К.а.н.он

Считаю необходимым введение платного образования после 5-го класса. А Вы?

Ответы
Татьяна Фильчагина (Мавроди)

А оно, это образование, и так платное. Чтобы ребёнок успешно сдал ГИА, ЕГЭ необходимо нанимать репетиторов, потому что в школе ,увы, с данной задачей не справляются. В школе моей дочери уже есть платные уроки. ПРеподают те же педагоги что и на бесплатных уроках. Но с условием - попробуй не приди, до экзамена не допустим. Результат от таких занятий - нулевой. ПРиходится по прежнему заниматься с репетитором. Не считаю нужным платить людям за то что они не способны сделать ни бесплатно, ни за деньги

К.а.н.он

Странная у Вас школа! Можно брать образовательный государственный беспроцентный кредит. Ежели ребенок учится успешно, кредит списывается. Это мое предложение!

Надежда Григорьева

Против. Платная медицина не решила проблемы образования, только усугубила. Платное образование - возврат к 50 - м годам, когда учились только те, кто хотел и мог. Но тогда был общий настрой: образованные люди были востребованы, уважаемы. А теперь иногда одинаково живет бизнесмен с неполным средним образованием, но хваткий по жизни, и госслужащий с высшим, а порой и не одним. Да и диплом сейчас - не показатель: иногда можно купить, оплачивать сессии.

К.а.н.он

Это был стандарт образования ЦПШ!

Надежда Григорьева

Так Вы считаете, что если образование будет платны, то дети будут такими же умными, как до революции?

К.а.н.он

Надеюсь!

К.а.н.он

Благодарю!!!!!!!!!

Мария Асташева

Вы просто не в себе. Так получилось что я стала инвалидом, мои дочки учились хорошо что бы попасть на бюджетный, и попали - много детей которые понимают что родители не смогут оплатить учёбу в высших учреждениях, а Вы хотите отобрать у них эту возможность. Вы страшный человек!!!

К.а.н.он

Я - инвалид после полиомиелита с 1958 года, отличник, два красных диплома, четверо детей, двое внуков, жена преподаватель в школе. Я всё сообщил?

Мария Асташева

Так почему же Вы за платное обучение в школе. ?

К.а.н.он

Очень не люблю халявщиков

Мария Асташева

В чём Вы видите холяву ? Моя дочь имеет 40 грамот, по литературе заняла 1 место по СПБ , экзамены по ЕГЭ - самый низкий балл - 90, высокий 98 .Где же тут холява. Да Вы просто нечто. Желаю Вам только хорошего. Больше мне не пишите пожалуйста.

Жанна ****

Некоторые дети не учатся ,а отсиживают уроки.Когда родители нанимают репетиторов за деньги,то почему-то приходится учить лучше.Деньги жалко ,что пропадут.Поэтому для некоторых платное образование полезно.

К.а.н.он

Принято!

Жанна ****

Спасибо!

К.а.н.он

🌹

Жанна ****

Спасибо,приятно!

Наталья Домаренок

Вы думаете, что если оно станет платным, уровень знаний измениться? Ошибаетесь, в Советском Союзе было бесплатное образование, но уровень знаний был гораздо выше чем сейчас, значит дело в другом

Наталья Домаренок

Надо в корне все менять , и в первую очередь оплату учителям

К.а.н.он

У меня в поселке три школы. В каждой где то по 250 учащихся. Можно закрыть две и поднять оплату учителям!

Наталья Домаренок

Да конечно, но детей в классе не должно быть больше 20 человек

К.а.н.он

Почему? Государство на это нацеливает!!!

Наталья Домаренок

Вот это то и плохо

Наталья Бурда

Вы ОБАЛДЕЛИ батенька?????Какая плата??? некоторым жрать не на что..не то что учиться.....ну ну..давайте.......продвигайте...вот они--настоящие враги бедного народа...вам в каком бреду это навеялось???

К.а.н.он

Вряд ли. Это результат бесед с преподавателями. Я - спонсор средней школы и в теме.

Наталья Бурда

ну давайте..давайте.....плодите неучей..быдлом то легче управлять!!!!!!

К.а.н.он

Быдло легче купить

Наталья Бурда

ну вот так и живем...а то ли еще будет....

К.а.н.он

Ежели продолжим, то будет по Пушкину!

