Ve
Vedddima

Должен ли человек оставить после себя на Земле какой то след? Или мы все пылинки в мироздании и никто ничего никому не должен?

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Цените каждый жизни миг,
Ведь он, до ужаса, так краток.
И эта мысль–сухой остаток
Всего того, что я постиг.
Сколько нечитанных мной книг!
И сколько неосеменённых маток!
Цените сладкий жизни миг!
Он, до безумия, так краток!
Оставить нужно отпечаток!
Иначе, жить на кой-же фиг?
Цените каждый жизни миг.
Ведь он, до скучного, так краток...

Ve
Vedddima

мне ваша постановка вопроса не нравится, про гусей - ваши воспаленные домыслы. так то вопрос был именно к вам

Пилбил Денегнедавал

Про гусей, как раз, это ВАШИ домыслы, я "до сейчас" даже такого выражения не знал. И "зеркалить"–это ни разу не аргумент, как кричал отец Фёдор сквозь замочную скважину–"Сам дурак!"🤣🤣🤣

Ve
Vedddima

да так то это расхожее выражение - пей, бухай, воруй, убивай, еби гусей. Оно мне сразу вспомнилось в связи с вашей постановкой вопроса в виршах этих самых Но ваше невежество и желание перенести это все на меня прощаю

Пилбил Денегнедавал

Да мне похуй на ваше прощение или непрощение

Ve
Vedddima

а мне похуй на вас, все взаимно)

He
Helen

Мы все свидели своей эпохи и оставляем *пыль ветхую*, как причину и следствие ,деток,в эволюции ДНК, в виде инфонакопления, который в последствии становится пылинкой инфополя Земли. А должность и очерёдность свою, уже решаем не мы, а сила гравитационного накопления ошибок и опыта.))

He
Helen

Там пропустила. * свидетели и наблюдатели*)))

Ve
Vedddima

ну то есть все таки пылинки в мироздании)

He
Helen

Хорошо, что пылинки, а не* *летающие сигары*))))

Ve
Vedddima

до сигар не доросли ничем, считаю))

He
Helen

Уу, ещё целую вечность расти и расти)))

He
Helen

Вот они на подходе сигар)))

He
Helen

Солнечный Зайчик

Вот и декабрь открыл свою дверь
Нас приглашая войти.
Стали мы старше на год теперь,
И меньше осталось пути.

Что то успели, а что и нет,
Хоть времени есть запас,
Что бы успеть оставить свой след,
По которому вспомнят нас.

Солнечный Зайчик

а Вам жить не трудно?

Ve
Vedddima

а кому щас легко))

Солнечный Зайчик

мне вот легко, хотя и не утопаю в привилегиях

Ve
Vedddima

да ради бога, каждому свое))

Солнечный Зайчик

ну да! - не отнять не добавить😁

Андрей Григорьев

Чёй-то не должен? Мне сосед две сотни должен, мироздание что ли отдавать будет? А через пару миллиардов или больше в миллиард раз и Земли-то никакой не останется.. Так чо там с двумя сотнями, алё, мироздание...

Ve
Vedddima

))долго должен уже?))

Андрей Григорьев

Неделю. Да хрен бы с ним, но мне похмелиться не помешало бы, а идти далеко неохота. Ну в смысле где карточки принимают

Ve
Vedddima

неделю и вы все опохмелиться не можете?))

Язва Сибирская

Ты должен делать то что ты любишь в этой жизни и ни в коем случае не думать о пылинках и о мирозданиях пожалуй это самая бессмысленное занятие на земле

Ve
Vedddima

вот тут полностью согласна)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только созидание, а не разрушения. Желательно оставить, но это мало кому удаётся. Но даже и в таком случае, большинство будет предано забвению.

Ve
Vedddima

созидание без разрушения не бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает. Почему тогда до нашего времени сохранились некоторые античные скульптуры и постройки хотя минуло уде много веков?

Ve
Vedddima

с точки зрения геологии вся человеческая история, включая антику и современность, укладывается в один краткий взод

Ve
Vedddima

вздох

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, время придумали люди. Из за быстрого износа своих оболочек

Владимир Ляпин

Ползёшь по пещере и стрелки рисуешь. А, когда заблудился и заполз в какой-нибудь грот, и видишь нацарапано: ГР431. О, наши тут были, студенты.

Ve
Vedddima

вы прям как пробовали так)

Владимир Ляпин

Ещё как! Вылезли мы наверх по сифону. Тишь, белый снег, сосны... И только лисьи следы. И даже страшно стало. Вот останься сейчас тут, и куда идти? И захотелось вниз, там ребята. А следы? Конечно, каждый свой след оставил. На белый снежок...

Макаровна

Он должен сам себе, это работа его души, пройти свой путь, выполнить предназначени и при этом лучше набирать поменьше негатива.

