Ксения

Уважаемые товарищи атеисты, почему вы отмечаете пасху и Рождество, ведь это религиозные праздники?😅

Ответы · страница 15
Василий

За компанию!!!))

Ксения

Почему бы не придумать свои семейные праздники к примеру?

Василий

Сопьешься и денег не хватит на все праздники!!)))

Ксения

А как будто в России что не день - ПРАЗДНИК)) Я ИМЕЛА ВВИДУ К ПРИМЕРУ ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ ОТМЕТИТЬ)

Василий

А кто ежедневно получает?!)))

Ксения

Вот именно что только в конце месяца чаще всего. 1 раз в месяц

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ЭТО ДАНЬ МОДЕ !

Ксения

по традиции как все так и я?

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

КАК ВСЕ ДА !

Ксения

Все прыгнут и вы прыгнете?

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА Я В РЕЧКУ ПРЫГАЮ КУПАТЬСЯ КАК ВСЕ А ВЫ ?

Ксения

А я проверю сначала какая вода, мелко или глубоко ,нет ли стёкол ,какое дно и только потом решу стоит ли купаться......А то как все можно и утонуть...

Николай Шляхов

Повод выпить!

Ксения

алкоголик?

Николай Шляхов

При случае могу и выпить в меру!

Ксения

а если это случаи - праздник верующих?

Ксения

Верите в Бога?

Артем

Я верю в вас)))

Ксения

А я тут при чём?

Артем

Я тоже думаю теперь причём)))

Я Не Хрен Все Знать

Повод выпить

Ксения

подразумевают ,что на Рождество родился Христос, на пасху Иисус воскрес, продолжать?

Я Не Хрен Все Знать

Я знаю это но мало кто обращает внимание

Ксения

Ну а по идее же нужно знать ЧТО мы отмечаем? разбираться. А не слепо следовать как все, так и мы

Я Не Хрен Все Знать

Знать знают а зна́чения не придают

Ксения

ну вот и плохо ,поэтому и втюхивают нам чужие праздники, такие как Хэллоуин

Анатолий Попов

повод выпить

Ксения

атеисты все алкаши?

Ин
Инна

Я не отмечаю

Ин
Инна

Да, конечно. И понимаю, почему это происходит

Ксения

Так же и с Богом. Вы видите именно результаты его работы. Мы видим это свидетельство в технически совершенной и сложной структуре атомов, в великолепно организованной вселенной, в уникальной планете Земля, в удивительном строении живых организмов и в дивном мозгу человека. Все это — следствия, которые должны иметь соответствующую причину, объясняющую их существование. Даже материалисты во всех остальных случаях признают этот закон причины и следствия. Почему же это не так и в отношении материальной вселенной? Всё создано кем то? Вы же не верите что компьютер к примеру создался сам? или придя в лес и увидев там построенный дом вы подумаете сразу - вот это удачно брёвна упали?😀

Ин
Инна

Я не вижу результатов работы именно бога

Ксения

Подумайте тогда вот о чём. например возьмём нашу Землю. Положение Земли в галактике– на окраине. Если бы Земля находилась ближе к центру, то воздействие гравитации изменило бы её орбиту. Если бы дальше к краю, то, возможно бы не хватило химических элементов для образования такой Солнечной системы, как наша. Далее. То, что Земля вращается вокруг Солнца каждые сутки, уберегает Землю от экстремальных температур. Она движется с определённой скоростью. Эта скорость компенсирует силу тяготения Солнца и удерживает Землю на подходящем расстоянии. Если бы скорость упала, Земля была бы притянута к Солнцу (как Меркурий, стала бы пустыней). Если бы скорость возросла, то Земля удалилась бы от Солнца (стала бы ледяной, как Плутон). Даже небольшое изменение расстояния от Земли до Солнца чревато катастрофическими последствиями: перегрев Земли или оледенение. Если бы у Земной оси наклон был больше, то это привело бы к чрезвычайно жарким летним периодам и экстремально холодным зимним, а если бы наклона не было, то не было бы вообще никакой смены времён года. Если бы Земля была чуть больше размером, её гравитация была бы сильнее, и в атмосфере накапливался бы лёгкий газ – водород, не способный преодолеть притяжение Земли. Тогда атмосфера была бы непригодной для жизни. А если бы Земля была чуть меньше, то кислород улетучился бы в космическое пространство, а вода испарилась бы. Атмосфера Земли устроена так, что в ней содержатся все необходимые для жизни газы в благоприятных пропорциях. Некоторые из этих газов сами по себе смертельны.

