Сергей Чернов

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". О ком говорил Черчилль?

Ответы
Лариса Виткалова

Черчилль не ясновидящий, не предсказатель, просто, как умный политик, ходы вперёд просчитывал. Скорее всего он ошибся, когда демократов к фашистам прировнял, хотя не без доли истины. Каждая власть (любая) должна уметь защитить себя, иначе она не власть, Должна защитить себя и свой народ! В любой власти просматривается небольшая доля фашизма. Наверно так и должно быть! Почему на территории страны должно быть лучше другим национальностям, а своя собственная нация должна страдать от превосходства "гостей"? Всех "гостей" к ним домой! Погостили и будет! Пусть на своей родине себе лучшую жизнь строят! Каждый патриот своей родины немного националист)))))))) Вот так как-то)))

Вн
Внезапно

Это все повторяют, но на самом деле Черчилль ничего такого не говорил. Это легко найти в англоязычном интернете. Автора звали Хьюи Пирс Лонг (1893 — 1935), он был сенатором США от Луизианы (застрелен). Фраза, которая приписывается Черчиллю в устах Лонга звучала так:
When Fascism comes to America, it will (be in the name of/come under the guise of/be called) anti-Fascism!»
Attributed to Huey Long in 1935 by various writers in 1938-1943. Примерно тот же тезис был использован в 1938 в статье, опубликованной в The New York Times (12 September 1938). Американцев предупреждают:
When and if fascism comes to America it will not be labeled «made in Germany»; it will not be marked with a swastika; it will not even be called fascism; it will be called, of course, «Americanism.»

Сергей Чернов

Тогда сравните фразы одного и другого.

Вн
Внезапно

У Черчилля какую фразу брать для сравнения? Любую?

Вн
Внезапно

У НЕГО НЕ БЫЛО ТАКОЙ ФРАЗЫ! Все буковки видны?

Сергей Чернов

Внимательно сравните с фразой, которую сказал Хьюи Пирс Лонг и заметите разницу. Смысл один, но высказывания разные.

Вн
Внезапно

Какую фразу Черчилля сравнивать?

Юрий Кочиш

В своей книге «Великие современники», вышедшей в 1935 году, Черчилль, к тому моменту уже давно покинувший правительство, посвящает Гитлеру особую главу, где пишет: «Хотя никакие последующие политические действия не могут заставить забыть неправильные деяния, история полна примерами, когда люди, добившиеся власти при помощи суровых, жестоких и даже устрашающих методов, тем не менее, если их жизнь рассматривается в целом, расцениваются как великие фигуры, деятельность которых обогатила историю человечества. Так может быть и с Гитлером».

Read more: http://www.doneckforum.com/forum7/thread35117.html#ixzz2xIUhunP0

Анатолий Спиридонов

Ещё бы! Уже. Издательство ООО "Де Агостини" поместило Гитлера в серию своих брошюр под названием "100 человек, которые изменили ход истории". Кстати ОЧЕНЬ даже "непредвзято"

Наташа Швед

корни фашизма уже дали всходы.к примеру они хотели разрушить семью как ячейку общества и поставить человека с его желаниями и прихотями во главу угла .уже выросло поколение эгоистов которые считают что им все дозволенно в итоге несчастны .человек не может и не должен делать все что хочет.должны существовать принципы и моральные рамки.но к сожалению все это происходит. америка и европа прогнили доходит все и до россии.всегда и везде семья была основой.но только если в ней существует традиционный уклад.где дети и родители уважают любят и заботятся друг о друге.

Наташа Швед

мы пожинаем плоды фашизма.а являемся ярыми антифашисами

Олег Grom

Историческая справка - 30 сентября 1938г. Третий Рейх под предводительством А.Э.Гитлера под эгидой защиты проживающих немцев и денонсировав в одностороннем порядке все международные договоры, аннексировал Судетскую область Чехии - после чего немцев назвали фашистскими оккупантами....История повторяется(новое хорошо забытое старое).....Март 2014г. РФ под предводительством В.В.Путина под эгидой защиты проживающих русских и денонсировав в одностороннем порядке все международные договоры, аннексировал Крым у Украины - как назвать теперь россиян????

Виктор Поливанов

Черчилль ни о ком не говорил по той самой причине,что он просто не говорил этих слов.Это перефразированное заявление некоего Хьюи Пирс Лонг (1893 — 1935), он был сенатором США от Луизианы (застрелен). Фраза, которая приписывается Черчиллю в устах Лонга звучала так:
-When Fascism comes to America, it will (be in the name of/come under the guise of/be called) anti-Fascism!
Я надеюсь школьного курса английского хватит,чтобы понять смысл фразы.И что,самое главное,там говорится про Америку.

