Сергей Власенко

Тихий океан где-то там шумит И звездой маяк кораблям горит Тихий океан, где-то там не спит Почему он Тихий, если он шумит?

Ответы
Танюша Стрежнева

Магеллан осуществил кругосветное путешествие и первым исследовал Тихий океан.Мореплаватели,плывшие через океан с востока на запад, не попали в шторм ни разу. Они встретили океан, отдыхающий от привычных буйств. Вот так и получил океан название Тихий,

Татьяна Бажина

Когда его открыли, то он предстал морякам очень спокойным, не штормило, все было мирно и как говориться - тихо, вот и назвали его Тихим по сравнению с другими океанами)))

Лада Чернова

Стою я один одиноко Ты где- то в суровой дали,
А звезды на Дальнем Востоке,Как слезы о первой любви. а если серьезно,то там самое малое кол-во штормов

*Z
*****mariya***** Zherebtsova

Тихий океан говориться потому что стихия воды,бывает тихой а бывает бурной. А вода шумит всегда от ветра. Вообще просто сословие тихий.

Алексей Заславский

КОГДА МАГЕЛЛАН ВОШЕЛ ПОСЛЕ АМЕРИКИ В ОКЕАН, ТО ПЛЫВЯ ПО ОКЕАНУ ДО ФИЛИППИН НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ШТОРМА. ОН И НАЗВАЛ ЕГО ТИХИМ.

Ма
Маришка

Во время путешествия Х Колумба на океане не было ни одного шторма и тогда то и назвали его Тихим))))

Сергей Назаров

Так его назвал Магеллан, так как была погода спокойная.безветренная океан показался ему тихим.

Ксения Григорьева

сосать сосульку, вот беда, нам строго запрещается, но почему ж она тогда сосулькой называется?

Ника Макарова

а почему Черное море считается черным, ведь на самом деле оно голубое при свете солнца 🙂

Ирина Мальцева

Потому что когда по нему плыл открыватель этого океана он был тихий)))))))))) не шумел))))))))))

Ирина Рыбина

Какой то капитан плыл по этому океану и был штиль>Так и назвали с той поры его Тихим>

Ирина Бадагова

нет ничего в этом мире постоянного,иногда он бывает "тихим"-такова история

Наталья

Может кто-то хотел видеть его таким, Тихим. Не знаю. Он же не всегда шумит.

Александра Семченко

всю жизнь не нём живу, и не могу понять, почему. А ведь он еще и ревёт

Lara Ars.

одному чудику приспичило так назвать,а на самом деле он Великий.

<*
<Umka> ***

Почитай историю и найди ответ! в Тихом океане, слова тихо нет!=))

Валентина Захарова

Хороший очень вопрос? Я не знаю ответа. А ВЫ знаете? ПОделитесь.

Марика Терегулова

Наверное, потому что и тишина умеет "шуметь"....

Мария Чертзнаетчто

Потому что так его ошибочно назвал Колумб

Шамиль Саракаев

Потому что беспокоится за корабли которые в этом океане.....

Оксана Беляева

тихо становится на душе когда океан шумит