Ольга Тымченко

Сколько псалмов в библии?

Ответы · страница 2
Ilgiz Sharaf

тебе зачем это знать

Ольга Тымченко

А какая ваша вера?

Ilgiz Sharaf

есть условия и ваше восприятие я верю в единого вездесущего

Ольга Тымченко

Бог один

Ilgiz Sharaf

да верно только вот он себя не называет богом а. создателем. строителем. ученым и эксперементатором

Ольга Тымченко

Не знаю какое себя называет..он Бог

Андрей

Их не писал Соломон.

Sa
Samson

Вы слишком долго прожили в Израиле, если...
- услышав требование "одеться поприличней", со вздохом натягиваете носки.

- бросили попытки в совершенстве изучить иврит - из-за отсутствия языковой среды.

- усвоили, что неделя начинается в воскресенье, день вечером, а год - где-то в сентябре, причем каждый раз другого числа.
- пытаетесь произвести впечатление на девушку не экзотической профессией, а величиной банковского счета.
- бросаете эти попытки, когда выясняете, что столько она зарабатывала в школе на каникулах.
- согласны, что мужчина может иметь столько любовниц, сколько в состоянии содержать.
- и что удивительно - ваша жена думает так же.
- расстались с последней совковой иллюзией - что в России самые красивые девушки.
- уже не пытаетесь лезть в драку, когда вам в лицо что-то отчаянно орут - скорее всего, вас просто спрашивают, как дела.

- не бросаете окурки в урну: во-первых, прогорит пластиковый пакет, во-вторых, взорвется пластиковая взрывчатка.
- когда вас просят нажать первую кнопку, нажимаете на самую правую.

Sa
Samson

- считаете, что купаться в море при температуре воды ниже 30 по Цельсию - безумие.
- не удивляетесь, что водитель автобуса не объявляет остановки; если не знаете, где выйти - просто спрашиваете у него, и он подскажет.
- если хотите спросить дорогу по-русски, уверенно обращаетесь к ближайшему дворнику.
- между делом интересуетесь, какой институт он окончил.
- возмущены действиями телефонной компании, которая присылает мастера установить дополнительную линию только через шесть дней после заказа.
- знаете, что "Едиот Ахранот" не ругательство, а название газеты.
- не находите ничего странного в том, чтобы в 2 ночи зайти в ресторан перекусить.
- усвоили, что детям можно ВСЕ. В смысле - вообще ВСЕ.
- тем не менее, глубокой ночью повстречав веселую толпу тинэйджеров, не переходите на другую сторону улицы.
- а если они попросили у вас закурить, твердо знаете, что им действительно просто хочется сигарету.
- если в автобус заходит солдат, начинаете чувствовать себя в большей безопасности.

Ольга Тымченко

что это?

Sa
Samson

Это анекдот - надеюсь что он показался Вам милым?

Ольга Тымченко

какая то билиберда..

Игорь

почему с маленькой?

Ольга Тымченко

Что именно

Игорь

библия

Ольга Тымченко

А зачем это слово писать с большой буквы...вот Бог и Иисус я пишу с большой

Игорь

Хорошо!👍 а зачем псалмами интересуетесь?

Ольга Тымченко

Иногда читаю особенно 90-й..50-й

Игорь

Всего Вам доброго! 🌹

Ольга Тымченко

и вам

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Щас пойду считать.

Аксель Билецкий

В Ветхом Завете 150

Поручик Ржевский

сколько осилите

Сергей Сергей Журавов

они в псалтыре..

Ольга Тымченко

Да 150

Несу_Свет

Пипец... 😕

Несу_Свет

И что?

Сварожич

Полторасто)))

Пт
Птичка

92 точно есть

Strange Walker

И сколько?

Ольга Тымченко

Чему учить?..к этому человек приходит по зову души..а не принудительно)

Ольга Тымченко

Наша православная вера единственная в своем роде...в которой никто не заставляет молиться и ходить в церковь...как в других верах

Евгений Жебраков Калининград

а можно узнать что такое православие в вашем понимании

Ольга Тымченко

Долго обяснять

Евгений Жебраков Калининград

а я не тороплюсь . Вы сама не знаете , так и скажите

Николай, М,

150 псалмов

Oleg Soro

Не считал

Oleg Soro

Спасибо. Буду знать. 🍓 А сколько созвездий на небе? -88

Ольга Тымченко

Не знаю даже

Прохожий

Жуз елю

Ольга Тымченко

Одесса

Ольга Тымченко

Словами? Сто пятьдисят

Ольга Тымченко

Нет ..убрала фото..пристают

Ольга Тымченко

Я не знаю как .зачем вам..это же не сайт знакомств

Rolli Bayer

много

Rolli Bayer

поздравляю, вы разбираетесь в вопросе бмблии, а я все равно знаю правду, и поэтому будьте счастливы

Рустам Абдухаликов

Забыл

Tt Tt-Kos

забыл

Се
Сергей

150?

Алексей Прибылов

Ольга Тымченко

Да..а говорят ещё и 151 есть

Алексей Прибылов

да, это 150 как 151. там 1 псалом как толкование в новой учебной женвской Библии. номера просто сдвинуты. Псалтирь 151 1 Хвалите Бога. См. Пс.,. Оканчивается псалом этим же призывом (ст.). во святыне Его... на тверди силы Его. Точнее: "в Его святилище... в Его могущественных небесах". 2 по могуществу Его... по множеству величия Его. Псалмопевец объясняет, за что именно следует славить Господа. 3 - См. статью "Музыка в церкви". 6 Все дышащее. Все живое должно хвалить Господа, давшего дыхание жизни (см. Быт.,; Чис.,). Аллилуйя. См. ст..

Ольга Тымченко

Поняла ..нужно почитать

Алексей Прибылов

цитата из Библии программу качните, там это есть.

Ольга Тымченко

Хорошо..позже..я в гостях

Алексей Прибылов

Bibleqt5 очень хорошая.

Ольга Тымченко

Хорошо

Vi Za Vi

Это мой друг отвечал на этот вопрос, а я в него подглядела в ответах))))

Ольга Тымченко

А я их читала ..псалмы

Vi Za Vi

Я тоже читала .. просто забыла

Ольга Тымченко

Хорошо