Ve
Vedddima

а в чем предназначение то)

Макаровна

У каждого своё, надо прислушиваться к себе, к своей интуиции, кто ты и какие тебе даны таланты, какая польза от тебя и твоего мировозрения окружающему и окружающим, а не просто прожигать жизнь как получится, быть человеком, в смысле человечности, развиваться.

Ve
Vedddima

я за то шобы пользу самой себе приносить))

Макаровна

Так как раз об это и речь идет, если вы не поняли😊

Ve
Vedddima

ну ок

Мятежный)

"...Под пеплом медленно угли,
Дымок пускали предрассветный…
~~~~ ~~~~ ~~~~
А знаешь – на краю земли,
Оставил след я неприметный."

Ve
Vedddima

а вы?

Мятежный)

Это именно моё)
И след тот неприметный, тож мой...)

Ve
Vedddima

а чо ж там за след, если он неприметный)

Мятежный)

Всему своё время)

᠌ ᠌

Оставляемый человеком след, даже не пыль на фоне Вечности.. Долженствование же вообще из другой категории понятие..

Ve
Vedddima

речь про субъективное восприятие)

᠌ ᠌

А нет никакой разницы..

Ve
Vedddima

есть) у каждого оно свое)

᠌ ᠌

Значимое только для него.)

Ve
Vedddima

канэчна, так и должно быть)

᠌ ᠌

Ясно лошадь, раз рога.))

Алексей Генералов

Где все те миллиарды, что были до нас?! Забвение ждёт большинство из нас, только единицы оставляют след в истории.

Ve
Vedddima

и этот след от единиц тоже сдувает ветер времени

Алексей Генералов

Пока мы живы, мы что-то значим, кто-то больше, кто-то меньше, ну а наверно есть и такие, кто не знанит в этом мире ничего.

Ve
Vedddima

что то значить человек может тока в проекции на социум

Ѻлегъ

сударыня, вопрос не корректен ...свой след оставляет каждый. как минимум - оставив жить на земле потомков

Ve
Vedddima

не у каждого потомки есть)

Ѻлегъ

значит, не каждый и след оставил

Ve
Vedddima

ничего подобного) у адмирала Ушакова не было детей, а он вон к лику святых причислен))

Ѻлегъ

его детище - Российский флот. сударыня, я же не просто так сказал -"как минимум"

Ve
Vedddima

все вот эти самые...причисленные к лику святых, как правило, детей не имели)

Светлана Ли

След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?

Ve
Vedddima

я за след в чужой душе, а кто нет))

Мо
Моника

Все следы запорошатся. Известные исторические личности оставляют следы. Всем следить не надо.

Ve
Vedddima

тоже примерно так считаю)

Святослав Зонтов

Мы уже и так оставили срач в космосе . Который не приведи Господи упадет нам на головы .

Ve
Vedddima

на голову нам быстрее упадет кирпич со стройки, такшта)

Святослав Зонтов

))) Однако Космическую станцию Мир на Землю вернули !!!! Если вы про притяжение и отдаление .

Ve
Vedddima

я про след в мироздании так то

V/
V/S/G/

о паньки сново мироздание проснулось во вселенной разума. И что? много откликнулись ..

Ve
Vedddima

и что же это?))

V/
V/S/G/

Книжка...вот Вам и особенность ..

Ve
Vedddima

а почему так называется?))

V/
V/S/G/

А она кривляется и не говорит..егоза мелкая..Но мы смирились пусть ..говорит...вырастит перестанет

V/
V/S/G/

🙏

Прохор Молчанский

Ну, у меня мемуары, которые я от дам внукам . когда вырастут, а пока читаю здесь, лет 10-12

Ve
Vedddima

херня у вас, а не мемуары

Прохор Молчанский

Для тебя глупая и Пушкин - херня. Всего хорошего. Одни дебилы остались.

Ve
Vedddima

херасе у тебя самомнене. скромнее будь

X-M@N

В планетарном масштабе оставить после себя что то оч сложно. А для потомков-вполне

Ve
Vedddima

тут пирамиды сразу вспомнила. Хеопса))

X-M@N

🤷‍♂️

Vladimir Medved

Должен оставить и оставил , очень разные действия...Определитесь с пожеланиями.

Ve
Vedddima

первое ваще не действие, начнем с этого)

Vladimir Medved

Еще какое важное. Должен, обязан, Присяга, Устав, Договор, Вера, Кодекс, Закон...И за все наказание при отклонении...

Ve
Vedddima

должен это понукание, но не действие как таковое

Böser Homlin

Нада написать на мраморной лестнице здесь были Васи и жЫрный след от сапогоф

Böser Homlin

Фехтовались, на смычках

Ve
Vedddima

то-то он слепой был)))))))

Böser Homlin

Ну вот, не даром же говорят, доигрался там кто-то на скрипке

Ve
Vedddima

глазик выколю, другой останется)) но Нестор был не таков!))

Böser Homlin

Это точно