Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 7
Валентина Никитина

Не делай того за что будет стыдно сейчас и потом . Не ври , не воруй, не сплетничай.

Вадим

Спасибо.....Матфея 22:36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".38Это-первая и самая важная заповедь.

Валентина Никитина

Я ответила не по библейской заповеди .По житейской.

Вадим

Спасибо.то что вы сказали тоже записано в Библии

Николай И. М.

На сегодня : "Верь Богу, не предавай Его и Следуй за Сыном Его!".......... как-то так......

Николай И. М.

Ну да, будут слуги такие тайны выдавать всякому... Хотя, удаление сведений о реинкарнации и утверждение, что после смерти душа попадает или в рай или в ад - чем вам не объяснение?!

Вадим

В Библии слово душа относится к живому человеку ....это сам человек.а понятия как отдельная субстанция у человека-- такого нет в Библии

Николай И. М.

А как же иначе?!!! Если душа является неотемлемой частью тела, то она не может быть частицей Бога (что и есть на самом деле!!!...) изшедшей из него и обязанной вернуться в Него, в Высшую Обитель из этой, 8-й вниз..... то и стремиться ей некуда, совершенстоваться не надо, познавать себя и Бога в себе не нужно - главное не греши и жертвуй церкви, и будет тебе счастье... в раю..... 😄 😄 😄

Вадим

Вы здесь допустили большую ошибку.не путайте понятия ДУША и ДУХ.это абсолютно разные понятия.смотрите: Бытие 2:77 Господь Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.это рождение первого человека....и далее: Экклезиаст 12:77 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал.....здесь говорится о духе Бога который в каждом из нас пока мы живы

Николай И. М.

Да будет Вам известно, уважаемый, что Всевышний снова довёл до людей (икажённое "уточнённой" на различных Соборах Библией) понятие в отношении человека. Человек это - Чета (понятие чета было взято Изгоем из Первого текста Библии и изменено на понятие супружеской четы) :1- Дух Слова,2- Дух Дела , 3 -Душа объединеные в 4 -Теле при воплощении человека на Земле.........

Мария Мерзлякова

Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.

Вадим

Спасибо.хорошая заповедь. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Вадим

Те 10 о которых вы говорите были даны Моисею на горе Синай Богом для евреев и больше их никто не соблюдал

Koroleva Severa

Я вне конфессий, так что не ко мне. Хотя там вроде фигни не говорили, так что все?

Вадим

Я ведь не про конфессии речь веду...я про Библию...конечно они все важные, но самая важная со слов Иисуса записана здесь: Матфея 22:36-40

Koroleva Severa

Ну и что за?.. Как звучит-то, в двух словах?

Вадим

Люби Бога всем сердцем и всей жизненной силой....а вторая подобная первой: люби ближнего как себя

Зина Гулиева

Все десять.Если бы была важна только одна заповедь,не было бы остальных девяти.

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Ма
Марина

Возлюби Бога Иегову всем сердцем твоим....всей душой...всем разумом....всей силой

Ма
Марина

Ааа поняла))))).Ты откуда родом??

Ма
Марина

Ооо по потребности переехал?

Вадим

Нет...по женитьбе... А жил до этого в Бресте

Юлиана Шелковина

Родная земля священна. покусившийся на родную землю чужеземец должен умереть

Юлиана Шелковина

наверное, потому что Ваш Бог - чужой? Подходящие к малышу взрослые тоже хотят "познакомиться поближе", называют свое имя,спрашивают у малыша, как его зовут. Иногда даже конфетку дают)))

Вадим

Он родной.и я зову его Отец..но и имя его знаю.потому что оно не просто имя, а имеет определённый самим Богом смысл в соттветствии с которым он действует

Юлиана Шелковина

Вам, может, и родной))) он Ваш мир создал?

Вадим

Не мой. Он всю вселенную создал..я лишь гость

Юлиана Шелковина

создатель - создает и творит. вот и разница в подходах. я своим богам - дитя (родное), а Вы своим - тварная сущность)))

Тарасова Валентина

Чти отца своего и мать и долго жить будете (5 заповедь). заповедь не буквальна.

