Валентина

...Что важнее ...уметь любить...или прощать ?

Ответы · страница 12
Вадим Зашкольный

насчет любить не знаю но прощать точно нет.(смотря что прощать)

Гаврилов Александр

Из таких вещей нельзя делать выбор . Какая любовь без прощения?

Lvbnhbq Gfyfctyrj

залюбить до смерти или запрощать до депрессии ... сложный выбор

Виктор Правдин

Любить! А прощать не обязательно. Ибо не все допустимо прощать

Виктор Правдин

И это тоже

Виктор Правдин

Благодарю 🌹

Брат Кондрада

Неважно , важно не полюбить прощать , на маз охизм смахивает .:-)

Эл
Элен

не понимаю, как это, уметь любить? а вот прощать надо научиться

Александр Рагозин

Прощать. А любить нельзя научиться. Она либо есть, либо её нет.

Валентина

...нет...любовь не каждому дана....а уметь любить ...это от Бога...уметь ждать...верить...быть терпеливым...иииии...и это может не каждый...

Игорь Ивочкин

Любить - дар Божий, А прощать наша обязанность. Пожалуй любовь

Игорь Ивочкин

И вам Всего самого наилучшего! Христос Воскресе!

Таня Васильева

не знаю... я прощаю....и люблю..но и страдаю из за этого всю жизнь

Serge M Yu Shin

умение любить уже включает умение прощать. Там усё включено ))

Сергей Ламеко

Если умеешь любить, прощение неотъемлемая часть этого чуства

Сергей Горячев

Мы прощаем того, чего не стоит прощать и обижаемся на пустяки

Валентина

......а ждать ...предательства...?

Сергей Горячев

тогда как мусор-вон из дома

Валентина

...нууу...про мусор не мы сказали...((

Сергей Горячев

Ну да. Простить не значит поверить. Уйти не значит забыть

Валентина

......верно...веры больше нет...поэтому..отпустить...и лучше...все забыть...как нехороший сон....Вам ...добра...)

Александр Бежанидзе

однозначно любить если любиш можно и простить все что угодно

Александр Бежанидзе

любовь не обьеснимое чувство

Валентина

...согласна...и не всем это чувство...дано...

Александр Бежанидзе

дано оно всем но просто некоторые не обращают на него внимание

Валентина

...хм...путаница...с ...влюбленностью...

Александр Бежанидзе

любовь вообще такая не понятная штука

Хмырь

Ну, это всё равно, что спросить, что полезнее, суп или котлета?

Юрий Карелин

Как это - уметь любить? Впрочем, есть такая древняя профессия.

Василь Трачук

В ЖИЗНИ НЕТ ВАЖНОГО И ВТОРОСТЕПЕННОГО.ВСЕ ВАЖНО.ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Валентина

...да ...важно...но не каждому дано

Лейла Смаилова

любить - ценить, прощать - забыть (это моё субективное мнение)

Виктор Фёдоров

важно и то и другое. Одно без другого как-то плохо существует

Роман Макаров

Вопрос похож на нечто вроде, что важнее, гвоздь или саморез...

Мечтатель С Рюкзаком

а разве нельзя одновременно это делать..при необходимости..?

Ирина

при необходимости нельзя, только когда есть за что.

Мечтатель С Рюкзаком

когда есть за что - чаще всего и не прощают)

Мечтатель С Рюкзаком

любят тире страдают

Ирина

а почему так мрачно, наоборот должно быть.

Мечтатель С Рюкзаком

вот и я не пойму))))