Дробышева Людмила

а я против. Всеобщее СРЕДНЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование, может, и стоит ограничить 8 классами (типа, начальные, средние и старшие классы). Но школьное образование должно быть бесплатным

К.а.н.он

А чему детей учить между 5 и 8?

Дробышева Людмила

4 года - начальная школа. ; года - средняя. Затем, кто может, учится дальше, кто не может, учится профессии (при этом, нет смысла догонять третью ступень в образовании, как это было раньше)

К.а.н.он

Решите пример устного счета ЦПШ до революции: 11 в квадрате +12 в квадрате+13 в квадрате+14 в квадрате+15 в квадрате разделить на 365! Второй класс! Удачи!! Без ручки и бумаги!!!

Дробышева Людмила

я знаю, моя бабушка после 3 классов церковно-приходской школы легко решала задачи за 6 класс советской школы, а ее сестра после гимназии всю жизнь проработала учительницей и была заслуженным учителем РСФСР

К.а.н.он

Вот именно! Бабушка моей жены после гимназии свободно преподавала немецкий и французский

Дробышева Людмила

Та жизнь погибла. Её больше не будет. Я еще застала последних преподавателей в институте в Питере, которые приглашали к себе в гости студентов, направляли по жизни, чаем поили (и не только)) Сейчас студенты поят и кормят преподавателей, про средний уровень преподавания которых я молчу.

К.а.н.он

У меня жена в школе историю преподает и кормит и поит!

Елена-Вишенка В

Я за . Тогдалюдям точно не на,что будет кушать... А образование будут получать только дети Обеспеченных людей,не зависимо от призвания. Все кому позволят доходы.А мы в дворники пойдём.

К.а.н.он

Можно брать образовательный государственный беспроцентный кредит. Ежели ребенок учится успешно, кредит списывается!

Юлиан

Сначала у учителей должно быть образование, а не диплом с окончанием ВУЗа. И учитель должен быть ПЕДАГОГОМ, а у нас их очень мало. Так что платное образование пока не катит.

К.а.н.он

У Вас с образованием как?

Юлиан

Техническое (есть авторское свидетельство на изобретение) и экономическое (работаю главным бухгалтером). Хватит? Могу еще добавить кучу разных курсов. А моя подруга - учитель с большой буквы. Настоящий педагог! Директору школы чуть ли не взятки дают, что бы попасть в её класс.

К.а.н.он

Будьте любезны!!!Решите пример устного счета ЦПШ до революции: 10 в квадрате +11 в квадрате+12 в квадрате+13 в квадрате+14 в квадрате разделить на 365! Второй класс! Удачи!! Без ручки и бумаги!!!

Татьяна Устинова

Нет не все в состоянии оплачивать обучение детей, уж слишком низкий прожиточный уровень в России.Или вы считаете, только дети богатых должны обучатся в школе???

К.а.н.он

Можно брать образовательный государственный беспроцентный кредит. Ежели ребенок учится успешно, кредит списывается.

Татьяна Устинова

А если трое детей.тогда как быть???.

К.а.н.он

Три кредита

Татьяна Устинова

Вы о чем говорите??? При наших зарплатах 3 кредита??? Видимо судите по своим доходам.

Ольвия Рощина

А почему после 5-го? И что делать тем, у кого нет денег? Вы всем оплатите? Или для вас мало обеспеченные люди просто быдло, для которого не требуется образование?

К.а.н.он

Можно брать образовательный государственный беспроцентный кредит. Ежели ребенок учится успешно, кредит списывается.

Ольвия Рощина

А зачем ?

Ли
Лидия

Образование как и медицина должны быть БЕСПЛАТНЫ!!!!! Мы и так получили кучу дебилов в институтах!!!Дайте дорогу умницам. и самородкам ..у которых денег нет...

Ли
Лидия

печально,что вы так думаете....

К.а.н.он

Мы все - живые существа и не вижу особой разницы!

Ли
Лидия

человек-венец природы....

К.а.н.он

Не смешите мои тапки!

Ли
Лидия

...

Анфиса ;)

Что за бред!??!?! Вот вы раньше платили за школьное образование!? нет! так что не вмешивайтесь, министерство сами если надо будет установят такой закон!

К.а.н.он

В министерстве козлы сидят коррумпированные

Анфиса ;)

НУ дак куда им до вас!

