Зелёный Ио Прынца Даццкого

Почему не принято здороваться через порог ?

Ответы · страница 2
Перверзный Нарцисс

Однажды двери лифта отрубили руку одному депутату,вот он и пролоббировал закон.

Yr
Yrggis30

чтоб предков не беспокоить- когда то давно хоронили под порогом- чтоб защищали

Энн @@@@

Наши предки считали, что под порогом живет домовой и тревожить его не нужно.)))

Сергей Глебов

это все понты я перестал верить во все приметы и стало жить намного проще

Марина Васильева

Здороваться через порог, значит держать гостя за порогом, это плохой тон.

Алексей Егорченков

Ладно еще не плюемся друг в друга как в других странах в знак приветствия

Геннадий Костарев

Рукопожатие не должно рассекаться линиями границ, пусть даже условных.

Misterdor

Порог чего либо является астралом -можно просто нарушить эти правила

Галина Кирилина

Видно на тонком плане это как-то выглядит перетягиванием. Возможно.

К В - 2.

считается плохой приметой-а вот откуда это пошло не знаю...увы.

Просто Вишенка

отвечать? По умному по правильному или по что попальски? )))

Евгения Владимировна

потому , что раньше под порогом прах был ... умерших предков

Гагич Татьяна Юрьевна

по приметам,нельзя если есть в доме дети не олределенные

Геннадий Филимонов

Можно споткнуться. Или захлопнется дверь. Будет больно.

Татьяна Павлова

Порог дома- это вето! Впускаешь в дом- впускаешь в себя!

Дмитрий

примета плохая..не только здороваться но и передавать

Владимир Путятин

По тому что есть вариант паздоровкатся с самим поргом

Валентина Соколова

и еще отдавать деньги.Порог это граница между людьми

Андрей Моисеев

вообще за порогом человека оставить, это неуважение!

Андрей Моисеев