Владимир

Если человек постоянно переспрашивает это что? «тугость на ухо,невнимательность,или привычка»?

Ответы
Татьяна Сотник

Это привычка, думает всегда о своём, потом начинает переспрашивать, особенно когда понимает что от него ждут ответа. А вот если еще разок не спросить, то потом чуть позже будет сказанное ему ранее воспринимать как впервые узнал ( ла ) , услышал ( ла )

Владимир

Понятно 😊

Marina Aksenova

Когда женщина переспрашивает ,она надеется услышать другое.....А переспрашивает ,значит ей это сказанное не понравилось 😜😜😜

Та
Татьяна

причины разные могут быть, иногда все вместе...а вдруг этот человек ваш голос любит слышать, поэтому и переспрашивает?

Владимир

Понятно ))

Та
Татьяна

так говорите чаще, может, и переспрашивать перестанут, потому что довольные

Ольга

Сократите общение до минимума. Тогда не придется дарить рожок, делать замечание или просто придушить...

Светлана Костина

Чаще всего тугоухость,но иногда человек выигрывает время,что бы подумать над ответом

Владимир

Согласен.

Золотая Рыбка

это психологический прием, попробуйте не повторять, он все прекрасно расслышал

Григорьева Мария

вопрос не имеет однозначного ответа)...вы сами ответили на свой вопрос, однако))

Л.
Лариса .........

ну это такой психологический прием....дается время на обдумывание ответа....

Владимир

Тоже так думаю,хотя никогда не переспрашиваю. Есть наблюдения почему люди никогда до конца не слушают оппонента,ибо они уже формулируют ответ.

Л.
Лариса .........

да...все имеет место быть

Ирина

объявление-"Лечим от переспрашивания-агенство"Конь в пальто"в Караганде

Ирина

😄

Елена Варфоломеева

У всех по разному, некоторые просто смысла сказанного не понимают=)

Владимир

Спасибо за ответ

Елена Варфоломеева

пожалуйста=)

Татьяна

ещё вариант-человек хочется убедиться, что он вас правильно понял.

Владимир

Понятно ))

Анастасия Коротникова

Услышал, но не хочет отвечать! Тянет время, чтобы че нить придумать

Владимир

Понятно 😊

Евгений Прошлецов

Может привычка, да еще может дурачится))), может выступает в КВНе)))

ит
ирина табунцова

Либо тугоухость, либо ему нужно время, чтоб подумать над ответом))

Чудочудное Диводивное)))

Возможно, просто оттяжка времени, чтобы подумать, что ответить)))

Владимир

Вариант😊

Лариса Гузова

Человек может уточняет. Нельзя так раздражаться из-за пустяков.

Владимир

Понятно

Майя

Это значит что человек не искренен и просто подбирает ответ....

Владимир

Тоже так думаю ))

Майя

))) удачи )))

Владимир

Спасиб😉

Майя

Не за что 😊

Галина Ковригина

Иногда невнимательность,а иногда человек просто не слышит.

Владимир

Спасибо за ответ

Галина Ковригина

пожалуйста.

Демони Ка

иногда переспрашивают, чтобы потянуть и продумать ответ

Владимир

Понятно ))

Надя *****

хочет что бы обратил внимания , хочет личного общения

Владимир

Понятно