Ксения

Уважаемые товарищи атеисты, почему вы отмечаете пасху и Рождество, ведь это религиозные праздники?😅

Ответы · страница 10
Георгий Антохи

Всё что человеческое нам не чуждо.

Ксения

верьте тоже тогда как все....

Ал
Алекс

Мы не отмечаем, нам главное повод.

Ксения

мне всегда интересовал вопрос: если это власти создали Библию для повиновения, то почему тогда такие беспорядки в мире?

Ал
Алекс

Потому , что отношение к церкви изменилось . Ей не доверяют или просто не верят . Погрязли в роскоши церковники , в стяжательстве , в пьянстве и т.д.

Ксения

Ну эт да. Но то ,что они творят ведь не по Библии же. если я творю что хочу и утверждаю что от Бога, то загляните в Библию....проведём соответствия?

Ал
Алекс

Тогда зачем нам церковь и их златоглавые храмы , в которых ложь процветает ?

Ксения

Изначально нужны были чтобы приблизить и помочь узнать о Боге, а потом они стали как рынок с прайсом услуг, о чём и предупреждал Иисус. Что так будет

Алексей Иванов

а ветер дул, и расплетал нам кудри

Ксения

непонятный ответ

Алексей Иванов

обещанное завтры будет, Ксеня кся ксю

Федор Монахов

кто вам сказал что я их отмечаю?????

Ксения

Вы может и нет ,а другие - да

Краями Прошёлся

Было бы желание,а повод найдётся)

Ксения

нам нужен повод?

Ксения

а зачем вам нужен повод? Для чего? Выпить?

Валерий Ратников 🇨🇳

но это же весело и детям приятно.

Валерий Ратников 🇨🇳

народ разберётся.

Ксения

а вы разобраться не хотите?

Валерий Ратников 🇨🇳

🍷🥃А наливайте.

Ксения

А обойдётесь)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я вообще все праздную с соседями

Ксения

Всё что связано с язычеством меня претит

Ксения

Язычники - это божьи предатели. По сути слуги сатаны. А я не хочу быть уничтоженной впоследствии

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Кроме вас самих, вас никто не уничтожит духовно. Вера в себе, не на показ.

Ксения

Бог может уничтожить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Набожность, надуманное, самоистязание. Идолы. Не правильно. И ещё пропагандисты шустрые.....

Qugen Wolf

А я и не отмечаю......но поздрааляю

Ксения

Похоже на рабство....Неужели никакой индивидуальности?

Qugen Wolf

В основном я иду своей дорогой....

Qugen Wolf

В основном я иду своей дорогой....

Ксения

а важно вообще интересоваться ЧТО мы отмечаем?

Ксения

и важно ,я думаю, а то как слепые котята.)

Татьяна Писаревская

В советское время тоже отмечали

Ксения

Изучала в Университете ,даже сдавала экзаменом. Мышление, размышление, и ни одного чёткого ответа....Один философ так говорит ,другой иначе...по мне так это только заговаривание зубов😅

Татьяна Писаревская

Ну в общем тогда о чем говорить

Ксения

Я хотела бы послушать ваше мнение)

Татьяна Писаревская

Мое мнение, о происхождении человека и его месте в мире, не стоит находится в какой-то определенной концепции, чтобы что-то действительно изучить нужно находится вне изучаемого объекта

Ксения

И как успехи? Что для себя вы нашли или подчеркнули? К чему пришли?

Сэ
Сэлт

Для них ключевое слово праздник

Ксения

Да ,например что Бог один ,что иконы это зло против Бога. Что останутся только праведники жить на земле....

Ксения

Верно! Поэтому даже у нас что то есть общее ,между религиями

Ксения

Согласна. Поэтому нужно соблюдать все нормы сейчас и показывать веру делами ,делать добро

Сэ
Сэлт

Ну по идее да. Так и должно быть.

Ксения

у вас получается?)

Игорь Морозов

Дело не в празднике , а в поводе !

Ксения

А просто повод собраться нам уже искать нужно?

Игорь Морозов

Просто не бывает - нужен стимул ! Хотя бы для того , что бы сказать первый тост .

Ксения

А стимул и есть - увидеться с друзьями, т.к давно не виделись например. Тостов хоть отбавляй - за встречу, за здоровье, за нас......При чём тут праздники???

Игорь Морозов

А разве встречи с желанными людьми ни есть праздник !

