Ал
Александр

Нестандартность мышления - Это....

Ответы
Татьяна Черненкова

Если очень тезисно, то нестандартное мышление — это способность решать возникшие задачи необычным путем. Согласитесь, сегодня это — большая редкость. Все привыкли думать штампами, говорить цитатами великих и доморощенных мыслителей, жить по шаблону… Серость и унылость во всех сферах жизни. На работе стандартные задачи решаются стандартными методами. Лишь дети и очень небольшой процент взрослых могут похвастаться таким мышлением, которое разрывает шаблон.

Ал
Александр

Как по Вашему, живётся Этим людям?

Татьяна Черненкова

Нормально живётся, у них всё хорошо 👍

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Оно не логическое. Можно сказать спонтанное. Это получается спонтанно. Само собой. Соединение и сочетание необычное. Не такое как все привыкли видеть. Между прочим между гениальным и смешным очень тонкая грань.

Александр Некрасов

Работа мозга, неприятие шаблонов, стереотипов и прочей "мудрости". Нестандартное мышление в гуманитарной сфере наиболее сложно.

Ал
Александр

Теперь поговорим о Культуре?

Ирина Королева

Нет, я пошла молиться. До связи.

Ал
Александр

Значит, я не ошибся в Вас. Секта.?

Ирина Королева

Какая секта? Я -православная христианка и утром "Отче наш" прочитать наизусть - это не сектанство. Да, сидите здесь в "своих страницах", оторванные от Бога и людей, и выдумываете, из того, что в голову полезло... БЕСОВЩИНУ!.. Прощайте.

Ал
Александр

Православные христиане Никогда не торгуют своей верой.

Ма
Марина

Это способность видеть глубже, дальше и шире очевидного ответа; критичность восприятия и сомнения даже в самом банальном

Ал
Александр

Можете назвать одного Известного?

Ма
Марина

Мне только на ум Декарт с ходу пришел)

Нина Ананьева

это тогда, когда человек умеет анализировать информацию и не поддается панике. У нас нет ни карантина, не эпидемии

Нина Ананьева

у нас как новое, то война, то революция, то есть нечего

Ал
Александр

В предсказаниях (очень многих) - начало Нового времени в России - Весна 2020 года. Это не я придумал..

Ал
Александр

До сегодняшнего дня ..сбывалось.

Ал
Александр

...Борис (Второй после Годунова) уйдёт с престола так, как не уходил до него никто..придёт великий Гончар (царство Владимира)....2000г.

Нина Ананьева

только эти пришли к власти не совсем законно

Ольга Андреева

Образ мыслей, позволяющий выйти за границы привычного, и найти выход из тупиковых ситуаций.

Ольга........

Это умение находить новые и нестандартные решения задач.....вне логики.....

Ал
Александр

Точно. Вне логики, или вопреки Стереотипам.

Денис Шаповалов

Способность находить необычные,оригинальные решения различных задач

Майя Петрова

Свойство изобретателя. ученого или же прихически больного человека...

Ал
Александр

Супер. Но в чём оно заключается?

Майя Петрова

Необычное применение обычных вещей

Майя Петрова

Да мне хватит и такого определения - я не на экзамене ))))

Майя Петрова

А Вам - два, за высокомерие и хамство

Ал
Александр

Я Нестандартный. Мне можно.!

))
)))

Что стандартно для вас, то не стандартно для других. Всё относительно.

Ал
Александр

Согласен. Где то лучше. где то Север, где то хуже, где то меньше, где то больше...где то мелко, где то скользко, там...за поворотом...налево.

Багира Bagira

Идти по жизни не опираясь на кем то непонятные написанные стандарты

Алексей Прибылов

искать выгоду, когда все в потере. пока все ноют-карантин, я шабашу.

Алексей Прибылов

не спорю. но мало таких. все боятся и по домам сидят.

Ал
Александр

Россия, Держись! Очень уж похоже Это на пир во время чумы...В смысле того, что скоро будет очень интересно и не скучно..

Алексей Прибылов

уже давно этот пир начался. люди пока этого не понимают.

Ал
Александр

Нет, я про другое. Мы, как предсказывают десятки источников, на пороге больших перемен к лучшему.

Алексей Прибылов

лучшего не будет 5 лет. пока мозги не включат люди.

Ал
Александр

Я придерживаюсь других позиций.

Алексей Прибылов

ваше право. кто что лучшим считает. поэтому по одному вопросу-разные мнения.

Игорь Ивочкин

Измерить высоту мачты бросая барометр и измеряя время его падения

Раиса Бобкова

В кризис среднего возраста приходит нестандартное мышление!

Раиса Бобкова

Мужчинам!

Раиса Бобкова

Ну неужели мы на себя это мышление будем навешивать?

Стас Васильев

вразрез которое, пёстрому и зомбированному большинству...

Надежда Тарасенко

Это дано или же нет...Такие завихрения в мозгах...🙂

Ал
Александр

Понял. Но после перенасыщенности всегда будет временная пустота.

Надежда Тарасенко

Тогда в отруб,... падаю спать...

Ал
Александр

Понял. Но после отруба будет Новая Перенасыщенность. И это хорошо.

Надежда Тарасенко

Да, хорошо.., может жить тороплюсь, время стала ценить...

Галина Белова

ЧТО ТО СВОЕ--НЕ СВЯЗАННОЕ С ДОГМАМИ--ЗАКОНАМИ--ПРАВИЛАМИ

Владимир Ляпин

Когда лопнул ремень, снимаешь с пассажирки колготки.

Ксения Резниченко

Женская логика в сочетании с мужской психикой😁

Ксения Резниченко

Вроде уже старенькое😉

Ал
Александр

Женской логики не существует как таковой. Есть Рассудочность.

Ксения Резниченко

Может рассудок? Ну как показала практика,наша логика,это здравомыслие😉

Ал
Александр

Рассудочность бывает Мужской и Женской. И может быть и У женщины, и У мужчины. Мужская - волна. Женская-брызги.

Ксения Резниченко

Ох,как красиво сказал то😁 и все таки у женщин здравомыслие😉

Ал
Александр

Я знал таких Женщин, которым очень далеко до здравомыслия.

Ход Конем.

....обеспеченное непонимание и часто одиночество.

Ход Конем.

Не поверите ЧЕМУ? или КОМУ?

Ход Конем.

Конечно. Это мои предположения на этот счет.

Ход Конем.

Приходится. Работа такая.

Ход Конем.

Что?

Ход Конем.

Бывают такие работы, когда решение принимать нужно быстро. За себя и за того парня.