Эльвира

(Можно не отвечать. Сохраняю для прочтения, если заинтересует). Если бы было общемировое правительство и технократия, войн бы не было?

Ответы
Ольга Семёнова

Скорее всего были бы. По закону диалектики - "единство и борьба противоположности", всегда бы нашлась пара соседей, которые что-то не поделили... Такова природа вещей...

Игорь Морозов

да, войн бы не было...просто некому было бы воевать, лишних бы уже уничтожили (голод, болезни, войны).....остались бы те , кто Я, и те , кто на "я" пашет , за кусок себя......

Эльвира

ну, тоже нормально... почти рай

Игорь Морозов

для тех, кто "я".....вы себя к этому "раю" причисляет?

Эльвира

я просто живу, и хочу чтобы все люди жили хорошо

Тигр

ВОЙНА ЭТО ДЕНЬГИ И СТРЕМЛЕНИЯ К ВЛАСТИ ДУМАЮ ЧТО БЫЛО БЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОТОМУ КАК КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ПЕРВЫМ И ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ ХОТЯ САМ ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕ

Эльвира

Да кто им властить мешает... Пусть себе властвуют...

Тигр

ЭТО МЫ ПРОСТОЙ НАРОД ТАК СЧИТАЕМ А У НИХ ТАМ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ,ВЕДЬ КАК ПОМНИТЬСЯ ВСЕ ВОЙНЫ БЫЛИ ЗА ВЛАСТЬ НАД МИРОМ

Эльвира

Ну так будет централизованная власть ))

Тигр

ВСЕГДА БУДЕТ ТОТ КТО ОРГАНИЗУЕТ БУНТ

Эльвира

С ним можно договориться.

Тигр

ВОЗМОЖНО НО НЕ ФАКТ

Эльвира

Всё возможно.

Ник Ци

Такое правительство есть!!! Их шесть человек и они управляют миром, войны им нужны для сокращения популяции населения

Эльвира

Многие тысячелетия показывают, что войны не ведут к сокращению населения.

Ник Ци

Если бы не чума, перенаселение планеты было ещё в 18-ом веке!!#

Эльвира

Спасибо чуме... Планета тоже пытается о себе позаботиться...

Михаил Бердников

на то оно и ОБЩЕМИРОВОЕ, чтобы миром заменить все войны - главное,- убрать все причины возникновения войн

Эльвира

да

Михаил Бердников

какое глубокое высказывание,- почаще бы слышать!!!

Эльвира

Вы про слово - "да"? )))))

Михаил Бердников

очень хорошее оно, а также слово ЕЩЁ... 🙂

Эльвира

слово "ещё" хорошо в другом месте... ))

Михаил Бердников

оно хорошее, вот и всё...

Валерий Бабенко

Войны были всегда,.... и всегда будут.... т.к. ресурсы на Земле ограничены и расположены неравномерно

Эльвира

Ну, вы же сами сказали, что было стремление к лучшему, а потом смысл и цели извратили. Так что извратили-то? Почему сказать не хотите?

Валерий Бабенко

Освободительную войну переквалифицировали в захватническую

Эльвира

Ни чё не понимаю. Кто кого от чего освобождал и кто сейчас считает захватнической?

Валерий Бабенко

Освобождали народы Европы от фашизма, в котором нас теперь и обвиняют

Эльвира

Ну, тогда освобождали... А теперь получили бумеранг, который запустили в 2014.

Виталий Иванович Вербицкий

Мда, свежо предание, да верится с трудом... Американцы то к этому и стремятся, а что выходит...

Эльвира

Не правильно стремятся, наверное...

Виталий Иванович Вербицкий

Пожалуй так и есть... Не во всемирном правительство счастье, а в морали...

Эльвира

Мораль ещё навязать нужно массовым методом.

Эльвира

🙂

Анна Алленова

Нет войн-это утопия! Всегда кто-то захочет сменить кого-то из правительства-на себя.

