__
____________

Убеждение и заблуждение, есть разница?

Ответы
Soul

Это может быть и одним и тем же на разных участках жизни и знания. Убеждения дают некую опору и силу, а заблуждения по ощущениям как будто тянут на дно..

Михаил Пухов

Приятно отвечать на мудрые вопросы. Да, великая. Убеждения основываются на проверенных фактах, а заблуждения из за самонадеянности.

Тимур )

😊Заблуждение это наподобие обмана, Убеждение доказывать правоту что так правильно будет. Как-то так наверное

__
____________

заблуждение основывается на ложной информации.
и, да. вы правы - в том числе в заблуждение вводят, т.е обманывают. И если заблуждение становится убеждением, и человек при этом убеждает в своём заблуждении других.. он невольно обманывает других людей, хотя как таковой это ложью не является.

Тимур )

Значит правильно написал ,убеждением в водить в заблуждение

Валентин Федоров

убеждение - тщательно изученная и выверенная истина вопроса.. Заблуждение - желаемое, выданное по не знанию..

Виктор

При всеобщей дебилизации населения очень скоро люди капусту от морковки перестанут отличать.

Анжела Никулина

Вариантов много. Можно, например, быть убежденным в своих заблуждениях.

Во
Воля

Практика критерий истины а также проверка твоих убеждений заблуждений

Виктор Правдин

Наглядный пример в разнице - Разумные люди и антипрививочники

__
____________

Соглашусь

Belich Roman

Вся наша жизнь,- борьба и плен, идей, неразделенных тем... ;-))

Ирина Ирина

Есть. Заблуждение- неправильное мнение! Убеждение- скорее

Ирина Ирина

Есть. Заблуждение- неправильное мнение! Убеждение- скорее

Адажио

Если заблуждение в убеждении,то уже и некому помочь😳

Vlad

верное - это убеждение ... а наоборот - заблуждение...👌

--

По моему само словосочетание, само за себя говорит))

__
____________

что говорит?)

Виктор Шаламов

Конечно есть. Заблуждение - это неверное убеждение.

Александр Пешков

это наверное зависит от верности убеждения

__
____________

от неё

Маргарита Злющая (77Мск)

Для тех, кто заблуждается, разницы нет! 😂

А. П.

Заблуждение частный случай убеждения.

Олег Николаевич

Смотря под каким углом рассматривать!

__
____________

Хоть под каким-нибудь..

Олег Николаевич

Мы часто заблужаемся, когда убеждены....

__
____________

часто. часто между ними можно поставить знак равенства.

Sergio

Заблуждение - неправильное убеждение.