Сергей Чернов

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". О ком говорил Черчилль?

Ответы · страница 8
Людмила Риздванецкая

Ясно о ком, о главном фашисте 21 века.

Людмила Риздванецкая

ДА ДА ДА И гадать не надо!

Сергей Чернов

Да его многие россияне Миссией считают. Херой нашего времени.

Владимир Мишкарев

О «патриотах», но это сказал не Он...

Владимир Мишкарев

Его звали Хьюи Пирс Лонг, он был сенатором США от Луизианы

Сергей Чернов

Я читал это у Черчиля. Но спорить не буду. Красивые фразы становятся крылатыми выражениями. Суть не в авторстве, а в смысле самой фразы.

Григорий Шапиро

Черчиль такого не говорил.Это миф...

Сергей Богатов

О гозманах,минкиных,имя им легион.

Сергей Богатов

Я читаю и думаю.А откуда он вообще выкопал такие слова-"Нам дэшевая побэда не нужна"?Были ли они,как "Нэт проблэмы-нэт человэка"?Или досужие вымыслы?А единожды солгавши...

Спокойная Старость

Бесполезная дискуссия с вами, который оправдывает потери почти четверти населения в собственной стране по злой воле всего лишь одного человека, по иронии судьбы, обличенного неограниченной властью.

Сергей Богатов

Конечно,очень комфортно из теплых кабинетов нам вести дискуссию,но тогда время было другое,были и ошибки и сверху и на местах,особенно когда времени на раздумие не оставалось.Были и глупости,были и преступления,кто это отрицает?И вредительство было,но люди брали на себя ответственность,жертвовали собой.А вон правительство Польши особо не заморачивалось-бросило свой народ на произвол судьбы и прямехонько в Лондон.Про концлагеря на территории Польши не говорит только ленивый.Да и цифры потерь наваять можно сколь угодно,хотя каждая жизнь бесценна.И каждая в войне была трагична.

Спокойная Старость

Не только нам комфортно, но и тем, кто бросал миллионы людей на верную гибель, тоже тогда было комфортно и намного комфортнее, чем нам с вами сейчас. А не лучше ли было этим двум маньякам лично побороться (а лучше подраться ) друг с другом, чем отправлять на смерть миллионы других людей. Фантастично, не исполнимо, так хотелось бы.

Сергей Богатов

Так пускай бы действительно все лидеры держав выясняли свои геополитические интересы и личные амбиции на кулаках и был бы мир во всем мире.Вообще,интересное предложение.Подрались-и выяснили кто прав.Конечно,фантастично.Но гуманно.

Петр

Наверно о хохлах... Майдановских...)

Сергей Чернов

Нет. О рашистах путинских.

Александр

эти слова приписывают Черчиллю...

Карина Эйфель

http://ask.fm/Karina_Ukhno задай мне вопрос!)

Ольга Петровна

Видимо о майдановцах в Украине?

Сергей Чернов

Так вот Янукович и выпустил зэков. Только из сумской колонии выпустили 600 заключенных. А сколько их по всей Украине - не знаю, но швали у нас хватает и вся она теперь с автоматами и поддерживает регионалов за то, что те им платят. Майдановцы не могли расстрелять людей за паспорта. Большая часть западнян - верующие, но под них могли "сыграть" те, которые захватили власть на востоке. И еще. Мириться с теми, кто сжигал флаг Родины, убивал, истязал, похищал людей - не получится. Их надо уничтожать, чтобы не размножались. Жестко? А отрезать головы, вспарывать животы и т.д., не жестко? Как с ними теперь мириться? От них надо избавляться, как от болезни. С ними "мы на, мы новый мир" не построим.

Ольга Петровна

Вы Сергей вините во всем только одного человека.Но это, в моем понимании не верное, рассуждение.Янукович конечно тварь конченная.Но давайте мы реально, трезво без эмоций без упреков посмотрим на все со всех сторон. 21 февраля Янукович подписал требования.Так?Чьи требования?В них было и по амнистии.Так? Януковичь сбежал.Так? Тогда. А кто выпускал ? А кого выпустили и кто выпустили? Двигаемся дальше.Началась борьба и резня непонятно кого непонятно за чем ? Я такое объясняю просто.Я не молодой человек . Хочу чтоб вы оценили сами свою ситуацию.Поэтому задаю вам вопросы.Выводы и ответы делайте сами. Ваша ситуация это международная политика. Америка оказалась в очень щекотливой экономической ситуации. А Европа и Россия очень тесно сдружились экономически.Чтобы ослабить и Европу и Россию развили и внедрили ваш сценарий Майдана.Через Молдавию не получилось.Через Грузию не получилось.На Майдане сценарий изменился.Пошел не так как предполагалось. Дальше уже идет ваше самостное.Вашему правительству надо избавиться и от Майдановцев и От Ополченцев юго-востока. Потому что они бояться, что вы пойдете против них объединившись. А ВЫ В КУРСЕ ЧТО В ВАШЕЙ АРМИИ НАЕМНИКИ ОБСТРЕЛИВАЮТ ЛУГАНСК, СЛАВЯНСК, КРАМАТОРСК.А ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОВОРИТ, ЧТО ТАМ МАЙДАНОВЦЫ. ВЫ понимаете что вас просто стравливают????

