Наталья Волкова

Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.

Бернард Вербер

Ответы
Сергей Фалендыш

Так часто слышу я вопрос
«Как ты живешь?»
А я не знаю, что ответить мне
То ли «пороть» о всякой ерунде
То ли подробно, словно, «де жа вью»
Про жизнь рассказывать свою
Как рассказать про то, чем ты живешь?
Ведь иногда и сам не разберешь
Где вымысел, где правда, а где ложь?
«Как ты живешь?»
P.S.
Над этим бились лучшие умы
Но на вопрос ответа не нашли...

Сергей Фалендыш

а в чем разница? :)))

Наталья Волкова

если это Ваши рассуждения.то глушит представление о непостижимости души.если не Ваши-то становится почему-то грустно.

Сергей Фалендыш

Мои -мои :)) Бегу, спешу, опаздываю яДела, дела, дела, делаУвидеть, встретить, передатьДоговориться, «порешать»Со мною и вокруг меняСпешат такие же, как я…А с высотыБез суетыСнежинки падали с небесНа тихий лес И на поляНа город, на таких как я…И хоть паденье с высотыНо были так они чистыСнежинки… Укроют пухом белым Горе падших листьевИ спрячут грязь до будущей весныДуша-зима немножко нас очиститДаст подготовиться к принятью красотыВесны

Наталья Волкова

Спасибо.порадовали!!!

Ostap Bender

Он таки действительно остается глупцом на всю жизнь. Бедный Бернард. Кстати последнее д немое (пишется, но не произносится)

Наталья Волкова

но он именно под таким именем пишет свои произведения.с буквой д

Ostap Bender

От безграмотности в французском-с

Наталья Волкова

это его личное дело

Ostap Bender

Да не нужен мне ваш Бернар. Ну остался глупцом. Так это его проблемы. Не понятно только зачем ему объявлять это публично

Наталья Волкова

Что с Вами?И почему он мой?Думаю,у него как раз нет проблем.Он известный писатель.Давайте заканчивать диалог.А то я перестаю Вас понимать.Удачи!

@Lexprotesor Ivanovici

Знающий, глупцом - не станет! Пусть, даже, час и промолчит!....Любой вопрос, магнитом, манит, Любой ответ - наук гранит!....

@Lexprotesor Ivanovici

Но споры - вечные!

Наталья Волкова

для этого и жизнь

@Lexprotesor Ivanovici

Верно!

Наталья Волкова

спасибо.я довольна диалогом.

@Lexprotesor Ivanovici

Счастливо!!!

Елена Мамылова

Вчера искала по памяти в интернете писателя Вебера.Не нашла.Потому что Вербер,конечно же!Спасибо,что подсказали!

Igor Mamedov

одна из не умных мыслей мудрых мыслителей...построена на противоречиях, чего никогда не допускается в афоризмах

Наталья Волкова

ну а раз допустили.значит имеет место быть.а вы либо соглашаетесь.либо нет.ваше право

Igor Mamedov

кто допустил...я-нет....

Наталья Волкова

а вы кто такой

Igor Mamedov

тот, кому был задан неумный вопрос...

Наталья Волкова

не нравиться.не отвечайте.я не автор этих строк.я с ним согласна .не боюсь спрашивать.редко попадаю в глупые ситуации.спросила мнение разных людей.В чём проблема?

Igor Mamedov

принцесса, не хмурься...читать антологии человеческой мудрости полезно...ты умничка! читай и дальше....

Наталья Волкова

спасибо на добром слове

Владимир Костарев

Странная у него мысль... Не задавая вопросов, не узнаешь на них ответов. А не узнав ответов - станешь глупцом.

Наталья Волкова

не задавайте вопросов и не будете выглядеть глупцом.вам выбирать

Fedor Shkenev

Вот не согласен я с товарисчем Вебером! Тот, кто вопросов не задает-может вполне прослыть мудрецом

Наталья Волкова

Если молчит.А проще СНОБ.

Fedor Shkenev

Ну почему-может он читает молча

Наталья Волкова

Может...

Андрей Ш.

Иногда лучше казаться идиотом и молчать,нежели заговорить и развеять последние сомнения! 😞

Наталья Волкова

с юмором по жизни это хорошо

Артем Митянин

а еще можно подождать пока кто-нибудь другой задаст тот же вопрос и просто послушать ответ

Светлана Соколова

Бернард Вербер прав.Может рискнете прослыть глупцом и зададите свой вопрос без цитат.

Олег Руднев

Лучше промолчать и показаться глупцом, чем заговорить и развеять все сомнения! 🙂

Наталья Волкова

сколько людей-столько мнений

Александр Солодовников

тот кто на всё отвечает глупее глупца - вот и мне делать не чего нажал кнодку "Дф"

Наталья Волкова

к вечеру глупею.так и не поняла-Вы о чём

Сергей Самохин

Грамотно и вовремя заданный вопрос наоборот говорит, что вы человек думающий.

Геннадий Антропов

Попытка ответить на вопросы заставляет заглянуть в душу глубже , чем в храме !

Наталья Волкова

В свою?

Геннадий Антропов

И в свою .

Андрей Мордяшов

если верить Бернарду он один умник в окружении глупцов А НЕ ПОШЕЛ БЫ ОН урод

Наталья Волкова

Зря Вы так,кто у нас сердиться на пустом месте?не хотите отвечать.пропустите.

Серега Стародубцев

- А почему из твоих мозгов торчат иголки?
- Это доказательство остроты ума.

2S
200 Super Joke

А ведь из этих самых "...пяти минут..." как раз и складывается ВСЯ (!) ЖИЗНЬ!

Наталья Волкова

очень хороший позитивный ответ

2S
200 Super Joke

Психолог?

Наталья Волкова

нет.но скучаю по позитиву

2S
200 Super Joke

🌹 ★ ☆ ☼ ☺ ✾((((((((((((♥( ͡° ͜ʖ ͡° )♥))))))))))))✾ ☺ ☼ ☆ ★ 🌹

Наталья Волкова

повеселил бабку

Дядя Валера

Согласен. Никогда не бойся задавать никакие вопросы. Ведь не убьют же.

Наталья Волкова

зато избежишь многих недоразумений.факт

Дядя Валера

Это явная перестраховка,. надо быть увереннее в себе.

Руслан Юсупов

скупой платит дважды,тупой трижды,лох платит всю жизнь.(Миша Маваши)

Елена Журавлёва

Я рада за тебя! Хотелось бы знать о том кто отвечает на твой вопрос!?