Иван Батенин

Автор не Черчилль. Автора звали Хьюи Пирс Лонг (1893 — 1935), он был сенатором США от Луизианы (застрелен).Просто что бы придать значимости своим словам он приписал это Черчиллю фраза в устах Лонга звучала так:
When Fascism comes to America, it will (be in the name of/come under the guise of/be called) anti-Fascism!» и тогда он имел в виду двуличие демократов.

Наталья Мунько

Черчилль ничего такого не говорил. Автор оригинальной цитаты Хьюи Пирс Лонг (1893 — 1935), он был сенатором США от Луизианы (застрелен). Фраза, которая приписывается Черчиллю в устах Лонга звучала так:

Attributed to Huey Long in 1935 by various writers in 1938-1943

Л)
Лина )))

Звонок из Питера в Одессу:-Привет,как вы там?Это же ужас!!Приезжайте к нам,мы вас тут всех приютим!!--Погоди,погоди..какой ужас?И чего мы к вам ехать должны??--Ну у вас же фашисты захватили всю Украину?!--Эээ..нет..не всю..пока что только Крым..

Л)
Лина )))

это тоже очень знакомо..и страшно..разучились слушать и слышать друг друга...предпочитают доверать вранью СМИ,а не друг другу..жаль..

Сергей Чернов

Путин нашел слабинку в народе. Он внушил им великоросскость и им это нравится. Самый великий народ. Такая же история была в Германии перед 2-й мировой.

Л)
Лина )))

да..очень похоже..великая нация,которая развязывает войны с типа освободительной целью..

Сергей Чернов

Только Гитлер оказался более честным. Он был идейный, а ВВП - мультимилиардер и прикрывает свою корысть патриотизмом.

Али Серик

давай дадим анатомию русским во всех странах ведь где их нет, тогда китайцы заселят весь мир с индусами и стане индо-китай.

Разалия Бисимбаева

Я никогда не читала труды Черчиля...Но думаю во всем должна быть мера...Даже сахар в переизбытке становиться ядом.....Борьба за власть и за могущество никогда не возникала из неоткуда...Она всегда прикрывается лозунгами и идеями

Разалия Бисимбаева

Патриотизм это когда защищаешь свой мир свою землю...свою.....

Разалия Бисимбаева

Ну вот в этом мы с вами пришли к согласию...... мир вашему дому и согласия

Сергей Есенин

В будущем люди создадут науку изучающую связь всех казалось бы не похожих наук. Это позволит нашему мышлению думать быстрей и глубже. Так мы задействуем еще немного процентов работы мозга. И слово фашизм будит чуждо людям.

Артур Ахмедов

Людям до того запудрят мозги что они будут думать что идут против фашистов называя себя антифашистами но на самом деле будут выполнять приказы и волю фашистов задуривших людям головы

Татьяна Горбачева

знаете, не нашла подтверждения что эта фраза именно Черчеля, но это наверно и не важно, кто автор, главное что суть точная. думаю что говорилось, о новой власти со старым, гнилым нутром

Галия Демесинова

Во-первых, эта фраза, если память не изменяет: принадлежала сенатору из США. Я думаю, что здесь говорится о тех патриотах своей страны, которые борются со всеми, негодными их теории

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Все на сайт!

Екатерина Калинина

те кто сталкивался знает про фашистов думаю ни когда даже в будущем фашистами не станет..а говорил он наверно про коммунистов про славян...что не верно ...

Владимир Я

уж он то знал о чем говорил.13 февраля1945 годаСША и Англия стерли с лица Земли Дрезден. Погибло 135000 мирных жителей города. почти миллион получили ранения.

Сергей Чернов

Такая же фигня была бы и в Крыму, если бы наши оказали сопротивление. Чего очень хотел Путин.

Владимир Я

Скоро ваших топить будем в озовском море

Сергей Чернов

Нат такого моря, придурок. А ты утопишся в собственном дерьме.

Замира Бейсенбаева

И он был прав Уж он то знал ,о чем говорил. В феврале 45 года США и Англия стерли с лица земли Дрезден, погибли миллионы людей, и многие получили ранения.

Ирина Пелипенко

он знал ,о чем говорил.
13 февраля 1945 года США и Англия стерли с лица Земли Дрезден, погибло 135 000 мирных жителей города, почти миллион получили ранения.

Гуля Мамекова

Это говорил сенатор от штата Луизиана Хьюи Пирс Лонг: "Когда фашизм придет в Америку, его будут называть антифашизмом." И сказано это было в 1935 году.

Асисяй Мото-Мото

стрелять всех без разбора кто только подумал стать фашистом