Рокер Де Театрал

1978 год. Детство кончилось. 10-тиклассница на линейке взяла меня - первоклашку за руку и повела в класс. А что ВЫ помните о том годе?

Ответы
Алла Хапатько

А мы поехали жить в Нефтеюганск, и когда 28 августа мы вылетали из Волгограда было 42 градуса жары, а по прилете в Нефтик, почти 0. БРРРРР. А теплые вещи ехали сзади в контейнере и пришли только через две недели. К 1 сентября погода более или менее наладилась, слава Богу у нас были кофты.

Айгуль Момынкулова

Мне, пока в школу вели, а было это в Троицке Челябинской области, талдычили: твоя учительница - Нина Степановна, а я отдала цветы другой. Ну растерялся ребенок. А еще помню чернильницу с пером. Взмахнешь портфелем на улице, все тетрадки в чернилах. Ох и весело было.

Svetlana Galkina

1982 год - линейку.мы с Танькой (подруга с одного подъезда чуть ли не с рождения) стоим вместе она вцепилась мне в руку и что то показывает. вот так нас и запечатлел фотограф беззубых.а почему такие воспоминания?

Алёна Sötnos

Помню линейку. Я в белых туфлях. Белые колготки. Белые банты. Белый фартучек с кружевами. А потом сразу учеба. И это неинтересно. Ожидание первого класса было лучше

Наталья П

Год 1978...мама уходит в магазин и просит не подходить к колонке,но меня тянет туда как магнитом,подскользнулась на камне и головой вниз,до сих пор шрам между глаз...

У!
Улыбка !!!

1978 год. 6 класс. Я в первый раз целовалась с мальчиком. по-настоящему. первая влюблённость. а потом он хотел напоить меня и тр- ть Пить - пила вино.. Но... Не далась.

Юлия Никулина

в 1980 -давала первый звонок, и меня старшеклассник нёс на руках.....а я замёрзла -было жутко холодно, и даже потом простудилась...но так памятно-почетно!

Юлия ****

По школе : школьная форма, старые оборванные учебники, зеленые тетради однообразные, дисциплина на уроках, физкультура на свежем воздухе в парке..

Рокер Де Театрал

Не обязательно только по школе. Это лишь пример. Спасибо.

Юлия ****

Ну если не по школе тогда... Тогда пустые прилавки в магазинах, продукты по карточкам, серая одежда на всех , обои зеленые на стенах в каждой третьей квартире, алкоголики на лавочках возле дома, ржавые качели на детской площадке, золотые передние зубы у продавщицы в булочной , цикорий под названием кофе, дальнобойщики зимой на дороге с кострами под машинами греющие горючие чтоб завестись , куча оварии на дороге, стеклянные шприцы в больницах, жизнь от зарплаты до зарплаты... Ну короче простому советскому гражданину помнится хорошего из СССР не много.

Рокер Де Театрал

Продукты по карточкам? пустые прилавки? Вы точно говорите о 1978-ом?

Юлия ****

О нем самом, тогда уже в очередях стояли с родителями с бумажкой в руках . Тогда это и начиналось. Разруха везде была, во всяком случае у нас точно.

Рокер Де Театрал

Странно. В Москве и области такого не было. То, что вы описываете, скорее смахивает на 1988-ой.

Рокер Де Театрал

Ааааа...ну всё понятно. Вы же только родились в 1978-ом, так что знать не можете и точно перепутали целые эпохи.

Юлия ****

Ну скажем так, нельзя перепутать то в каких условиях жила твоя семья. Нельзя перепутать то о чем рассказывает матушка с отцом сидящие рядом. Нельзя перепутать то через что прошла целая семьям и что пришлось этой семье пережить

Марина Ходеева

Я училась в 5 классе. Была звеньевой. Ходила на хореаграфию и народные танцы. Участвовала в школьном хоре, занималась спортом и была хорошисткой.

Елена Сергеевна

1975 год ,ярко красный лаковый Чешский ранец,к концу линейки разрисован ручкой,тоже из Чехословакии! Порезвилась!

Ольга Будкина

а я в тот год уже закончила институт и юность закончилась, а кажется что совсем недавно была студенткой (

Галина Черемных

это было 51 год назад, но я все помню как вчера, школьные годы счастливые и незабываемые для всех

Рокер Де Театрал

Почему 51? 37 лет назад.

Галина Черемных

в 1 класс я пошла 51 год назад

Рокер Де Театрал

Я о чем спрашивал?

Галина Черемных

ааааааааа невнимательно прочитала вопрос, для меня 78 был трудным годом

Рокер Де Театрал

Есть конкретные воспоминания?

Тати

меня в этот год мама взяла за руку и повела в детский сад.мне до школы оставалось еще пару лет

Katerina Kosarewa

у меня о том периоде хороших воспоминаний почти нет. уже в прошлом, но иногда болит

Ракиба Мустафина

меня папа провожал в 1класс,а я плакала и не отпускала его-я тоже хочу домой

Таша Т

у меня это было в 1975...помню,что класс наш был большой..больше 35 человек

Рокер Де Театрал

Да нет этого в вопросе. Год 1978. Что вы о нем помните? И всё!

Таша Т

я была в третьем классе)

Рокер Де Театрал

А кроме школы есть воспоминания о 1978-ом годе? Фух.

Таша Т

:DПомню первую учительницу как звали...

Рокер Де Театрал

Здипец. Спасибо.

Наталья Досужая

тоже,меня с одноклассниками повели в класс а родители наши плакали

Ма
Машульчик

Слёзы, когда в класс пошли. Мне казалось. что меня уводят НАВСЕГДА!

Клавдия Гагарина

А я пошла в первый класс в новую школу им дарила цветы строителям

Елена Митрофанова

Я ездила по турпутевке в Карпаты....Замечательная была поездка.