O X A N A

Вопрос к тем, кто имеет такой опыт: когда-то потеряли высокооплачиваемую работу и перешли на зарплату в 3-6-10 раз меньшую, чем до этого. Или - имели свое дело, закрыли его, в силу каких-то причин, и вернулись в гос.службу на небольшую зарплату. Удалось ли вернуться, в итоге, к своему привычному уровню доходов или же нашли массу плюсов в новой работе и т.п?

Ответы · страница 2
Валерий Гусев

Зависит от каждого.Меньше оклад- больше времени.А значит и шансы растут для второго приработка.В каждом плохом- свое хорошее.Вот только это практически никакого отношения не имеет к мужчинам России.

O X A N A

я не против, просто перехода не уловила по

O X A N A

после Сократа

O X A N A

А Вы чаще в каком виде употребляете?

Валерий Гусев

Оксана) Извините.Тех ляп с моей стороны.Обращаются ко мне по многим проблемам.Вот и отвечаю и помогаю как могу.А этот текст вам случайно отправлен.Но там все верно.

O X A N A

Всё нормально, Валерий, я положительно отношусь к овощам и фруктам))) Просто неожиданно было)))

Сергей Пучков

Было но возвращался не на госслужбу, а так же в коммерческую организацию, + были - тоже, самое главное это опыт, а остальное только помогло найти дополнительный заработок, который принес + больше чем-

Алексей Горюнов

Для опыта, больше ничего. Ощущения странные - как в болото тянут. Другое общество, другие интересы - опускаться с такой скоростью невыполнимая команда. Пробую новые дела, ищу что то лучшее.

Алексей Горюнов

На эту тему фильмы есть успокаивающие - как следует поржать: "Свободное плавание", "Облако рай (это 1 серия)" "Коля перекати поле (это 2 серия)", и финальное "Отдать концы".

O X A N A

я постараюсь посмотреть. А Вы смотрели Бармен и Небесный суд (1 сезон. 2012 г)? Незатейливо, но как ни странно, весьма неплохо. Посмотрите

Алексей Горюнов

Нет не смотрел, непременно.

O X A N A

Поделитесь потом своим впечатлением, а я своим - от ваших

O X A N A

Небесный суд Второй сезон 2014 может не смотреть, он не такой интересный, хотя я посмотрела.

Анатолий Басанкович

работал простым поваром ,но за ОООЧЕНЬ хорошие деньги.всё вернулось...недавно пошёл завпроизводством.нормальная зарплата-руководство обламало!им нужны лизоблюды!!!сижу дома,бухаю пиво...

O X A N A

свою пекарню откройте - хороший хлеб всегда в цене или пироги с начинкой

Анатолий Басанкович

да у нас с помещением проблема,а на дому душняк начинается!беларусь...

Камиль Султангареев

К хорошему привыкаеш быстро, тяжело переносиш потерю доходов, было масса случаев самоубийства в высших эшелонах власти...но у тебя есть хороший статус госслужащего, так, что все терпимо!

Петр Снежо

Принял как должное, и все стало на свое места и довольствуюсь и живу с удовольствием и получаю даже больше, не материального, духовного, вокруг пришла любовь и мир с близкими и родными.

O X A N A

Да, это самое важное и мудрое решение

Юрий Ковтуненко

всю жизнь проработал на "госах",хотя и были денежные "отлучки" в частное предпринимательство.к привычному уровню не вернуться,если ты был "частником".а стал или вернулся в "госы"........

O X A N A

А в чём сила, брат?

O X A N A

Удалось остаться в белых одеждах, накинув черный плащ?

Андрон Шрайбикус

Был сторожем, библиотекарем, строителем, корреспондентом, программистом, дворником, теперь работаю сварщиком. Зарплата, естественно, везде разная. Чем меньше - тем спокойнее))

O X A N A

мне кажется,нет прямой корреляции -чем меньше,тем спокойнее

Андрон Шрайбикус

А по-моему, все-таки прослеживается. Сторожем, дворником, библиотекарем мне работалось очень спокойно, но и получал копейки. А когда сплошная беготня и большая ответственность, то и деньги совсем другие

O X A N A

Спокойно, это если у Вас не было долговых обязательств: кредиты, учеба детей, лекарства для родителей...

Андрон Шрайбикус

Я саму работу имею ввиду, а не жизненную ситуацию. Если проблемы у детей и родителей, все равно изведешься, даже если вообще не работаешь, а просто имеешь круглый счет.

O X A N A

Это жизнь.. ее нельзя разделить от работы, по-моему

Андрон Шрайбикус

Это уж сколько людей, столько и точек зрения. Я на работе работать стараюсь, и думать о рабочих проблемах

O X A N A

Наверное, Вы правы

Людмила Коваль

Еще как! Госслужба-это все! Вот я сей час и пенсии получаю большую! Мой муж очень обижался,что он кузнец,всю жизнь работал на тяжелой работе, а пенсия мизерная! Я с ним согласна!

O X A N A

труд у него очень тяжелый - несправедливо, конечно...

Valentina Ignatenko

Это очень тяжело пережить.И вернуться сразу к такому доходу очень сложно.На это уйдёт не 1 и не 2 года.И если у тебя будет поддержка и ты этого очень захочешь ?То всё возможно.

O X A N A

Спасибо! Желаю и Вам поддержки настоящей!

