Татьяна Максимова

Почему необходимо проявлять уважение в семье?

Ответы
Уральская Рябинушка

Не поняла. Но это первое правило жизни-уважение. И не только в семье

Татьяна Максимова

Верно. У каждого свое представление об уважении,главное то,в семье чувствовалось это уважение. когда человек не чувствует это уважение,он тоже так начинает поступать. Можно попробовать поставить цель говорить спутнику жизни комплимент ,хотя бы один раз в день. Можно говорить о его положительных качествах своего спутника жизни.

Оксана Голубинская

Его необходимо проявлять всегда. Даже помимо семьи.

Татьяна Максимова

Вы правы. Уважение необходимо проявлять во всем. А что касается семьи,то можно делать комплименты своему мужу,хвалить его за хорошие качества .

Николай Бочкарёв

А смысл жить с человеком, которого не уважаешь?

Татьяна Максимова

Верно,нет. Но есть привязанность и обязанности каждого человека. Уважать членов семьи это великая награда для членов семьи.

Валерий Изместьев

Неуважение разрушает, уважение сберегает

Татьяна Максимова

Вот это рыбак. Всю рыбу упустил.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ваш юмор. Удачи во всем.

Иван Иванов

жена да убоится мужа своего

Татьяна Максимова

Смотря как убоится? Если в любви-то хорошо.Если муж будет любить ее как самого себя.

Иван Иванов

кто больше любит - тот в убытке

Татьяна Максимова

Если мы скажем что-то в порыве гнева,скорее всего,позднее мы будем об этом сожалеть. Однако,взяв паузу и подумав,мы сможем собраться с мыслями и дать спокойный,кроткий ответ,который разрядит обстановку.

S V

Всё "по уставу"!;))

Александр Шебалин .

Семья это жизнь!

Ирина Комарова

Как получиться.

Татьяна Максимова

Что поможет?Можно попробовать следующее: поставить перед собой цель говорить своему спутнику жизни по крайней мере один комплимент в день.. Можно вспоминать положительные качества вашей второй половины. Пусть у вас войдет в привычку говорить своему мужу,что вас восхищает в нем.

Ирина Комарова

захваливать слишком не надо, а то зазнается.

Valek Normalek

дураку понятно.

Татьяна Максимова

Про дураков не знаю. А вот в настоящей семье муж должен уважать свою жену не только за ее работу по дому,но за ее качества.

Леонид 獅子急 Шестаков

по домострою...

Татьяна Максимова

У меня про статью нет примера? с чего вы взяли?

Леонид 獅子急 Шестаков

спутник должен: и далее по тексту...это ли не статья ....своего рода, домостроя...

Татьяна Максимова

Слово -должен нет в моей речи. Хотя это и правильно будет. Есть в семье не только брать ,но и отдавать.Есть обязанности. Муж должен ценить свою жену,жена мужа-это закон Бога. Тут уж не поспоришь. Законы Бога надо выполнять.

Леонид 獅子急 Шестаков

важно чувствовать, что нужно ценить - а если короче - должен.....

Татьяна Максимова

Все таки пришли к этому-ценить должен. Спасибо вам за беседу.Удачи.

Slavic Gogu

potomu cto ato sveatoe

Татьяна Максимова

Можно на русском языке,если нет,то большое спасибо за ответ.

Slavic Gogu

ПОТОМУ ЧТО ТО СВЯТОЕ ЧТО ЕСТЬ ВАНЕЕ СИМЬИ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ВНУКОВ🍉 🍉

Татьяна Максимова

Спасибо большое за ваш ответ.

Slavic Gogu

🍉 💘 🍉

Михаил Руденко

семь-Я

Татьяна Максимова

Проявлять уважения в семье необходимо потому,что в ней мы находим утешение и любовь,уважая членов семьи можешь и сам получить ободрение и любовь.