Геннадий.

Предвидение и его сущность .

Ответы
Просто А...

Скорее всего, это способность интуитивно выстраивать тренды развития событий, имеющие наибольшую вероятность. О сущности предвидения я могу только догадываться. Это может быть, сохранившаяся способность мозга, на подсознательном уровне мгновенно производить построение математической модели той или иной ситуации, с выделением функции цели и её оптимизацией, а может быть экстраспособность сознания человека проникать в единое информационное поле планеты, где информация обо всех событиях хранится вечно, и считать от туда события близкие к данной точке пространства и времени... Это малоизученная область знаний. Предвидение...

Александр Волков

Полагаю, что сущность предвидения - мощный анализ, частью не всегда осознанный, большого потока данных, зачастую также малосвязанных между собой. Разумеется, как и всякий прогноз, имеет ту или иную точность, чем дальше отстоят события - тем точность хуже. Но это не предчуствие, поскольку в нашем случае человек реально задумывается над выдачей прогноза, просчитывает варианты на основе того, что знает (или думает. что знает). Мистику отрицаю напрочь - "бога нет".

Александр Щербаков

ПРЕДВИДЕНИЕ - это СПОСОБНОСТЬ ДУШИ человека и ДУШИ всего сущего во Вселенной ВИДЕТЬ грядущие события , ибо ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной - это САМ БОГ - ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ , ибо БОГ - это САМО ВРЕМЯ - это САМА СВЕТЛАЯ СТОРОНА-ПРАВДА ПРОШЛОГО , НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО , ибо БОГ САМ ФОРМИРУЕТ БУДУЩЕЕ ИЗ НАСТОЯЩЕГО .

Антон Тютюнник

Скорее всего это интуиция или шестое чувство как его еще называют, у некоторых людей оно может быть развито больше чем у других, я считаю что это анализ мозгом всех событий произошедших в прошлом и связь их с настоящей обстановкой с последующим выводом о том, что может произойти в будущем))

Игорь Митюхляев

если не утомит: -К примеру Циалковский предвидел полёт человека в космос. но ведь рано или поздно это бы произошло. и на мой взгляд ко многим предсказаниям Ностердамуса притягиваются "за уши" события. хотя очень много и исключений. но это вне нашего понимания на данном этапе

Елена Савинова

ОТВЕЧАЕТ ЯНДЕКС))Сущность предвидения. В современной научной литературе научное предвидение обычно подразделяется на естественно-научное (перспективы развития природы в целом или отдельных ее явлений) и социальное (перспективы развития личности и общества).

Аида

Экономическое прогнозирование есть процесс разработки экономических прогнозов, основанный на научных методах познания экономических явлений и использовании всей совокупности методов, средств и способов экономической прогностики.

Юрий Добронравов

"Урок в средневековой Сорбонне: - Мишель, объясни нам сущность шаровой молнии. - Профессор, ей-богу, знал, да забыл. - Нечестивец, вспомни! Единственный человек в мире знал сущность шаровой молнии, да и тот "забыл"! 😄

Евгений Сафиулин

Предвидение — специфическая деятельность, результатом которой является научно-теоретически и практически обоснованное определение вариантов прогнозируемого и планового развития новых процессов и явлений

Мария Смирнова

по сути каждый человек может, чисто теоретически, предвидеть последствия своих поступков. Суть в том, что выбрать правильное решение не всегда под силу. Но именно оно часто решает все. Познай самого себя.

Ирина Новикова

описания объектов, явлений физической реальности, социальных процессов, несуществующих на момент исследования, которые могут появиться и быть обнаружены и изучены в будущем.

Елена Шумарова

Курсовую по социологии и обществоведению пишите ? Вот материальчик-<a href=http://knowledge.allbest.ru/sociology/3c0a65625b2bd68a5d43a89421316c36_0.html>Предвидение и футурология: общее и особенное</a>

Дробышева Людмила

Это сложно. Оно есть у Святых людей, водимых Святым духом. Оно есть у колдунов, водимых темными духами. Оно есть у опытных и умных людей, но ограниченно

Татьяна Головань

По моему предвидение это наработанная интуиция, которая есть у каждого человека. Трудность состоит в работе над собой по развитию внимания к ней.

Павел Колесников

Потенциально-это способен каждый.Но подсознательно мы сами создаем себе ограничения, чтобы получить свой жизненный опыт, сделать свой выбор

Firdavis Shakirzianov

Это быть идеальной частью вечного всеобъемлющего энерго-информационного пространства,способного черпать события всех времен.

Марина Шулякова

Человеку всегда даются знаки...но за даностью лет мы разучились, утратили способность различать их, понимать их значение...

Вера Романенко

Предвидение-это наверное прогноз.Анализ ситуации, ожидаемого ее хода, а так же изменения в будущем. Просчет рисков.

Ирина (М.и.а)

я вижу сны, которые могут сбыться или отвечают на мои вопросы, а вот их сущность, как говорят - искушение дьявола...

Ольга Шалфеева

на сколько я понимаю, это логическая цепь предполагаемого развития событий, направленная на выяснения будущего.