
Girafff 8

Не бери кредит.

Вадим

Матфея 22:37—4037 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+...но та которую вы написали тоже важная;)

G8
Girafff 8

Стараюсь по мере скромных возможностей.

Светлана Гордеева

придумай новую

Вадим

Светлана Гордеева

чудесно. Значит, будем придерживаться этих заповедей

Эльмира К

У всех она своя

Вадим

Спасибо.я спрашивал про заповеди Бога. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Эльмира К

Спасибо просветил, буду знать