Ольга Петровна

Теперь про ваш флаг. Опять же это сугубо мое личное видение ситуации со стороны.Посмотрите реально, что именно заставило людей жечь флаг???Просто ваше правительство за 6 месяцев об вас не только ноги вытерло. Нанятые за деньги люди выдавая себя за майдановцев и ваших тихим сапом бьют, и юговосточников.Ситуация так сильно напоминает времена моей молодости и совсем другой войны. И я точно знаю ,что там не было тех про кого нам говорили.Там были наемники Америки они воюют для отчета стреляных гильз и не важно в кого попала пуля. Их задача развязать бойню,за это они очень хорошие деньги получают.А за их беспредел отвечают простые люди своими жизнями.И так знакомо резать голову и вспарывать животы.Жаль что я не в том возрасте...Если б мы были помоложе,мы бы уже давно собрались,и поверьте столько крови в Украине не допустили бы. И никто б о нас ничего не узнал.

Сергей Чернов

Какие 6 месяцев? Меньше чем через неделю, после бегства Януковича, началась оккупация Крыма. Фактически - война. А новая власть нас тоже не устраивает. И поверьте, что после разгона сепаратистов и диверсантов, соберется новый Майдан. Но уже вооруженный и злой на новую власть за гибель сотен людей.

Ольга Петровна

Какая она новая у вас все те же лица.В Крыму по договоренности войска стояли. за это вашим властям платили не хилые деньги,которые и ныне сидящие тихим сапом прикарманивали. И скидка за газ была. Это вы прозевали когда Крымчане в Россию приезжали и помощи просили у нас это не скрывалось. По телевизору показывали.А в данный момент раскройте глаза. Вы можете всю Украину прозевать и будете рабами Европы и Америки.Многие республики пос-советского пространства уже этим наелись.Многих обобрали.Давайте и вы туда же. Вашему правительству опять помощь дают,а вашем ребятам в армии кушать нечего,еще хуже чем было при Януковиче. "Весело" какое замечательное правительство вы к власти привели.Даже вашь Яценюк понял ,что если вступите полностью в Евросоюз люди без работы останутся и отложил подписание. А Коломойскому ни вы с майданом не нужны ни Донецкая Республика. Он умно поступает. столкнул вас лбами. Вашими же руками от вас избавится. Сам чистеньким , беленьким и пушистым перед мировой общественностью останется.Вас оккупирует Америка.И вы им не нужны,ни люди с майдана ни ваши на юго востоке. Вас убирают вашими же руками.А еще наемниками алигаторов.Европе и америкосам нужны ваши ресурсы народа у них и своего хватает. Закрыть ваши заводы(чтоб вы в Америке покупали все трубы, прокат,оружие,а не выполняли заказы для других стран.) ВЫ ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ И ПОСМОТРИТЕ КОГО ВАМ НА ЗАВОДЫ ДЕРЕКТОРАМИ И ЗАМЕСТИТЕЛЯМ В ПРАВИТЕЬСТВЕ НАЗНАЧАЮТ.А ваши как вы их называете"""сепаратисты"" и """деверсанты""это те дети которых вывезла моя подруга? или может ее мама ,которая парализована и сама двигаться не может? Или мой племянник,у которого 3 детей в подвале сидят? И он не хочет уезжать? А защищает свое дом, детей, могилы дедов. Подумайте кого убиваете и ради кого?

Лариса Акулинина

"Правый сектор" Украина, похож.

Сергей Чернов

Вы много знаете о "Правом секторе"? Киселевские бредни?

Лариса Акулинина

Во всяком случае каждый день вижу и слышу, что они творят с людьми в разных городах. И знать о них ничего не хочу.

Сергей Чернов

Я тоже видел, что у Вас о них рассказывают. Ни слова правды!

Лариса Акулинина

А по телевизору показывают тоже фотомонтаж?

Лариса Акулинина

Смотрите телевизор, сами увидите.

Лариса Акулинина

Смотрите телевизор, сами увидите.

Дмитрий Викторович

Об Украинских "Майданутых"!!!!

Дмитрий Викторович

А новую систему будут строить под руководством таких же бескорыстных политиков... с порывами западной дудки.... смысл?

Сергей Чернов

Смысл есть. В прошлом году в странах ЕС несколько высокопоставленные чиновников (уровень министров и даже выше) ушли в отставку за такие мелочи, что у нас даже внимания не обратили бы. И главное - скорее всего некоторые из них сядут. Наш Янек получал по 3-4 млн. баксов в день, а ВВП получает в разы больше. И это при нищем народе. Теперь у нас принимают закон, по которому можно буде сидя дома, через интернет, просматривать госбюджет.

