) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что почитать ночью при бессоннице и плохом настроении?.. 🐬🕯️

Ответы
Алексей

Как насчёт « 12-ть стульев» и « Золотой теленок» Ильфа и Петрова? Не плохая вещица для поднятия настроения! Но лучше конечно посмотреть ужастик типа « Техасской бензопилы» ))) Обожаю реки киношной крови ! )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Высоцкий работал закадровый текст в документалке по Ильфу/Петрову, если на ютубе рядом вбить "Высоцкий Ильф" — должно найти.

Алексей

Попробую, поищу

Sonik In The Фингерс

Пока каннибалы не осветят новорожденных своими органами если им повезет, никто свою маму не видел. Пока вирусом по всем объектам не прошли

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пойду читать Робинзона Крузо в таком случае.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это дела вкуса каждого
Я врубаю аудио книгу фантастику любую ток не оч длинную

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Они всегда длинные.))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть на час на два!
Те что на 8 и на 12 часов я не смотрю.

Владимир Бухарев

Поправки от правительства тогда сразу спать захочешь чем это читать

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Владимир, я тогда усну раньше, чем Начну поправки читать.) А что читать, чтоб продержаться сутки?))

Al
Alex-О

Хорошего собеседника.. или книгу

Вера Гудкова

Могу читать Д.Рубину.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А "Убить пересмешника"?) Имейте в виду, перевод очень мощный, с бумаги читается безотрывно. Я даже маму подсадила. Она меньше читает, чем стоило бы. Единственная книга Нелл Харпер Ли, по сути дела: раннее не прижилось, а продолжение не имело востребованности.

Вера Гудкова

У неё много книг, Улицкую читаю.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У кого много книг, у Рубиной, у Улицкой или у Ли?) Верочка, много книг — это какая-нибудь Барбара Картленд в 700 книг, любимица принцессы Дианы. Когда бальзаковский размах. Забыла, как звали ещё одну, то ли детективы, то ли для детей писала... а может, это она и есть...))

Вера Гудкова

Зачем утрировать.У Рубиной и Улицкой много вышло кни г.

Böser Homlin

Отчет наши читайте

Михтар Каграманян

Точно не эротику

Кицунэ

Одиссею. Уснете

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я в прошлом году прочла Пиквика.) Он у нас очень торжественно переведён: мы смеёмся, а британцы, читая в оригинале, хохочут до припадков, как мы от Джерома. Диккенс кончил личным кризисом от этого: толстовский кризис семечки перед этим: Диккенс-то хотел общество исправить, нежели смешить. С "Двумя городами" прервалась, а Твиста читала раньше. Все наши классики обожали Диккенса, а Достоевский вообще знал его героев по именам. А Рождественскую Диккенс читал наизусть от слова до слова. О Скрудже. Хотя неясно зачем, был же текст. С листа читать важнее.

Кицунэ

Рождественская тоже прелесть) но я клуб читала прям ветхий, у соседки брала. Смешно)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вот, а британцы над Пиквиком задыхаются от смеха. Или, как сказал синхронист Володарский, ржут как гиены. Притом что Диккенс, поди, предпочёл бы русский перевод в таком случае.)) У нас так Джером котируется: пока не привыкнешь, смешно до слёз.

Кицунэ

Джером тоже хорош)

Игорь Сливинский

посмотри пункт назначение

Na
Name

Чейза)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То есть Джеймс Хедли Чейз?..🙃

Na
Name

Если на Вы, то да))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Учла, благодарю.) Только у нас его переводили очень условно: названия путаются.)

Na
Name

Где это у "Вас") позвольте поинтересоваться))

Na
Name

??

Na
Name

По русски читал только несколько книг, был перевод и издание из Минска. Потом как то перечитывая те же книги в оригинале, заметил, что тот перевод был не так уж и плох)