Марина Виталина

Все ли молитвы слушает Бог?

Ответы · страница 4
Константин Южный

Судя по прочтённому мною когда-то закону божиму- не все.....)

Алексей Григорьев

только избранных, сейчас то молитв Миши Ефремова балдеет

Вася Пупкин

Слушать может и слушает, но ему на них плевать, это точно.

Марина Виталина

Вовсе нет.В Библии Бог назван Слушателем молитв,и он неоднократно побуждает людей обращаться к нему.Ведь он-любящий Отец и хочет,чтобы его дети говорили с ним и делились с ним.

Вася Пупкин

Нафига, если диалог односторонний? Односторонний диалог - это даже не монолог, это бред.

Марина Виталина

Бог слушает нас через молитву .А мы можем слушать Бога через Библию.Это Слово Бога,через неё он говорит с нами.

Вася Пупкин

Его последние слова в таком случае были произнесены больше тысячи лет назад. Да и то не факт что им. Он уже и помереть давно мог, или просто передумать насчет сказанного. Какой же это диалог?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это сказочный персонаж, как Дед Мороз или Баба Яга!

Валентина А

Бог- это Создатель всего живого,а кто такой дед мороз почитайте в гугле

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это выдуманный персонаж, нет его, религия -- опиум для народа!

Наталия Наталия

Слушает все, прислушивается к искренним(личное мнение)

Александр Петрович Кудрявцев

только те в которых ничего не просят а лишь благодарят

Александр Петрович Кудрявцев

это да. Просто каждая просьба натыкается на противоположную и разбиваясь о нее не долетает до бога

Валентина А

Ты слушатель Молитв к тебе прибегает всякая плоть . Псалом 64-3

Ал
Александр

Слушает все, но принимает лишь те, что идут от сердца....

Михаил Черевичный

Все, вот только выполняет он их в порядке поступления.

Александр Бардаков

а что такое молитвы????--да они ему .. А МОЖЕТ ЕЙ ? до ФЕНИ

Валентина А

молитва -это откровенный разговор с Богом который выслушает не предаст и не бросит

Александр Бардаков

нда тебе бы поучится... только мало учителей такого уровня- ( только если у меня )-- для начала научись различать где сказана правда , а где - ложь с поварским искусством-лапшой на ушах---- не знаешь как отличить правду от лжи. А ВСЁ остальное тогда не имеет смысла. тут уже говорили- зашоренные, от себя добавлю высокомерные-( а это грех все верующие пребывают во грехе- в грехе невежества и высокомерия) --😇--- это мой уровень

Александр Бардаков

а как же самокритика--- да похоже никак---так и жуём семена пополам с плевелами ( в библиии это упомянуто- я её неск раз перечитывал )- могу цитировать

Валентина А

Надо не только читать ,но и размышлять находить полезное и применять в своей жизни

Александр Бардаков

надо не только читать но и писать🤣😇. я больше написал полезного чем написано в библии. У высокомерия другое объяснение, при отсутствии знаний иметь СВОЁ мнение. ( Алекс )... и жОстче---У высокомерия другое объяснение , при отсутствии СВОИХ знаний иметь СВОЁ мнение. ( Алекс )---- мало на земле людей у которых есть СВОИ знания !!!!!!!-- добытых своим упорным трудом!!!!!

Artur Sova

Спорный вопрос..но вижу что россиян вообще не слышит..

Artur Sova

Я с телефона..неудобно искать

Валентина А

ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши- к их мольбам ,но лицо Иеговы против делающих зло

Artur Sova

У Иеговы странное понимание добра и справедливости...не находите??невинных уничтожать чтоб виновных простить

Валентина А

в библии написано что он не хочет смерти грешнику ,

Artur Sova

Я помню странный рассказ как один царь зароптал при переписи населения и Иегова что то там сделал с населением а царя потом простил...или про тельца..брат моисея всех подбил на тельца но пострадали все кроме него.......значит Иегова может своих избранников подвергнуть смерти ни за что

Сергей Дейнега

Наврядли! Тем более, какой Бог? Ведь их Множество!!! 🙏

Валентина А

Создатель Вселенной 1 Петра 3- 12

Сергей Дейнега

Это для Иудеев и их Рабов Божиих Христиан! 🙏

Та
Татьяна

Он все слышит и все видит.Но все зависит от человека.

Валентина А

А что разве Бог Иегова проявляет лицеприятие?

Та
Татьяна

????

В*
Виталий *****

Нет,их попы перехватывают в органы перенаправляют)))

Людмила Шумейко

Слышит - да. Но отвечает Своим детям преиущественно.

Сергей Андреев

Думаю, что все. Даже без моего мнения. Он слышит ВСЕ.

Валентина А

Спасибо, и об этом написано в Псалом 64:3

Сергей Андреев

Валентина, для этого не нужно читать Библию, хотя...
- Люди должны разговаривать сердцами! (с)

Валентина А

Но ведь Библия инструкция -как не читать?

Сергей Андреев

Читать, как инструкцию, но понимать, что без образования она не поможет. Как всякая мораль, имеет свой контекст.

Борис Толстошеин

Зеленского не слушает - он постоянно просит денег...

Валентина А

А как без денег ведь это средство к существованию

Борис Толстошеин

А Бог деньги на рынке раздаёт?

Пе
Пертурабо.

если бы слушал, какой бы бедлам творился на планете

Валентина А

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Пе
Пертурабо.

Бог и есть грех, и он и есть смерть.

Виктор Ермолаев

Бог - не лицеприятен! Так написано в Святом писании.

Даль Светлая

Бог знает все наши мысли! что говорить о молитвах...

Даль Светлая

спасибо! здоровья и удачи вам!

Аслан

Если бы. Я вот хоть и не верующий, но иногда молюсь.

Аслан

Спасибо. И Вам всего хорошего.