Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 62
Вера Зуенко

У каждого своя

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Гранатовый Цветочек

Не загордись...

Вадим

Степан Батанов

Не "хулигань"...

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Asad Nasirov

каждого свайо

Вадим

Точно.поэтому и религий много стало.но истина одна.однако можно распознать истинное поклонение Богу от ложного

Asad Nasirov

религия много религю создают люди каму как угодно бог создал человека что он пакланился иму

Вадим

Верно.религия и Библия не одно и тоже.знаете как распознать истинную религию от ложной??нужно ли изучать каждую ложную религию чтобы распознать что она ложна??

Asad Nasirov

религия и библя куран и другие все одинаква но панимание разное религия не говарит ето наша ето ваш ето мы делаем что ваш что наша каждым книге говарится все люди одинаквы не значений света кожы бог саздал всех и им сказал живите мы что делаем разделяем людей ето русский ето еврей ето азербайджанес какда ребйонок раждается он не знает какой религию он будет служит

Вадим

Верно.каждый выбирает сам.и Бог не делит людей по разрезу глаз или цвету кожи

Юрий Никола

здравый смысл

Вадим

Спасибо по пути все верно:). Я просто приведу её дословно: Матфея 22:36—40
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Юрий Никола

доверяй но проверяй как с этим

Юрий Никола

я не доверяю источнику потому что у нас глаза есть что все происходит вокруг нас

Вадим

А в чем по вашему не стрит доверять Библии?

Юрий Никола

потому что это идеалогия не наша

Светлана Ким

не обманывать

Вадим

Это тоже важно.спасибо. 34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Вадим

А зачем спорить с Иисусом?

Вадим

Стараетесь по жизни следовать им?

Вадим

Они записаны в Библии.читали ее?

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Не за что...читали Библию?

Вадим

Очень мудрая книга.есть ради чего стоило бы прочесть

Галина Громашева

не жри на ночь

Рустам Минибаев

а как же не пукать громко?)

Галина Громашева

смотря где)..есть такие места в которых это просто необходимо)

Рустам Минибаев

ахах)ты про камень мудрости?))

Галина Громашева

эту тему пожалуй лучше оставить)...Ру надо ж хотя бы иногда вести себя нам прилично)

Наталья

не возгордись

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Наталья

я считаю свидетелей Иеговых сектой.

Вадим

Не только вы Наталья 🙂 а почему?

Вадим

Интересное утверждение.а что такое секта?

Даша Маркова

Они все важны!

Вадим

Верно.ни кто не спорит. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Даша Маркова

Они все друг друга дополняют, думаю, что не совсем верно искать какую-то одну самую-самую...

Вадим

Я написал выше слова Иисуса думаю к ним стоит прислушаться раз он выделил главную

Icha

не притеснять

Вадим

Матфея 22: 36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".

Вадим

39Есть вторая заповедь, похожая на эту: "Возлюби ближнего, как самого себя".40Весь закон и все учения пророков зиждутся на этих двух заповедях"

Ирина Паливода

все 10 главные)

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Вадим

А ветхозаветные которые вы написали Иисус включил во вторую заповедь.к примеру от любви к ближнему не станешь ведь его обкрадывать и спать с его женой

Вредная Персона

любить РОДИНУ

Вредная Персона

их там 10-ть, но сначала - РОДИНА.

Вадим

Те 10 для евреев...для христиан 2..Матфея 22: 35И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ел
Елена

для меня все 10

Вадим

Вы еврейка? Те 10 для евреев Бог дал....а для нас его сын: 34А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.35И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Вадим

Не за что....это Матфея 22:37-40

Богиня Просто Богиня

Что это такое?

Вадим

богини знают что такое заповеди

Вадим

Идальго

духовный рост

Вадим

НЕ
Николай Евпат

А их 10 главных

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Жанар Мусулканова

не обманывать

Вадим

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Лиска

Они все важны!

Вадим

36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Евгений Сакура

не будь лохом.

Вадим

Оксана Оксаночка

думай головой

Вадим

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»