Ксения

Вот! Хорошие слова Игорь. Так зачем нам ждать определённого дня праздника чтобы встретиться с нашими друзьями? Встреча то и есть праздник

Игорь Морозов

Ксения ! Ну во всём ведь должен быть норматив, иначе праздник перерастёт в повседневность и утратит свою значимость .

Ксения

Ну а интересно когда ждёшь определённого дня праздника чтобы встретиться или когда собрались просто по случаю ,например выходной или день зарплаты или просто так?

Маргарита Злющая (77Мск)

Почему вы уверены, что отмечают?

Ксения

Сама видела. Далеко ходить не нужно. Отец называет себя атеистом, а празднует всё это😅

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну день победы, отмечают тоже все! Но не многие имеют отношение к этому празднику... 😁😁😁

Ксения

Согласна.)) Да и ветеранов почти не осталось. Так ли хороши тогда наши праздники?

Zаиц Харофый

Да им лишь бы повод пожрать был.

Ксения

Т.е им всё равно что отмечать заиц?)

Zаиц Харофый

Конечно.

Ксения

даже если при этом говорить что Иисус воскрес ,хотя не верят в него?)

Zаиц Харофый

Так и есть.

Ксения

Пустословы получается?

Zаиц Харофый

Для них это ритуал.

Ксения

делают как все ,так и я ,на рабство больше смахивает) а ещё верующих называют почему то рабами.....

Александр

Главное есть повод для выпивки.

Ксения

все атеисты алкоголики?

Александр

Не знаю, я не атеист, я вольнодумник.

Ксения

Как это?

Александр

Одни верят, другие не верят я допускаю что он есть, наверно есть но не отрицаю.

Ксения

А почему допускаете что Его может и не быть?

Светлана

Праздники хочется праздновать

Светлана

То,что они мне дали жизнь это их была идея. Я не просила. Кормили и одевали,потому что захотели меня родить. Я не просила об этом и никогда ничего не требовала.

Ксения

Что делает ребёнок когда хочет есть? Не требовали? Не просили говорите?)

Ксения

Ну вот! требует же!Криком ,плачем ,а родители несут ребёнку еду. Итак далее. Вы вырастали из одежды и вам покупали новую?

Светлана

Я не требовала от родителей. А Вы требуете. Вы меркантильны и ищете выгоды от Бога.

Ксения

Я не требовала ,а просила ,как вы в свою очередь просили у родителей еду, то без чего вы не можете жить. Так и я просила помощи когда было мне плохо и когда мне было хорошо, то благодарила. Можно подумать что вы никогда ни у кого ничего не просите....

Valeriy Golubenko

кто вам сказал,что не отмечаем?

Ксения

Наоборот я спрашиваю, почему отмечаете?

Ксения

от скуки отмечает?) Так устройте себе в любой день праздник, какой хотите, зачем ждать определённого дня?)

Ксения

Сами повод себе найдите. день зарплаты, чем не повод? Приход родственников? Хороший день - тоже чем не повод? Зачем ждать определённого дня?

Алекс С

неважно важно повод напиться ))

Ксения

атеисты алкоголики?

Алекс С

а кто его знат чаго он киват)

Андрей Халфин

Повод бухнуть с верующими....))))

Ксения

атеисты все алкаши?

Андрей Халфин

Алкашам повод не нужен🤣 Им веры хватает😂

Ксения

Вера во что?

Андрей Халфин

Вам виднее, я человек неверующий, даже в атеизм

Ксения

а во что тогда?

Иван Бовкун

Нам не праздник нужен а повод.

Ксения

и не важно ЧТО праздновать?

Иван Бовкун

Конечно,Новый год еще куда ни шло,а остальные каждый день меняются обновляются,уже даже день ассенизатора есть.

Ксения

Даже не слышала о таком дне.) Ну а зачем нам поводы эти?

Иван Бовкун

Как говорят в народе - каждый дро..т. так как хочет.

Ксения

а может просто нужен повод выпить?

Кт Мпо Ду.

У народа шанс законно выпить!

Ксения

а незаконно нельзя?)

Кт Мпо Ду.

Можно но гаверное чуток совесиь грызет, а тут право есть!

Ксения

у атеистов тоже есть право?😅

Кт Мпо Ду.

Ксюха ты че доебалась милая?)))

Ксения

без матов прошу.) Получается ,нужно выпить - главное был бы повод?

Кт Мпо Ду.

Ксюха ты хочешь услышать то о чем мечтаешь и переступила чуток границу. Нет у тебя чувства такта и потому я матерюсь.

Ксения

ну тогда нажмите кнопочку Пропустить ,в чём дело то?😅