Валентина

...Что важнее ...уметь любить...или прощать ?

Ответы · страница 3
Андрей Болдырев

есть вещи которые невозможно простить или после которых ты больше не можешь любить и доверять, а без доверия совместная жизнь не возможна.

Валентина

...тогда ..простить и отпустить..

Сергей Хайрулин

Важнее любить! Если можешь любить,то сможешь и простить! В Библии сказано - любовь не держит зла, ,долготерпит,всему верит,на все надеется...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Важнее уметь пользоваться мозгами в своей голове, они тогда дельное подскажут: когда любить, когда прощать, а когда пинка под зад дать😁

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно и прощать... Но забывать не стоит😀

Валентина

...простить и отпустить...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну, пинка помощнее и пусть летит, а вы платочком машите😁

Валентина

...а мы ...закроем тихонько дверь...)

Александр Гарбузов

"Господи,научи меня молиться, надеяться,верить,любить, терпеть и прощать."Так заканчивается молитва Оптинских старцев.А Вы --как хотите.

Валентина

...Господи ...прошу тебя ...научи меня......

Александр Гарбузов

Ну, вот, знаете же, а зачем спрашиваете?. Испытываете других?

Валентина

...спрашивалка.....желаю добра...)

Надежда Таневская

Я люблю! Очень хочу,что бы меня простили,хотя не знаю за что?А вот любят меня или нет ,я даже не знаю! Что важнее?- Я , думаю умение прощать.

Ed Kogan

какие то абсолютно несопоставимые вещи,нужно быть очень мудрым,что бы обладать способностью и любить и прощать и даже ненавидеть

Валентина

...мудрости подвластны ...дети и люди с большим жизненным багажом...а любовь ...не каждому дана...и прощать мы многие не способны...из за ...гордыни нашей...н-дассс...(

Oleg Nesterov

Не знаю! Если думать логично, есть много причин когда нужно не прощать, а причин не любить не вижу! Поэтому любить наверное важнее!

Vadim Sert

Любить... А прощять будешь если любиш... хоть и ненадо никого прощять... если раз простиш то потом на шее будет висеть всю твою жизнь

Ле
Леночка

невозможно выбрать что-то одно , и то и другое важно когда от сердца .... в противном случае и то и другое становится не важным ...

Виктор Лазарев

Расшифровать УМЕТЬ ЛЮБИТЬ?
Внутри есть сложность… И ПРОСТИТЬ.
В размолвках надобно стремиться
Быстрей с любимым помириться.

Ро
Розочка

.......сколько дорожек мною протоптано с теми .кто не был мил....сколько поклонов в церквах положено ...за того .кто меня не любил...

Валентина

..и так бывает...жизнь...с судьбою за руку идет...

Ро
Розочка

верно....а уметь прощать....это огромная работа души и сердца...

Валентина

..да...но не каждый способен...к сожалению...гордыня...

Ро
Розочка

грех....большой...вслух нельзя даже упоминать.... 😊

Валентина

...простим и простится...Вам ...добра...)

Nelli Birko

Важно и уметь, и любить и прощать. Но следует помнить, что простить первый раз-мудрость. Второй-великодушие. А третий глупость

Александр Исхаков

Если честно то если умеешь любить понастоящему значит прощать ты тоже умеешь ну это мое мнение а какое ваше хотел бы увидеть

Александр Исхаков

Я рад что не один с таким мнением

Wb
Wbk

одно - первое не возможно без второго. но прощать- относится просто.. это не значит позволять сидеть себе на шее.. и так далее.

Ни
Николай

Уметь любить. Когда действительно любишь простишь очень многое и даже больше - просто не заметишь даже многое за любимой....

Валентина

...главное уметь ...но не каждому дано...гордыня...

Рамиль Абдуллаев

В одной умной книге говорится что любовь не ведет счет обидам.Можно сказать эти 2 качества любить и прощать взаимосвязаны.

Наталья Шерф

И то и другое!Уступать главное!Делать больше друг для друга даже если для тебя ещё нечего не делается! Это нЕ просто слова

Th
Theadmin

— уметь любить и уметь прощать надо УМЕТЬ, это как без курицы небло бы яйца и без яйца небыло бы курицы(грубый пример) . . .

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

я прощать не умею к сожалению, а может и к счастью)... мне сложно очень Это делать. поэтому БУДЕМ ЛЮБИТЬ ДО БЕЗУМИЯ!)) 😉 🌹

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

НО ЭТО надо УМЕТЬ- а вот я не умею. ХАРАКТЕР "ОГНЕННЫЙ"))

Л.
Лариса .........

ЛЮБИТЬ...ПРОСТИТЬ ДО КОНЦА И БЕЗ ОСАДКА НА СЕРДЦЕ МОЖНО ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ ИЛИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТЕБЕ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН...

Валентина

....простим и простится...