Law Abiding Citizen

Если Всевышний с тобой,то чего ты боишься,а если нет,то на что ты надеешься?

Ответы
Николай Загуменнов (Чайковский)

«Я обращаюсь к тебе с этой речью, о Тат! для того, чтобы ты стал посвященным во Имя Высшего Бога. Если ты это поймешь, то То, что кажется Невидимым, для тебя будет повсюду Проявленным. Если бы Он был Проявленным, Он бы не был Богом; все проявленное сотворено, потому что оно выявлено, эманировано; Невидимое существует всегда без необходимости в манифестировании. Оно есть всегда и делает все вещи видимыми. Невидимое, потому что Оно Вечно, проявляет все, не раскрывая Себя. Несотворенное, Оно эманирует все вещи в проявлении; проявленность присуща только тварным явлениям, она есть не что иное, как рождение. Тот, Кто Един и Несотворен, в силу этого Невыявлен и Невидим, в то же время манифестированием всех вещей выявляется в проявлении и через него становится Видимым для тех, кто хочет Его найти».
Гермес Трисмегист

Николай Загуменнов (Чайковский)

«Владыка вечности есть первый Бог, мир есть второй, человек третий. Бог, Творец мира и всего того, что он содержит, управляет всей этой совокупностью и отдает ее под управление человека. Этот последний делает его объектом своей собственной активности, в каком аспекте мир и человек взаимно утверждают друг друга, и это есть причина того, что мир по-гречески называется κόσμος. Человек знает себя и знает мир; он должен поэтому определить все то, что находится с ним в общении, что имеет свое назначение и имеет право на признание; обращая к Богу свои молитвы и великодушные поступки, он должен прославлять мир — Его образ, и помнить, что он сам по себе есть второе лицо Бога, ибоБог имеет два образа: мир и человек.

Илья Южанин

Леность - это самая безотчетная из всех наших страстей. Хотя могущество ее неощутимо, а ущерб, наносимый ею, глубоко скрыт от наших глаз, нет страсти более пылкой и зловредной. Если мы внимательно присмотримся к ее влиянию, то убедимся, что она неизменно ухитряется завладеть всеми нашими чувствами, желаниями и наслаждениями. В ленивом покое душа черпает тайную усладу, ради которой мы тут же забываем о самых горячих наших упованиях и самых твердых намерениях. Леность - это такой сладостный мир души, который утешает ее во всех утратах и заменяет все блага.

Демон Ghost

ничего не боюсь ибо: Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Виктория Терешкевич

В Библии есть обещания Всевышнего Бога Иеговы!(Даниила 2:44-Творец заменит все человеческие правительства своим совершенным правительством,в Откровении 21:4,5-На земле восстановятся идеальные условия,совершенство и вечная жизнь на основании искупительной жертвы Иисуса Христа!И что интересно,что все народы будут как одна дружная любящая семья и будет один язык,люди разных национальностей будут понимать друг друга!Как раз сегодня они исполняют волю Творца!(1Иоанна 2:17 Библия) JW.ORG

Тимур Азербаев

Можно подумать, что у Всевышнего нет других забот, кроме как думать о тебе. Там , пони маешь сверхновая рождается, там вдруг черная дыра образовалась, там галактики собираются столкнуться и тд. Хозяйство беспокойное, что и говорить.. А ты ему : "дай денег, дай денег... "или еще какой-нибудь херни тебе надо. А Он тебя не посылает куда подальше не потому, что вежливый, да просто некогда Ему

Александр Щербаков

ВСЕВЫШНИЙ всегда со всеми и со всем во Вселенной , ибо ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной (ДУША всех тел и ДУША всех событий) - это САМ БОГ - ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ - это САМА СИЛА и САМ ЗАКОН ДЕЙСТВИЯ СИЛЫ - это САМА ЖИЗНЬ , САМА ЛЮБОВЬ , РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ , НЕтленная МОЛОДОСТЬ , КРАСОТА , НАИВЫСШЕЕ СОВЕРШЕНСТВО и АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ .

