Идущий К Горизонту...

Частенько встречаю вопросы от девушек, готовы ли мужчины к отношениям с ними, если у них есть дети. А вот интересно, а готовы ли девушки к отношениям с мужчиной, у которого есть ребенок от бывшей жены или вообще отцом одиночкой, который тратит почти весь свой доход на ребенка?

Ответы
Gm

Меня вообще поражают такие вопросы,что от мужчин,что от женщин. Если ваш избранник/ца "любит" Вас только потому,что у Вас нет детей,то в пору задуматься а любовь ли это вообще? Любимый человек никогда не станет любить за что-то,другое дело сможет ли он/она УЖИТЬСЯ с ребенком,ведь всем нам прекрасно известна детская ревность.И здесь обоим придется поработать,как родителю-одиночке, так и его/ее избраннику/це на налаживание отношений в связи "новый/ая дядя/тетя и ребенок"

Идущий К Горизонту...

Перефразирую. А вы бы смогли ужиться?

Gm

Я в глубине души психолог+дипломат+практик с боевым духом,поэтому всегда предпринимаю не одну попытку к чему-либо.А налаживание отношений это всегда мне было интересно и если надо наладить с кем-то отношения,то я приложу к этому максимум усилий и сил.С другой стороны во мне,как и у любого человека есть предел терпения и я могу бороться год-два,а на третий просто руки опустятся и тогда я ,принимая свое поражение отойду в сторону,как бы ни было мне при этом горько,потому что работа по налаживанию отношений всегда должна вестись с двух,а в описываемой ситуации с трех сторон.И если постоянно прогибаться в угоду кому-либо от меня,как от личности,ничего бы не осталось.Во всем должна быть мера и действовать надо по принципу разумного эгоизма.

Идущий К Горизонту...

Правильный подход. Я такого же мнения. Но мое мнение мало что значит

Gm

Может,вы его просто не очень стремитесь отстаивать?

Идущий К Горизонту...

Бесполезно. Руки опустились за 5 лет то...

Gm

Вы молодец,5 лет терпели.Немногие так смогли бы.

Раиса Зимина

Отец-одиночка заслуживает уважения и понимания со стороны девушек. А вот тратить почти весь доход на ребёнка - не очень разумно. Либо ребёнок вырастет требовательным разбалованным эгоистом (еслиденег тратится действительно много), либо пора менять работу (если зарабатывается настолько мало), т.к. в новых отношениях тоже будут соответствующие траты, если планируется развивать отношения, конечно.

Идущий К Горизонту...

Тратится на спорт в основном

Раиса Зимина

Профессиональный или любительский? Будьте осторожны, если профессиональный - он часто приводит к травмам и отдалённых негативным последствиям на здоровье.

Идущий К Горизонту...

Пока любительский. Дальше как сама захочет

Раиса Зимина

Хорошо, если нравится

Людмила Кульманн

Вы знаете, я думаю, что не важно с какой стороны есть дети, главное что они есть. И многие женщины готовы прожить с мужчиной, если у них есть любовь. У моего мужа двое взрослых детей. И у меня тоже было двое, когда мы познакомились. Правда один умер 50 дней назад. Моя любимая кроха погибла. 23 сентября ему бы исполнилось 4 года. Вот так вот.

Идущий К Горизонту...

Соболезную...

Людмила Кульманн

Спасибо

Вика Невьянцева

Есть такие женщины,и воспитывать ребёнка мужа готовы,т.к. любят мужчину,и потом начинают любить этого ребенка.А Вы много видели папочек "одиночек",я ещё ни одного,т.к. папочки приносят своих детей в детские дома и говорят:" у меня больше сил нет воспитывать..",т.к. мамочки могут и у них сил много,а папочки не могут..

Ксения Храмцова

тут такое дело. я не против ребенка я против мало зарабатывающего мужчина. нормальный мужчина хорошо зарабатывает и содержит свою жену и детей. главная функция мужчины это кормилец, глава семьи. мужчина же со скромным доходом у меня вообще не рассматривается, вне зависимости есть у него дети или нет.

Идущий К Горизонту...

Скромный доход, это сколько?

Ксения Храмцова

везде цены разные и разный уровень жизни.скромный доход мужчины это если жена вынуждена идти работать. потому как доходов мужчины не хватает, что бы жена сидела дома и занималась детьми

Идущий К Горизонту...

Ок. А самой дома сидеть не надоест?