Липяцкий Сергей

Какая больная тема! Я вот сейчас в процессе, так сказать. Стартового капитала нет, а что заработал проедаем. Пока бьюсь, но пробьюсь, я настырный! А у вас как получилось?

Липяцкий Сергей

А давайте воевать! За мир, каждый у себя. Вы там, мы на Украине. Хоть в маршах мира, в акциях, хоть по немногу каждый.

O X A N A

не верю я в марши мира, Сережа....Я вообще против толпы, когда есть толпа - она неуправляема или слишком легко управляема. Давайте лучше жить в мире , каждый в своем доме мирно

Липяцкий Сергей

Легко управляема. Я парапсихолог, изучал методики влияния. Но ведь чтото делать надо. Самому чтоли в депутаты идти?!

O X A N A

Нет, в душе - не озлобиться....Мне кажется - это самое главное

Липяцкий Сергей

Да, правда. Но хочется что то еше сделать. Вот какого лешего Путин ещё и в Сирии забыл?!!

Котопланетянин.

Был такой опыт. Нашел прелесть в другом, не в деньгах, а в свободе и общении дружеском, в коллективе, где живут без зависти к друг другу. Ворачиваться некуда и незачем.

O X A N A

Отлично!!!!

Ольга Мыльникова

когда упал очень трудно подняться особенно сейчас но не сдаваться карабкаться карабкаться но у меня лично ни фига не получается царапаюсь но пока безрезультатно

O X A N A

Получится!!!! Не сдавайтесь - это точно!

Ольга Мыльникова

да вот и не сдаюсь но просто бьешся головой в стену и никак не пробью

O X A N A

нужно иногда останавливаться и по сторонам посмотреть, может ее как-то обойти можно или другую стенку найти...

Ольга Мыльникова

Оксан а у вас такая ситуация была или есть .Я останавливалась делала передышку и снова за свое и пока результата нет

O X A N A

именно сейчас такая остановка, надеюсь, ненадолго. так что я скорее себе это написала, чем Вам))

Ольга Мыльникова

я тоже по принцепу упал встал отряхнулся и дальше пошел и так уже несколько лет блин столько шишек набила и все не могу руки опустить я упертая

Николай Шереметьев

Работ была ...оплачиваемая (за 1,5 года купил трешку рядом с метро, отправлял жену и сына в Испанию...После того, как потерял - очень и очень скромные все работы стали

O X A N A

грустно, но квартира-то осталась - это главное

Николай Шереметьев

Не только квартира...и BMW X-5, и двухэтажный коттедж из оцилиндрованного бревна....а вот с денежками стало очень и очень печально

O X A N A

это уже вложения серьезные можно и попродавать-попокупать выгодно. но, конечно, трудно привыкать к худшему

Николай Шереметьев

Продавать не буду. А привыкать к худшему....что же, я не в семье Абрамовича родился, прорвемся!

O X A N A

Конечно! Падали, но не сдавались...

O X A N A

Спасибо! И Вам!

Андрей Акбаров

Вышел на пенсию (рано) , хорошо зарабатывал, нефтяник. Думал отдохну месяц, другой и дальше буду трудиться, но прошло 2 года, так и живу на пенсию- понравилось!

O X A N A

имеете право))))

Андрей Акбаров

Тоже так думаю.... 🌹

Светлана Светлана

Было,но получилось так,что ,начиная с начала ,по дороге к тому уровню,к которому привыкла и заработала ,встретила два лучших варианта развития событий))))

O X A N A

отлично как получилось-то))))

Светлана Светлана

Не зацикливалась как-то)) может в силу возраста! Было 28 лет.Просто была свобода выбора и не было тех о ком заботиться! А это ещё один шанс на возможную ошибку))) А это не загружает ответственностью)

Светлана Светлана

O X A N A

я в 33 страну поменяла, всю семью перевезла. и поднялась. а вот сейчас - 46, и страшнее неопределенность, чем раньше

Светлана Светлана

Страну поменять-это здать ЕГЕ на 5))) не могу советовать тому кто меня превозмог) но если меня превзошел- все в жизни не страшно) не в рифму,но по факту!!!!

O X A N A

Прорвёмся)))

Станислав Ященко

Два года назад резко сменил место работы (отнюдь не по собственному желанию), потерял добрую половину. Но пока доволен тем что есть, но не довольствуюсь.

O X A N A

Станислав, пожалуйста, расшифруйте Вашу фразу: Доволен, но не довольствуюсь

Станислав Ященко

Понимаю, что могло быть и хуже, поэтому не горюю по старому. Но при этом стараюсь найти способ поднять свой достаток хотя бы до прежнего уровня, ищу такие возможности.

O X A N A

Да, с таким подходом согласна абсолютно

O X A N A

Просто обязан работать -у него выхода другого нет))))

Александр Жданов

..в жизни, уважаемая Оксана главное не доход, а внутреннее ощущение своего места в этом мире. Если нашли, то нашли и массу плюсов, говоря Вашими словами.

O X A N A

согласна с Вами

Вероника Королевская.

Я имела хорошую работу,но потом потеряла ее,так как закрылось представительство и сейчас я без работы и без дохода.Вот ищу теперь чем мне заниматься.

Л.
Лесик ...

Когда то бросила высокооплачиваемую (по меркам нашей местности) и стабильную работу.....теперь, по прошествии времени- это решение было правильным.