Галина Петровна Миколайчук

Недавно я узнала, что монахи боятся Божьего суда. Я спросила, почему? Ведь они постоянно в молитвах, постоянно исповедуются о своих грехах, которые у них только в мыслях. Мне ответили, что они знают, что Божий суд очень строг, поэтому боятся. А мы, обычные люди, надеемся на "авось", поэтому не боимся.

Галка Ермолаева

В любви нет страха,сказано в Библии.Так что если любим Бога и доверяем ему то и бояться нет чего.Конечно,есть страхи естественные такие как инстинкт самосохранения(боязнь высоты, и т.д.) они продуманны при нашем создании чтобы мы не причинили себе вред и могли жить долго и счастливо))

Любовь *******

Слова Создателя:
Человечество шагнёт в Новую Эпоху не
когда-нибудь, а очень скоро, настолько
скоро, что, по меркам человеческих
представлений, случившееся станет
Чудом Богоявления – тем Чудом,
о котором действительно мечтали люди
на протяжении последних тысячелетий!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А я давно не надеюсь! Как только родилась! И при всем! Не стала алкашкой, не стала наркоманкой, не стала проституткой! И это абсолютно не его заслуга! А только моя! А в секты к Иеговым идут, только слабые духом люди! Которым нужно с одной крайности в другую опускаться!

Александр Калинин

На Бога надейся но сам не плошай....... Ну и.... Убедительная просьба если Вы не равнодушны!!!! Проголосовать на конкурсе детского рисунка и посоветовать это своим друзьям, за мою красавицу внучку по ссылке: vk.com/photo167385948_312829480 Благодарю за понимание!!!!! Всем удачи!!!!

Ан
Андрей

Хороший вопрос! Только он наверное он мусульманина задан. Я так отвечу - я боюсь того что если я чего-то не сумею сделать при всем своем желании, то этого Всевышний за меня не сделает. А если его нет - то надеюсь только на самого себя

Ева

Я не боюсь и не надеюсь, это крайности в которых будешь все время находиться, как маятник. Я доверяю Богу, Вселенной. Все что со мной происходит , происходит самое лучшее, должное, полезное для меня. Все что происходит это для меня.

Dre Amer

он со мной все же, есть страхи перед неизвестным так как зная то что ты не успел в жизни все не хочется уходить рано. в друг он призовет меня к себе завтра а я еще не поведал в жизни другие уголки нашей планеты

Андрей Пустовит

Я сам все делаю, никто за меня работать не будет, просить, молиться не буду. Помылюсь делом хорошим. Ничего не боюсь, надеюсь на себя, родных и друзей. А что надо показывать всем свое отношение или это личное?

Тимур Азербаев

С чего ты решил, что у Него только и забот, что о тебе? Хозяйство у Него хлопотное - то взрыв свехновой, то черная дыра вдруг забалует, то галактики столкнутся .... А ты -" Боже пусть мне премию дадут!"

Галия Янышева

Всевышний давно от меня отвернулся,и чего я всегда боялась со мной частично случилось.Надеяться мне абсолютно не на кого,поэтому я в этой жизни барахтаюсь одна и прогинаться не собираюсь.

Law Abiding Citizen

Скорее вы отвернулись от Него.Он ближе к нам чем наша сонная артерия.

Галия Янышева

Лично у меня ближе пищевод.И не мы придумали "На Аллаха надейся,но сам не плашай"

Елена Драницына

Много чего все боятся от того что мы можем попасть не осознавая что виновен . И так не ожидано.Мы быстро делаем ошибки но понять это не хватает всей жизни .Так и живём надеясь на Госпада.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Любой нормальный человек,а не фанатик от религии,боится потерять здоровье и в конце концов смерти.А если в башке клерикальный туман ввиде всяких сказок про рай и ад,то чё ему бояться?