Ксения Храмцова

мне не надоедает. я рада что мне не надо на работу ходить

Татьяна Шеканова

Не вижу никаких препятствий в развитии отношений если у мужчины есть ребенок. Но нужно учитывать один аспект. Если мужчина выбирает лишь маму для своего ребенка при этом забывает о женщине как о ЖЕНЩИНЕ, то скорее всего ничего не сложиться. Любви и времени должно хватать на обоих

Идущий К Горизонту...

Это само собой, что на двоих

МАРИЯ ГОНЦА

Чужое чадо полюбить как свое-трудно. Поэтому,его надо сначала вырастить...(женить-выдать замуж).а потом уж устраивать свою жизнь. Какая ,допустим,гарантия,что отчим не станет с интересом поглядывать на подрастающую падчерицу?.Или мачеха не станет флиртовать с пасынком?

Идущий К Горизонту...

Это изврат. Его видно на корню

МАРИЯ ГОНЦА

В жизни все бывает...поэтому не стоит спешить под венец-то.

Идущий К Горизонту...

А никто и не спешит

Катрина Солнцева

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВЫБРАЛА ТАКОГО МУЖЧИНУ С ТАКИМ ПРОШЛЫМ , ЗНАЧИТ ОНА ЕГО ЛЮБИТ , НО ЕСЛИ ОН ЕЁ ЛЮБИТ , ТО БУДЕТ ВСЮ СЕМЬЮ ЛЮБИТЬ И НИ КОГО НЕ БУДЕТ ОБДЕЛЯТЬ , КОМУ МНОГО , А КОМУ ТО НИ ЧЕГО , ТОГДА ЗА ЧЕМ ЕМУ ЖЕНА ? ЭТО С ЕГО СТОРОНЫ ОН НАНЯЛ НЯНЬКУ ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЁНКА И БЕЗ ПЛАТНУЮ

Же
Женщина

Для меня мужчина,который один воспитывает ребенка это Мужчина с большой буквы,я правда "снимаю шляпу"перед такими мужчинами,и я уверена со мной согласятся миллионы женщин!!И обязательно найдется и не одна женщина,которая захочет связать с Вами свою судьбу!! 😊

Идущий К Горизонту...

Ага...не в этой жизни...

Же
Женщина

Да ладно,почему не в этой жизни...Вы просто не хотите верить ,что есть такие женщины.а нужно верить)))

Идущий К Горизонту...

Одной веры мало. Есть еще реальность и она говорит об обратном

Же
Женщина

НЕ знаю,что сказать....Но нужно всегда помнить очень простые слова (не мои):"Все проходит и это пройдет,"))НЕ грустите всему свое время и счастью тоже!!!

Олечка Ратушняк

Я прожила с парнем 2 года. Прекрасно общаясь с его бывшей женой и ребенком. И любила ее как свою дочь. К тому же он не хотел с ними общаться, а я заставляла. Так как ребенок не виноват, в том что они расстались, и не стоит про нее забывать

Олечка Ратушняк

это да, не спорю) но когда человека любишь, ты его желания ставишь выше своих.

Идущий К Горизонту...

Эх... Такого мне не увидеть никогда...

Олечка Ратушняк

почему же? я точно не одна такая.

Идущий К Горизонту...

Последнее время начинаю в этом сомневаться

Алексей Иванов

очень редко, вернее вообще ни одна не готова... только поначалу говорят что готовы...... как только речь заходит о том чтобы жить всем вместе начинаются отмазки что им тяжело и т.п. (сам воспитываю двоих детей от первого брака...)

Ириночка Борисова

И да и нет, если ребенок не живет с ним тогда да, а вот если живет уже нет, т.к это накладывает какие то обязательства по воспитанию, вниманию и т.д, а я сама еще в душе ребенок, мне самой еще нужно много внимания

Идущий К Горизонту...

Имеет место быть и такое мнение

Татьяна Наумова

если ЭТОТ вопрос интересует кого то-значит-ответа человек не нашел... и его ЭТО очень гнетет.. не стОит думать об ЭТОМ.. человек просто пока не готов к новым отношениям и чувствует себя одиноким.. ЭТО пройдет.

Ольга Семёнова

Очень интересный вопрос)Лично я против детей ничего и не когда против не имела,и если любишь мужчину то и с детьми рано или поздно найдешь контакт,просто нужно терпение и поддержка мужчины

Кристина Нечаева

у меня у парня есть ребенок от первого брака и он платит аллименты. так, что ничего страшного. Если есть ребенок надо им заниматься и содержать. Это долг любого нормального мужчины

Идущий К Горизонту...

