Любовь Кузьменко

Хочу вставить дополнительную плату оперативки,как это сделать? основное понятно-выключить разобрать вставить в нужное место,включить. А в настройках компа надо что-нибудь настраивать или комп сам будет использовать доп.память?

Ответы
Homo Pongo

Насколько понял из комментов, заказали то, что нужно, Люба. 🙂 У Вас процессор AMD - не очень хорошо, потому что они капризничают больше. В настройки биоса заходить умеете? После того, как планку памяти вставите новую, обязательно надо зайти в настройки BIOS, найти строчку, типа load bios setup default, либо что-то аналогичное, чтобы загрузить стандартную конфигурацию и инициировать автоматическую перенастройку под параметры худшей из планок по таймингам и частоте. Все изменения в BIOS лучше записывать перед тем, как сохранять. А, вообще, Вы смелая девушка и мудрый ктулху Вам в помощь. 😉 Лучше бы найти ещё один компьютер с выходом в интернет, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, можно было что-то почитать или спросить, опять же. Большой удачи Вам.

Любовь Кузьменко

спасибо, буду химичить

Ни
Николай

Надо купить такую же оперативку . В общем если у вас планка оперативки стоит на 2 гига и вы хотите еще 2 гига поставить чтоб в сумме было 4. То вам надо купить такую же оперативку что у вас стоит в компе. Я имею ввиду чтоб их частота была одинакова. Ибо если у той планке котораяя стоит будет частота отличаться от новой, то комп не будет работать. так что если такой новой не будет, то вам проще купить сразу две новые. Как правило продаются парами. и еще не маловажный момент поддержит ли ваша материнка новую оперативку. Я бы на вашем месте вытащил старую и шел бы с ней в магазин, пусть будет образцом, вам консультанты в магазине помогут.

Ни
Николай

А какой ддр вы знаете? 1,2 или 3?

Любовь Кузьменко

просто ДДР ,на плате нет цифр

Ни
Николай

А частоту оперативки знаете?

Ни
Николай

Вот. Вам и надо чтоб частоты старой оперативки совпадали с новой. Иначе комп работать не будет.

Вася Пупкин

Если вы не знаете таких вещей, то может лучше сначала подучить матчасть? Или еще лучше вызвать на дом эникейщика? Технически там все просто, но есть ряд нюансов, которые надо учесть: ваша новая оперативка должна быть совместима с железом по куче параметров, часть из которых обязательно нужно соблюсти чтобы все хотябы подошло по размеру, часть чтобы хоть как-то заработало, а часть, чтобы заработало быстро.

Александр Беседин

Это лучше в литературе почитать.Например у http://free-rutor.org/torrent/400362 Можно найти и бесплатные закачки.Скажу основное.Планки памяти должны быть одного производителя и с одинаковыми параметрами.Иначе ком может не видеь добавление полностью или частично ))

Дмитрий Маргулис

главное что бы платы были одинаковые по параметрам сейчас не помню по каким ну или хотя бы одного производителя и марки пример DDR3 не будет работать с DDR2 или с DDR4 берите что то одно а компьютер если все впорядке их сам увидит, надеюсь помог

Любовь Кузьменко

спасибо,сотит ДДР

Дмитрий Маргулис

а номера у них одинаковые просто насколько я помню просто ДДР тяжело найти

Любовь Кузьменко

не тяжело плата одна на 512

Дмитрий Маргулис

а какую вы хотите купить ? думаю что компьютер тоже слабенький, ну если система XP то можно купить такую же или купить на 1 гб

Любовь Кузьменко

на гиг купила скоро придет и поставлю вместо старой или обе

Дмитрий Маргулис

если они по всем параметрам одинаковые то можно и две если есть вход для второго а если они по каким то параметрам разные то компьютер будет видеть какую то одну тогда лучше будет поменять а не ставить обе

Артём Левченко

Ничего не надо настраивать, современные компы сами распознают планки памяти. Только проверь чтобы они были совместимы друг с другом. Можешь старую взять с собой когда покупать новую будешь и продавцам покажешь

Любовь Кузьменко

у меня старый

Артём Левченко

Это ещё с 90-х годов так 🙂 Можно только потом в БИОСе проверить что она определилась системой и работоспособна.