К.а.н.он

Эт Вы правы! До меня им далеко!!!

Нина Долгуева

Нет. Считаю себясостоявшейся, У моей семь не было средств оплачивать учебу. Я бы была очень низко квалифицированным работником.А так что-то смогла.

К.а.н.он

Ньютон вообще был священником.

Нина Долгуева

И троечником

К.а.н.он

В то время вообще оценок не было.

Нина Долгуева

Но учился он не на отлично

К.а.н.он

Ниуто этого не знает, а церковь умалчивает.

Галина Пронина

Я работаю в платной медицине и скажу вам, что она несколько о больных-сколько о рубле. Дети наши не станут грамотнее, если будут платно учиться.

К.а.н.он

Тогда о медицине! Ежели я перестану пить, курить, жрать острое, соленое - я реже буду к вам в платную обращаться?

Галина Пронина

В чем же дело? Дерзайте...

К.а.н.он

Не хочу, но плачу!!!

Галина Пронина

С возрастом у человека появляются немощи и приходиться лечиться вне зависимости от рациона.

К.а.н.он

Разумеется! Но к Вам я буду обращаться гораздо реже!

Ирина Малюк

По-Вашему,образования 5 классов достаточно для наших детей?А дальше- кто может,или-кто хочет,тот пусть и учится?Интернесненькое мнение!!!!

К.а.н.он

Жалеть не надо. Это Судьба. У Вас же дети есть!!!! Это настоящее Счастье!!!

Ирина Малюк

Да,конечно.И нужно всегда говорить молодежи о том,что всегда в жизни бывают обстоятельства,которыми нужно воспользоваться,для того,чтобы строить свою судьбу,а не плыть по течению! 🙂

К.а.н.он

Пусть станут и сохранятся Людьми!! Это крайне сложно!!!!

Ирина Малюк

Да,конечно, и нам всем мира и добра!

К.а.н.он

🌹 🌹 🌹

Сауле Сержанова

Ни в коем случае, наоборот нужно зар.плату учителям и врачам повысить в 10-20 раз и контролировать их работу,результат будет виден сразу.

К.а.н.он

Не уверен. Ментам платят круто и они все равно взятки цыганят!

Сауле Сержанова

Платившие ментам,в следующий раз уже будут умнее,а результаты обучения и лечения будут видны.

К.а.н.он

Контролировать больше уже невозможно!!!!

Сауле Сержанова

Думаю,если платить по способности,то все возможно.

К.а.н.он

🌹

Екатерина Беа

Нет я против делать необразованными наших детей. Это уничтожение нации. Возврат к прошлому. И откуда только такие мысли берутся?

Екатерина Беа

Это вы меня не смешите. Вы вообще каким боком к образованию? У самого какое образование? Дневное или заочное?

К.а.н.он

Я -муж учителя истории и это их идея с детьми восьмого класса

Екатерина Беа

А я преподаватель в институте и насмотрелась на студентов -платников !!!!

К.а.н.он

Это другой дурдом!

Екатерина Беа

вот именно. Раньше такого бы только в ПТУ приняли бы а он на экономике тужится.

Людмила Барминова

не вижу необходимости, если хотите платно учить ребенка, есть платные школы, но чтобы среднюю школу сделать платной - это абсурд

К.а.н.он

Можно брать образовательный государственный беспроцентный кредит. Ежели ребенок учится успешно, кредит списывается.

Людмила Барминова

кредиты в любом случае брать нецелесообразно, тем более в наше нынешнее время

К.а.н.он

А учить лентяев целесообразно?

Людмила Барминова

из многих лентяев вышли выдающиеся люди

К.а.н.он

Не припомню таких

Людмила Барминова

почитайте литературу, поэты, ученые-физики, математики были далеко не отличники

К.а.н.он

Решите пример устного счета ЦПШ до революции: 11 в квадрате +12 в квадрате+13 в квадрате+14 в квадрате+15 в квадрате разделить на 365! Второй класс! Удачи!! Без ручки и бумаги!!!!

Ирина Редькина

правильно! остальные, кто не может заплатить и отличные оценки получить, пусть идут в проф. образование. проявляют себя там.

К.а.н.он

Браво, сударыня!!!!!!! 🌹

Ирина Редькина

спасибо.

К.а.н.он

И от моей жены тоже, браво!!!

Ирина Редькина

я рада за вас.