Маргарита Капиевкер

Надо ли убивать животных, чтобы носить на себе шкуры, как первобытные люди?

Ответы
Вадим @

Мы всеядны, как .. орангутанги, или медведи. Нам нужно мясо. А шкуры - отходы. Убийство лис, норок, соболей из-за их шубок не одобряю.

Наталья Китаева

Я предпочитаю исскуственные шубы. Можно менять раз в два года, покупать новые, красивые модели и выглядеть прекрасно.

Атнна Атоманова

если бы мы жили в южных широтах нет, а так как у нас бывает -40 и держатся по две три недели... то это способ выжить!

Михаил Лубягин

извините. но надо. мясо мы всё равно едим, не выбрасывать же шкуры. А вот насчет пушнины я вас поддерживаю

Константин Долгих

Тогда и мясо не надо есть как первобытные люди. И сапоги носить им кожезаменителя на искусственном меху

Александр Ходащинский

На сколько я знаю, сейчас делают много искусственной Шкуры!!!! Так что можно побыть первобытным в них!!!

Tamara Kim

если бы кто носит шубу, добывал сам себе шкуры. большая часть из них откажется от жертвоприношения.

Андрей Романов

Я ношу и считаю, что это нормальней, чем носить какую-либо синтетическую дрянь

Александра

а надо убивать людей из-за тупых политических государственных амбиций?

Геннадий Михайлович Кислов

Ну, не ходить же "в чем мать родила", если нет альтернативного покрытия!?

Т*
Тэлли ***

надо убивать таких людей и шить маленьким собачкам кожаные костюмчики

Сергей Адельшин

надо ли убивать растения, чтобы их есть и делать одежду из их тел?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ООООО.. как всё запущено у вас.... мясо тоже наверное не едите?)))

Шолпан Эльмуратова

Ну не как первобытные люди, а для тепла и красоты думаю можно

Юрий Беляцкий

Уровень развития цивилизации позволяет этого не делать.

Виктор Череменцев

а если с человека ее снять без наркоза, каково будет?

Валера ___

всю грязную работу уже сделали.. зайди и купи мех..

Игорь Литвиненко

они все равно не вечны, их едят хищники по любому

Е_
Европа _

шкуры... Что ж мы маргиналы, что ли? Нам бы шубку)

Ghjcnj Fyutk

Можно, конечно и голыми бегать... но в Африке)))