Тарасова Валентина

На сегодняшний день главная. А вообще все главные!

Вадим

Если у вас есть Библия, то самая важная записана здесь: Матфея 22:36-40....и прочитав поймете что по сути она включает все остальные

Анна Мерклингер

Люби Бога твоего всем сердцем, всем разумением своим- наиважнейшая заповедь.

Sa
Samson

"Возлюби Бога". Но есть и другая ... не менее важная - "возлюби ближнего своего".

Вадим

Вот если бы между книгами были какие либо несовпадения, или одна противоречила другой- тогда была бы ложной...однако мы видим что несмотря на то что авторы Библии далеко не всегда были современниками другу другу, и в то же время они дополняли друг друга и более того доказывали порой истинность предыдущего ....

Sa
Samson

Я с Вами абсолютно согласен. Но позвольте напомнить, что сам Мухамед не написал ни строчки.

Вадим

Да. С этим я не спорю. Я напротив знаком немного с этим.когда то читал про это

Sa
Samson

И согласитесь что оскорблять Мусульман недоверием к их "Священной Книге" не хорошо.

Вадим

Оскорблять вообще никого нехорошо...уж тем более что сами мусульмане достаточно хорошо относятся к книгам считающимся святыми у других религий. Поэтому здесь лучше рассуждать логически если хочешь донести истину, а не нахрапом говорить что коран писался вообще непонятно кем да ещё и после приступов шизофрении или эпилепсии как пишут многие источники--- это лишь как минимум закончит диалог и посеет вражду между собеседниками

Valerij Zubarew

их много...например=относись к другим так как бы вы хотели относиться к вам....

Вадим

И такая есть...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Наталья Сухова

Все важны, но сложнее всего для меня это возлюбить ближнего как самого себя!

Вадим

Конечно все...но самая важная это любить Бога...а вторая та которую вы назвали

Рамия Булатова

возлюби Господа Бога своего всем сердцем всей душою и всей крепостью своей

Вадим

Я немного его читал...много неточностей... Устаревший уже.да и язык не наш...мне больше понравился современный

Рамия Булатова

а мне синодальный - мне он как-то ближе и роднее и понятнее

Вадим

А как вы поняли где будет рай? Или уже есть?

Рамия Булатова

вы что свидетель Иеговы только честно?

Вадим

Да, а разве это имеет значение?

Татьяна Прохорова

Для меня это поступать с другими так как хотел бы, что бы поступали с тобой.

Вадим

Такая заповедь действительно есть. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Маргарита Евсеева

они все очень важны не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе

Вадим

Хорошо сказали. Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Маргарита Евсеева

спасибо, полезная информация

Лариса Горнова

Люби и будь любимой. Тогда есть смысл жить и исполнять остальные заповеди

Вадим

Верно написано...но прежде всего любовь к кому?

Лариса Горнова

Семью,родину,друзей... жизнь!

Елена Сафонова

Любовь к Богу. а вообще,все важны. но самая актуальная: не прелюбодействуй

Вадим

Актуальная? Как раз таки актуальную вы назвали в начале...была бы любовь к Богу-- было бы полное послушание его воли записанной в Библии. Не так ли?

Аливердиева Аксиния

почитать родителей,уважать старших,любить ближных,не врать,не предавать

Вадим

Это все так...но они являются составляющими самой важной

вроде их семь. или конкретно для меня? тогда - не предай, как предали тебя!

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

устала от "ближних" оплеухи получать. не хочу их любить

Лейла Смаилова

всегда думай о себе, потому что на том свете спрос будет только с тебя))))

Вадим

А как понять на том свете?

Лейла Смаилова

может быть Землю, может измерение...не важно куда, главное что итог подводить всё равно когда то будем

Вадим

На самом деле если вы имеетеиввиду воскрешение через веру в Бога и посланного им сына Иисуса Христа то мы будем воскрешены на родной нами земле...а не непонятных облачках учение оикоторых нам впихивают священники плохо знающие Библию

Лейла Смаилова

и какая заповедь по вашему самая главная?

Вадим

Не по моему...а со слов Иисуса: Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.