На Земле существует около 300 тыс. видов жуков, и мало кто знает название их всех. Но один вид жуков знают почти все люди. Этот жук многие годы считался священным, поэтому его название в разных странах связано с именем Бога. Как этот жук называется по-русски?
Жуки — самые разнообразные и богатые видами насекомые, обитающие во всех краях суши от тундры до самых засушливых пустынь, в лесах и высокогорьях, в пресных водоемах и человеческом жилище.На сегодняшний день их известно более 300 тыс. видов.
zoodrug.ru›topic1148.html
Жук навозник, простой жук навозник, к нему и прикоснуться противно, и вдруг он ассоциируется с Солнцем, он как Солнце считается создателем всего, родоначальником..( или как-то так
Не понимаю, хоть убей,
Как Жук-навозник Скарабей
Стал древний Египтянам
Волшебным талисманом.
Я не поверю, хоть убей,
Что Солнце катит Скарабей
И делает короче
Египетские ночи...
эсли идет реч про богомолки,то самое имя никак не подходить женской,да она скушивает мужского когда он кончить своя работа...канибалку надо звать
в разных культурах поклонялись и разным жукам... скарабей, божья коровка, богомол....... и т.д. поэтому по конкретнее с вопросом)))
скарабей какой-нить Говно крутит свое, народ смотрит и кайфует, вах какой молодец, какой болшой говно крутит ))
Напрашивается ответ - египетский скарабей. На русский лад, наверно, скоробей. А вообще-то это жук-навозник.
Божья коровка.. , скажу Вам , что есть еще один вид жуков, не менее знаменитей божей коровки..НаВоЗнЫй 
по русски не знаю,но по болгарски это богомолка...и совсем она не свещенная,эсли знаеш ее жызнь...
Может скарабей. Кстати на счет имени,это пониженная самооценка или наоборот выделиться хочешь.
НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ЖУК СВЯЗАН С ИМЕНЕМ БОГА....... ...НО ТАРАКАНОВ ПО МОЕМУ ВСЕ ЗНАЮТ.... МОЖЕТ ЭТО ОН?
Хотел было для прикола написать "Колорадский жук". Но на самом деле, это Божья Коровка.
ой забыла.. что то с египтом сязано.. как же там его зовут.. сто то вроди скоробея...
что-то из древнего египта (в рот мумиям вставляли)...как его...,в общем,язычество
У него есть название--навозник или вонючка. Это как то связано с именем Бога?
Скоробей у римлян был священным жуком. А у нас он просто " навозный жук". Так?
Нынче в России его зовут Игорь Акинфиев... Тоже говняный шарик катает...
если я правильно понял, Скарабеи, они были во времена фараона в Египте
Навозник у египтян,а у ткачей ещё большие тараканы,которые моль жрут.
божья коровка! улети на небо... там твои детки ,кушают камфетки....