Василий Про

Зачем апостол Пётр назвал себя "Папа Римский"?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Увы. Это есть специальное заблуждение католичества. Апостол Петр был уничтожен католиками, казнен, ибо не хотел связывать себя с преступной кликой отцов-иезуитов, мечтавших не о божественном знании для людей, а для бизнеса и власти, во что они превратили католическую веру. Эта вера очень агрессивна, нетерпима, породившая крестовые походы и инквизицию, где были уничтожены миллионы самых красивых женщин Европы под страшными пытками.

Вячеслав Трифонов

апостол Павел говорил о себе так - Ибо я наименьший из Апостолов,
и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Он не называл себя папа Римский

Андрей Зайнулин

потому что он был первый из Пап за всю историю папства

Lika Terts

его назвали так. Это рыбак, вряд ли слова такие знал ))

Василий Про

Я тоже рыбак,но знаю же.))

Lika Terts

вы , чуть другой рыбак....Пётр , встретил , одного известного плотника )))))

Василий Про

А кстати а этот от куда грамоте обучен был?))

Lika Terts

он и не был обучен...))

Ленка

Выдумки религиозников порой забавны.

Миронов Николай

Он это папство и организовал!

Василий Про

Ну а почему "папа"то?))

Руслана

Наполеонов слишком много. ..

Та
Татьяна

где?об этом написано?

Василий Про

Вы Библию на каком языке читаете?Ну если читаете конечно.)

Та
Татьяна

читаю,обязательно,,т к я русская,то на русском и что

Василий Про

А Библия (книга)была написана на арамейском и древнееврейском языках.И каждый раз при переводе на другие языки вносились такие изменения,что об истинном "Слове Божьем" ни какой речи идти не может.Эту книгу исправляли для управления и рабства.Кто не на коленях,тот еретик безбожник и тварь не достойная сожаления.

Та
Татьяна

Археологи находят древние рукописи , датируемые веками до н э ,сравнивают с современными переводами,и они точны!это научно доказанный факт.И еще,,,изучая всю ее от начала до конца,понимаешь,что через всю эту книгу проходит одна главная тема.Эта книга изменяет жизни многих,многих людей! Это уже я сама наблюдаю,неоспоримый факт!она учит любить людей всех национальностей,не участвовать в войнах,жить честно во всем.....И Вы говорите,что она бесполезна!?простите,но я Вас не понимаю.......

Та
Татьяна

И кстати,Вы не предоставили мне конкретных доказательств,что это не правильная книга......

Надежда Генералова

Не знаю такого факта.

Василий Про

Теперь знаете.)

Надежда Генералова

А где это сказано?

Василий Про

А кто был 1 Папа Римский?

Надежда Генералова

В 384 году родился будущий Папа Римский,звали его Сименон,А то что апостол Петр был Папой Римским-Этот факт вызывает сомнение.Подсмотрела в Яндексе.

Василий Про

Плохо смотрели.

Надежда Генералова

Может быть,Я торопилась.

Леди

не он так назвал.

Василий Про

Ну а кто же?

Леди

Апостола Петра при жизни никогда не называли «папой». Интересно, что вплоть до IX века этот титул применяли к себе многие епископы за пределами Рима. Но до второй половины XI века это слово редко использовалось в качестве официального титула. Более того, никто из ранних христиан не считал, что превосходство, якобы дарованное Петру, передавалось каким-либо преемникам. По словам немецкого историка и богослова Мартина Хенгеля, «не существует никаких явных исторических и теологических оснований для введения того, что позднее стало известно как папский примат (или первенство папы)».

Василий Про

Прямо как про "Папу Карло".Детей у него не было,но все называли его - папа.))

Леди

В Библии говорится: "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. "

Василий Про

Во, во покорность,раболепие и постоянное чувство своей вины.Вот поэтому ислам всё больше и больше захватывает умы верующих.(

Василий Про

Во, во покорность,раболепие и постоянное чувство своей вины.Вот поэтому ислам всё больше и больше захватывает умы верующих.(

Ираида Несмеянова

не слыхала

Василий Про

Поинтересуйтесь в интернете.)

Ираида Несмеянова

лучше в Библии посмотрю

Василий Про

В Библии это не написано.А первый папа римский был Пётр.

Ираида Несмеянова

это не может быть чтоб в библии не было. В деяниях апостолов наверняка есть

Василий Про

Если вычитаете напишите.)))

Rima Kravcenko

эт когда?

Василий Про

В самом начале.)

Rima Kravcenko

что то не встречала

Василий Про

Кто был первым папой римским?

Rima Kravcenko

давно было