Ал
Александр

Проконсультируйтесь со специалистом.. Если комп старенький, то дополнительную память можете не найти в магазине. Лучше обратиться в сервисный центр. Там всё найдут и установят.

Алекс Гаврилов

Если есть слот для планки то можно поставить или купить новую с большей памятью. А настраивать ничего не нужно если у Вас стоит 64 битная система

Айрат Изтамбова

настраивать ничего не надо, комп ее будет сам использовать. по выбору памяти вот неплохая статейка http://thedifference.ru/kak-uvelichit-operativnuyu-pamyat-kompyutera/

Любовь Кузьменко

спасибо

Айрат Изтамбова

не за что

Никита Юрьев

во первых нужно подобрать по частоте и по таймингам одинаковую оперативку а в идеале идентичную иначе просто может не зарабортать!

Любовь Кузьменко

ну идентичную большой напряг будет найти ДДР 512 мб 400 мгц комп дедушкин

Никита Юрьев

установи прогу аида 64 и посмотри точное название оперативки посмотри на авито там можно найдти всё это

Андрей Рощин

Так, для начала давайте разбиремся в следующем: сколько птат оперативки и какого объема уже стоит в компе и какая ОС используется

Андрей Рощин

Заказали? Ну... В общем как вариант конечно пойдет)

Любовь Кузьменко

да китайскую

Андрей Рощин

Ясненько)

Любовь Кузьменко

ну стояла корейская какая нафиг разница)

Акакий Акакиевич

ничего не нужно. но желательно ставить такую же по характеристикам память, что и была. а еще лучше - ставить одинаковые "планки"

Вася Васечкин

Во-первых надо посмотреть подходит ли материнская плата ( позволяет ли апгрейдить) ,ну и виндовз придетяс переустанавливать.

Stormbringer

комп сам её прочитает...но если больше 4 ггб , то ХР не увидит... и обратите внимание на частоту... не у всех она одинаковая

Это Писец

Если есть свободные слоты, то можно и добавить. Ничего перенастраивать не надо, всё будет настроено автоматически.

Dark-Qfx

Главное правильно вставь.а комп сам работать будет...Разгоном оперативки думаю тебе не надо баловотся

Te
Terminator-Term

только установи и все . желательно выбрать чтобы они были протестированные и частота была одинаковая

Олег Сошников

Сам будет, если операционка 64 разрядная , а так больше 4 гигов использовать не будет система

Олег Сошников

Наверно применила, ну это давно было так что не особо обидно.

Любовь Кузьменко

я их не люблю очень,прям до ужаса

Олег Сошников

Да если видишь лучше обойти, не искушать судьбу.

Любовь Кузьменко

та у нас целый район ими заселен и в автобусе с ними езжу почти каждый день

Олег Сошников

Если они не на "работе" то не пристают в Туманово смоленской области их тоже много хорошо что Москва город большой здесь спокойней.

Сергей Лазутин

По логике, если планки оперативной памяти подобраны корректно должен сам все определить

Алексей Горюнов

если память подходит в настройках менять ничего не нужно, только соблюдайте парность.

Алексей Горюнов

две ставьте в разъёмы одного цвета, а старую в 3й разъём.

Любовь Кузьменко

нету 2,вы раньше могли сказать?))) всего 2 они разные еще одну еще месяц ждать!

Алексей Горюнов

ничего страшного. тогда суйте - как попало. Просто если ставить парами, то многоядерный процессор работать будет побыстрее по другой технологии.

Любовь Кузьменко

ядро 1 старый комп

Алексей Горюнов

тогда без разницы.