Ок. Согласен

Катерина Фетисова

Почему бы и нет! А если все деньги уходят на одного ребенка, то может надо подумать о том, чтобы зарабатывать больше. Мать одиночка - норма, а отец одиночка - герой!!! И почему так?

Идущий К Горизонту...

Там же не написано сколько эти все в цифрах))) а куда их еще тратить то))

Катерина Фетисова

Павел, Вы придираетесь к словам. Неужели я непонятно изъясняюсь, что мне на каждый свой ответ нужно писать еще и пояснения??? Вы просто хотите не ту женщину в жены и матеря для своего ребенка, раз их интересует Ваша зарплата и т.д. Я Вам еще в первом ответе написала, что женщины готовы к отношениям с мужчиной+ребенок. Вы не там ищете, раз задаете такие вопросы. А если пишете, что все уходит на ребенка, то возникает вопрос, а потяните ли Вы еще одного или двух человек. Даже если женщина работает, не факт, что у нее большой заработок. Поэтому эта обязанность ложится на плечи мужчины. Или Вы не согласны с тем, что мужчина должен обеспечить семью? Что его часть дохода должна быть основной? Конечно будет хорошо, если и женщина будет неплохо зарабатывать. Но Вы же должны понимать, что это не про нашу страну, где даже мужчинам тяжело найти работу с достойной зарплатой в районах, отдаленны от Москвы.)

Идущий К Горизонту...

Я если честно, ничего не ищу. Тем более, если со стороны девушки возникают разговоры про зарплату.

Катерина Фетисова

Ну тогда ответ на Ваш вопрос: есть целая куча женщин готовых на отношения с мужчиной - отцом. Вот и все.)))

Идущий К Горизонту...

Спасибо)

Natallia Kaltovich

Вы правы, я не готова и не буду готова, у меня у самой нет детей, что дает мне право претендовать на отношения с мужчиной, у которого тоже нет детей от предыдущих отношений

Марина Ежевик@

Ну какие то крайности у Вас. Мужчина платит часть и время, и то не всегда, тратит на ребенка тоже часть. Были опыты. Только сейчас особо мужчины не парятся на эту тему.

Идущий К Горизонту...

На какую именно?

Марина Ежевик@

Большинство мужчин с прошлыми отношениями не парятся. Платят алименты, по выходным берет ребенка, при условии что мать адекватная. Отцы одиночки, кстати,вообще редкость, и как правило они поглощены ребенком и ставят его на пьедестал и ничем не интересуются кроме.

Идущий К Горизонту...

Вот матерей адекватных только мало, да и пап, уделяющих внимание тоже

Марина Ежевик@

Как правило женщина потом манипулирует мужчиной. Это баб нормальных мало и мужиков, которые некой то хрен потом размножаются...

Идущий К Горизонту...

В плане манипуляции согласен. Есть такое(

Марина Ежевик@

Мужики такие же бывают 🙂

Идущий К Горизонту...

Бывают. Встречал)

Оксана Подымова

Я бы согласилась при условии что никакого контакта с матерью ребенка, даже передавать через других лиц ребенка а лучше бы он был вдовец

Оксана Подымова

Ну и что, зачем с ней общаться?

Идущий К Горизонту...

Общаться придется в любом случае. Ребенок все равно будет тянуться к матери, какой бы она не была

Оксана Подымова

Он с ней и живет, с матерью, а он может забрать ребенка у подъезда у бабушки и провести с ним время. На хера с ней общаться

Идущий К Горизонту...

А деньги тоже через бабушку передавать? А решать по образованию по ватсапу? Ну бред это...

Оксана Подымова

Да именно так. Мать сама решит образование. А деньги да через бабушку. Ко времени образования я бы уже своих ему родила сто раз у него другие проблемы уже были бы

Дуся Такая

Если мужчине с ребенком хватает средств только на ребенка,то какой смысл заводить отношения? А в общем...дети чужими не бывают.

Идущий К Горизонту...

Ну только или не только, это умолчим... Но ход мысли понятен

Дуся Такая

Знаете,есть така мысль...что лучшее,что мама может сделать для своих деток- это правильно выбрать отца. Поэтому для людей у которых опыт уже был...важны все ньюансы.

Идущий К Горизонту...

Может и так. Но и про перспективу забывать не стоит, я думаю

Дуся Такая

Перспективу в чем?

Идущий К Горизонту...

В дальнейшем продвижении в карьере и зарплате

Дуся Такая

Даже самая сильная любовь рушится об айсберг безденежья...любовь любовью,а кушать хочется всегда. Никто не говорит о миллионах..но достойно жить хотят все. Дай Бог вам всего хорошего.