Віра Клюс

Что такое месть? Она нужна?

Ответы
Павел Lockhart Органов

Сложный вопрос, люди могут причинить страшную боль и хоть я не любитель мстить, думаю могут быть вещи из-за которых мне бы хотелось отомстить, Даже если при этом придётся сломать себе жизнь. При том я могу прекрасно осознавать, что после удачной мести могу быть опустошён внутри и нечего кроме новой боли мне это не принесёт. Это всего лишь мои мысли, кто знает как я поступлю на самом деле. Так что в вопросе "Она нужна?", нет правильного ответа, всё зависит от ситуации.

Павел Lockhart Органов

Спасибо! Вот только мне интересно как бы вы ответили на свой вопрос "Она нужна?".

Макс Мулеев

Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя» (Левит 19:18);
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья» (Римлянам 12:19-20).

Рома

Удовлетворение своей ущемленной гордости, моральных ценностей и чувства достоинства. Месть сладкая на вкус. Кушать ее надо холодной, но...лучше не пробовать)) Гадость редкая. Есть шанс пристраститься и стать противной грымзой) Тебе это надо?

Віра Клюс

Почему все делают из меня мстителя :? Мне сугубо мнения людей интересны

Рома

Ну и как анализ чужих мнений?

Віра Клюс

Почти все отвечают на второй вопрос, минуя первый . Хотя мнения очень интересные, двух одинаковых не встречала )

Виталий

Месть очень даже нужна. Порой, темными и холодными ночами, она может очень даже неплохо согревать. Это в природе человека, если тебе причинили боль и страдания, то заставь обидчика страдать также, если не больше.

закопать урода в глухом лесу

Віра Клюс

может вам еще и грабли что бы следы замести )

******* *****

".....Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.

Бой был коротким.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь
чужую....."

Арина Коришко

Месть, как по моему, это признание своей слабости и безсильности.. В жизни надо не мстить, а дарить счастье не смотря ни на что!! А это очень трудно, гораздо проще мстить..А в итоге страдает тот, кто мстит...

Александр Трегубов

не думаю что она нужна,жизнь сама накажет виновника, в двух словах месть это когда тебе плохо сделали и ты хочешь чтобы человек тоже страдал)больше дву словXD

Анюта Латашова

Думаю что самая хорошая месть это оставаться абсолютно равнодушным к этому человеку и просто выкинуть его из своей жизнь. А вообще месть - удел слабых.

Юлиана Ковальчук

Месть-это сжигание своей жизни и времени,думая о человеке,который причинил вам боль или обидел.нужно забыть и все и радоваться жизни.месть не нужна.

Мнение Травки

Месть,она необходима если вас кто-то унизил или обидел (так же ваших близких). Надо давить каждого кто посмел отрицательно повлиять на вашу жизнь.

Енот Шеф

Месть от ожесточённого сердца. Нужно не допускать до того чтоб потом мстить или научиться быть выше и прощать, а прощение в глазах Бога это благо

Ам
Американец

Месть выжигает разум,уничтожает все силы и энергию,а еще...имеет эффект бумеранга даже если Вы не начали мстить. Как сами думаете...нужна ли она? )

Валера Гасанов

Смотрите "Законопослушный гражданин" ,просмотрев и уловив суть задумки,вы найдете ответ. (свое не пишу,так как это будет спойлер) .

Se
Secret)

Месть это ужасная вещь,она движет разочерованными обиженными людьми ,но часто она совсем не нужна,но это мы понимаем поздно...

Dima Aрmeиский

Она не нужна. Месть - это как психологическая духовная ядовитая кислота, которая выедает все живое. Месть порождает месть.

Толян Николаев

вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.

Толян Николаев

и канешна нужна месть, ведь ты получаешь удовлетворения от нее

Настя Заголовская

Месть - это страшно. Иногда она овладевает человеком и он уже живет только местью. И это может очень плохо закончиться

Юрий Гор

ЧАЩЕ ВСЕГО ХОЧЕТСЯ ЕЕ СОВЕРШИТЬ! НО ИИСУСУ ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ! А ДАЛЬШЕ ВЫБИРАТЬ НУЖНО КАЖДОМУ ИЗ НАС ИНДИВИДУАЛЬНО

Юрий Гор

ТОЛЬКО НУЖНО НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ!

Юрий Гор

О ТОМ ЧТО ИИСУСУ НЕ ПОНРАВИТСЯ....

Mi
Misanthrope

канечно, сколько фильмов про это, а книг, вы только подумайте как бы скучно жилось в Италии если бы не вендетта!

Елена Селезова

никакого удовольствия не получаешь от мести (причинение похожей боли, что принесли тебе), накажут без тебя