Ксения

Но поскольку они смешены в воздухе в безопасных пропорциях, то мы дышим ими безо всякого вреда. Например, без кислорода люди и животные погибли бы через несколько минут. Избыток же кислорода – яд, если дышать им слишком долго. Атмосфера, также, служит защитным экраном. Большинство метеоров сгорают после вторжения в атмосферу. Помимо этого атмосфера действует как щит, она удерживает тепло Земли, которое иначе исчезло бы в холоде космического пространства. Сама же атмосфера не улетучивается благодаря притяжению Земли. Силы тяготения как раз достаточно для этой цели, но с другой стороны она не так сильна, чтобы затруднить нашу свободу передвижения. Какая ещё планета может похвастаться? Сама СОЗДАЛАСЬ?

Ferdinand Magellan

За компанию.

Ксения

Как то несерьёзно получается и впустую, как рабство ,как все так и я, хотя не верю....

Ferdinand Magellan

Само по себе рабство, вещь удобная.

Ксения

в чём в нём удобного? Когда нет собственного Я? Свобода воли нам для чего?

Ferdinand Magellan

Собственное Я, это дело внушаемое. Когда раб, ты работаешь, тебя кормят, поят, дают ночлег. И через месяц вся ваша свобода улетучивается из головы.

Ксения

Никто вроде никого не заставляет...даже в работе. сколько у нас ИП?

Владимир Ефимов

За компанию.

Ксения

значит вы атеист?)

Владимир Ефимов

Я не верю "в Бога". Я верю Богу. Разницу улавливаете?

Ксения

Улавливаю.) Молодец) И Библию наверное прочли?)

Владимир Ефимов

И не только библию, занимаясь вопросами развития Человека, цивилизации и Вселенной.

Ксения

Интересно?)

Владимир Ефимов

Это самое интересное, что есть в мироздании.

Ксения

Мне тоже нравится исследовать, изучать ,познавать, узнавать так же что то новое.)

Аццкий Ангелок

Не отмечаем.

Одинокая Сволочь

за компанию

Ксения

Неожиданно например в Женский день получать цветок? Или на 23 февраля Носки с дезодорантом?)

Одинокая Сволочь

в обычный день получать...

Ксения

Вооот. Когда не красный день календаря ,а просто так и неожиданно

Одинокая Сволочь

сегодня просто так мало что делается

Ксения

Согласна. Людям стало проще ждать определённый день ,чтобы собраться ,а просто так мы разучились праздновать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

за компанию

Ксения

Ну вы же сказали ,что празднуете за компанию праздники верующих)

Ксения

Получается вы не верите в то во что они верят , но всё равно празднуете?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну я скорее отмечаю чем праздную конечно

Ксения

Ок ,а что вы отмечаете то в этот день?

Igor Kulikov

но народные

Ксения

Если не веришь в Иисуса, то зачем слепо повторять то ,что Он воскрес?

Серик Рустимов

По инерции!

Ксения

как это?

Ксения

и при этом говорите с Рождеством Христа ,хотя в него не верите?

Серик Рустимов

Говорить можно что угодно!

Ксения

как это? Тогда вам нет веры ,доверия ,вы пустослов и лицемер.

Серик Рустимов

Точно! Мне верить ну совершенно не обязательно!

Ксения

Вот говорят что верующие рабы ,но сами неверующие ведь празднуют просто так ,как все, даже не задумываясь что это они делают. Как все так и я ,получается именно неверующие рабы?

Соучастник

На халяву...

Ксения

сказал соучастник всего😅 а нужно ли разбираться что нам праздновать?

Соучастник

Главное, чтобы было что....праздновать...

Ксения

без разницы ЧТО?

Анна Саяпина

Это в крови

Ксения

Что в крови? Праздновать всё в подряд?

Андрей Боня

а новый год

Ксения

Ранее язычники развешивали органы животных на дереве (что касается ёлки с гирляндами) а что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

Андрей R@

Не отмечаю.

Pavel Prosto

не завидуй

Ксения

Ни капли зависти нет) Пусть атеисты завидуют верующим.) У них потому что хоть надежда есть ,а что есть у атеистов?) Хотя атеизм тоже вера))

Алексей

Не отмечаю