Дмитрий Викторович

это мелочи... не в той стране мы живём... и эта система уже в самих людях... и в вас и во мне....... во всяком случае у каждого своя песня... спасибо вам за беседу....действительно искреннее спасибо.... приятного вечера...

Сергей Чернов

Спасибо и Вам. Удачи и оптимизма.

Сергей Чернов

С нашей жизнью от реализма до пессимизма - один шаг, а там начнется: цинизм, алкоголизм и т.д.)))

Галина Ларина

Может,о событиях на Майдане?

Галина Ларина

Там вылезла коричневая чума.....Тогда,извините,не знаю,подскажите,пожалуйста... 🙂

Сергей Чернов

Люди, которые хотят жить в гос-ве без коррупции и казнокрадства - коричневая чума? Тогда Вам, наверное, хорошо живется в гос-ве, где Сердюковы правят бал.

Владимир Асиновский

Он говорил о людях с Востока

Владимир Асиновский

это было после ВОВ. Примерно в 1946 или 1947 годах

Ольга Шаповалова

о правом секторе на украине

Сергей Чернов

Вот из-за того, что правители все разворовали и произошла революция (Майдан). И "Правый сектор" очень в этом помог. Так что же Вы их с фашистами сравниваете? Кто против воровской власти - фашисты? Нужно было это терпеть?

Ольга Шаповалова

Так вы начали вроде бы за здравие, а оно пошло как! И этот запад подсуетился! И фашисты у вас и Бендеры , все из берлог повыходили! Уж лучше с русскими, чем с американцами! Это я про Крым!

Сергей Чернов

Нам не нужны ни те, ни другие союзы. Сами можем развиваться. Но ЕСовские подходы к управлению - лучше. Они позволяют исключить коррупцию и казнокрадство. А у Вас воруют так, как нигде и наказания для казнокрадов нет. Последний случай с министром обороны - пример тому. Уже на свободе и у кормушки. В ЕС такие гуси не взлетают. Кучу министров в прошлом году ушли в отставку за пустяки.

Ольга Шаповалова

Сомневаюсь, что ЕС вы бескорыстно нужны! ну а те кто пришли? Яценюк (урод) и эти все! Шило на мыло пока поменяли! Людей простых жалко! А вообще желаю вам удачи и всего хорошего! Дай Бог чтобы все как-то разрулилось без войны и без жертв!

Сергей Чернов

Вы правы на счет Яценюка и здесь ключевое слово "пока". Выборы состоятся 25 мая, а там посмотрим. Майдан не расходится и контролирует действия власти. За пожелания спасибо. Даст Бог и у Вас все начнет налаживаться, а то ведь за 22 года ничего так и не начало развиваться. Спасает Вашу экономику только газ и нефть. Разве это по-хозяйски?

Vita Solo

я политику не заказывала . 😄

Николай Агальцов

Чего он только не говорил... Сам не догадывался, наверное, как был временами прав...

Мири

Вроде он этого и не говорил)

Александр Петров

О сегодняшних бандеровцах.

Сергей Чернов

а мне кажется, что о рашистах-путинистах

Игорь Гладышев

о нынешней власти Украины.

Сергей Чернов

почти правильно, но только о РФ

Игорь Гладышев

фашистские лозунги и свастики нынче на Украине звучат а не в России.

Игорь Гладышев

сколько угодно поезжай и посмотри.

Сергей Чернов

Я живу в Украине и не слышал такого. Это Вам Киселев нарассказывал? У нас здесь еще и русскоязычных едят. Меня на днях чуть не съели бандеровцы.

Игорь Гладышев

я скорее поверю своим родственникам живущим в Украине чем Вам.

Игорь Гладышев

и это правильно. каждый человек имеет право на самоопределение и свою точку зрения.

Елена Крючкова

Вы,Сергей,были на майдане?

Сергей Чернов

Не голосуйте за Порошенко.

Елена Крючкова

А зачем голосовать,если он уже выбран?

Елена Крючкова

К жуткому сожалению,всё уже решено!!!Для меня и моих друзей во всей этой истории больше волнует судьба церкви Московского Патриархата,кот. прикроют однозначно.Раскольник Филарет сейчас не сходит с экранов и несёт такую пургу...

Сергей Чернов

Президент меня интересует значительно менбше, чем ВР. Главное - там сделать правильный выбор. А Вы думаете, что после того, как закончат с сепаратистами, народ успокоится? Я уверен, что они вернуться на Майдан, но только уже злее и с оружием. Только вот "Беркут" уже не будет сдерживать майдановцев...

Елена Крючкова

Читали ли Вы Эдуарда Ходоса?Я согласна с ним во всём!!!!!

Сергей Князев

И ГДЕ И КОДА ОН ЭТО СКАЗАЛ

Сергей Чернов

во время Ялтинской конференции

Юрий Богданов

может о нынешних хохлах?

Николай Наумов

просто люди не помнят или не знают историю РУСИ