Эльвира

захочет - поменяем )))

Евгений Фролов

войны не прекращались бы пока полностью человечество себя не истребило..

Эльвира

зачем?

Александр Янг

самая прекрасная мечта человечества - коммунизм вот тогда не будет войн

Эльвира

эта модель - почти коммунизм

Александр Янг

почитайте древнегреческих философов, Энгельса,Маркса,ЛЕНИНА тогда будете иметь представление о коммунизме ну а если не хватит воображения почитайте Ефремова "Час Быка" в котором на данный момент находится наша солнечная система по отношению к центру нашей галактики

Эльвира

спасибо

Илья Киямов

Нет. Войны будут всегда и везде. Это взаимоотношения людей

Эльвира

И часто вы так общаетесь с людьми? ))

Николай Карабанов

было что нибудь другое.но людей мочили бы все одно.

Эльвира

Зачем?

Николай Карабанов

всего на всех не хватит,значит будут недовольные,революции,мятежи,а значит-убийства,жертвы.

Эльвира

сделаем так, чтобы хватило всем

Эльвира

толпу мне в помощь )))

Николай Нечипуренко

Всегда найдется тот, кому, мягко говоря, неймется

Эльвира

можно унять )))

Николай Нечипуренко

Вот Вам и война...

Эльвира

Унять - информационно и переговорами

Николай Нечипуренко

Вот у нас, в Донбассе, унимают унимают... Нет, Эльвира, пока в человека не вытравят ген или мысль агрессии дела не будет...

Эльвира

В Донбассе не унимают... там воюют...

Евгений Ефратов

В том случае, если бы не было зависти и злости.

Эльвира

Вот и с ними проблему решать надо...

Анатолий Чебан

Возможно. Но было бы рабство, своего рода

Эльвира

нет... рабства бы не было...

Андрей Близнюк

будет когда придет антихрист

Эльвира

ещё не пришёл? а он когда должен прийти после второго мессии или до?

Андрей Близнюк

он придет сразу после3мировой войны

Эльвира

так там уже приходить не к кому будет ни одному, ни другому ))))

Андрей Близнюк

теория золотого миллиарда полтора миллиарда останется

Эльвира

лучевая болезнь никому не полезна, даже золотому миллиарду

Андрей Близнюк

да ядерная но там рулят сатанисты а другие кто их бояка подчиняка 500000000 обслуга им сатана наговорит они верят

Эльвира

я и сатанист, и христианист, а вообще я - атеист )))) Порядок надо на планете наводить.

Владимир Слизов

Были бы, только внутренние!

Эльвира

А внутренние-то зачем? Но, думаю, их в зачатке подавить можно.

Владимир Слизов

Нет, в любом коллективе идут внутренние войны, конфликты за место под солнцем. Размеры коллектива от трех и до бесконечности. Это неписанные законы общественного сосуществования! Делить всегда есть что!

Эльвира

Это всё можно урегулировать. На заводах не идут постоянные войны. А если и возникают недоразумения, их улаживают. Ведь так?

Владимир Слизов

Нет. Из за этих внутренних войн и разрушилась до ликвидации большая часть заводов бывшего СССР!

Эльвира

Так нет же. Заводы развалились потому, что ни кому не хотелось ими заниматься. Это уже больше зависит от политики страны, а не от внутризаводской. Есть заводы, которые правительству нужны для своих целей, поэтому там грамотная экономическая политика, ну и, конечно, политика кадров.

Леонид Левин

По-моему-это все уже есть...

Эльвира

пока нет

Леонид Левин

В политические диспуты не вступаю...

Эльвира

Ну и хорошо. Я уже устала этот вопрос разъяснять ))

Олег Таб

не выполнимая фантазия..

Эльвира

Если фантазию выполнять, то она выполнима. Когда-то и о самолётах не знали.

Олег Таб

вы это расскажите израильтянину и палестинцу например..

Эльвира

и что?

Дмитрий Безденежных

Конечно,зачем воевать